мультивалютный индикатор по методу Trade101 - страница 5

 
Bookkeeper >>:

И вывожу два буфера - суммарный профит по семи позам в бай и по семи в селл (зеленые и красные символы в Т101)

А смысл считать общую прибыль зеленых и красных, если нужно знать положение валюты - строки 7-8.

 
sergeev писал(а) >>

Неужели у меня там есть ошибка, которую я не вижу?

Просто я не представляю :(, что в одном цикле можно отсортировать массив + отладочная печать говорит об обратном.

Интегер любезно предложил скрипт, в сутью которого является:

      //две временные переменных, которые потребуются при обмене значений сортируемых массивов
      double tmpPriceArray;
      int tmpIndexArray;
      //сортируем
      for(i=0;i<ArraySize(PriceArray);i++)
        {
          for(int j=0;j<ArraySize(PriceArray);j++)
            {
              //для сортировки в 
              //обратном порядке 
              // поставить   ">" 
              if(PriceArray[j]<PriceArray[i])
                {
                  tmpPriceArray=PriceArray[j];
                  tmpIndexArray=IndexArray[j];
                  PriceArray[j]=PriceArray[i];
                  IndexArray[j]=IndexArray[i];
                  PriceArray[i]=tmpPriceArray;
                  IndexArray[i]=tmpIndexArray;            
                }
            }   
        }

"Bookkeeper на форуме Vinin" досадует на медленную работу своего индикатора - тоже, наверное, сортировка. Я бы взял на себя смелость намекнуть, что 2х мерный массив целых легко преобразовать в одномерный массив целых и использовать штатную, AKA оптимизированную, функцию сортировки.

'

А смысл считать общую прибыль зеленых и красных, если нужно знать положение валюты - строки 7-8.

У этой стратегии есть 2 варианта - просто пересечсение парой некоего уровня и ... анализ положения "блоков пар"/"пар в блоках"/якорей и т.п. (не сформулирую в двух словах :( )

 
SergNF >>:

Просто я не представляю :(, что в одном цикле можно отсортировать массив + отладочная печать говорит об обратном.

"Представьте себе, представьте себе ни как не ожидал он такого вот конца..."

, Это стандартный метод сортировки - метод пузырька. Он быстрее, чем алгоритм, который предлагает Интегер. Поэтому и вам и Bookkeeper с Vinin совет использовать именно метод пузырька. А что касается отладочной печати, то укажите пожалуйста на ошибку, всякое может быть, не спорю...

Я бы взял на себя смелость намекнуть, что 2х мерный массив целых легко преобразовать в одномерный массив целых и использовать штатную, AKA оптимизированную, функцию сортировки.

К сожалению это не для этого случая.

У этой стратегии есть 2 варианта - просто пересечсение парой некоего уровня и ... анализ положения "блоков пар"/"пар в блоках"/якорей и т.п. (не сформулирую в двух словах :( )

Поделитесь пожалуста стратегией, а то так ее и не могу найти. Только обрывки...

 
sergeev >>:
...

Поделитесь пожалуста стратегией, а то так ее и не могу найти. Только обрывки...


Здесь:

https://forum.mql4.com/ru/16164/page5

 
sergeev писал(а) >>

Поделитесь пожалуста стратегией, а то так ее и не могу найти. Только обрывки...

Так все только догадываются (вариант с Orest'ом), пытаются разобраться и "алгоритмизировать".

Bookkeeper здесь попытался обобщить "по-русски", да и в основной ветке много "слов" :( на эту тему.

Сам я тоже пока остановился на простейшем варианте - пересечение "ордером" некоторого уровня. Единственно - уровни не фиксированны, а закрытие позиций по пересечению "других" уровней. Т.к. "концепция универсальности" у меня несколько другая, то и свой советник (исключительно для сбора статистики совпадений :) ) не выкладываю.

 
sergeev писал(а) >>

"Представьте себе, представьте себе ни как не ожидал он такого вот конца..."

, Это стандартный метод сортировки - метод пузырька. Он быстрее, чем алгоритм, который предлагает Интегер. Поэтому и вам и Bookkeeper с Vinin совет использовать именно метод пузырька. А что касается отладочной печати, то укажите пожалуйста на ошибку, всякое может быть, не спорю...

К сожалению это не для этого случая.

Поделитесь пожалуста стратегией, а то так ее и не могу найти. Только обрывки...

Я сортирую индексы, если нужно изменить порядок нескольких массивов. В итоге сортирую только один, проверяю условия на другом.

 

У меня вызывает чувство дискомфорта произвол в выборе точки 0 (начало дня). Логичнее былобы иметь 3 точки (можно больше, но ...) по времени начала торговых сесий азиатская, европейская, американская.

 

Почитал про этот метод. М-дя... Такое впечатление что кто-то нарочно пытается нас всех запутать, какие-то мудренные индикаторы, несколько счетов и хрен знает сколько всего еще. Пытаюсь ухватить суть, но она, сцуко все ускользает) . Есть кто ухватил?

++++++

Мне кажется все может быть горазда проще. Почему просто не разложить по порядку валюты, согласно их изменениям за какой-то период, по типу индексов или как-то реализовано в индикаторах СС, затем для каждой валюты разложить подобным образом пары с ее участием и плясать отсюда. Суть любой мультивалютной системы должна укладываться в эти два ряда. Тут и автоматизировать уже что-то можно будет, и правила какие-то толком сформулировать.... Или тогда система потеряет свою загодочность?:) Наверняка есть кто поглубже успел въехать, подскажите где изъян в моих рассуждениях?

 
Figar0 писал(а) >>

Почитал про этот метод. М-дя... Такое впечатление что кто-то нарочно пытается нас всех запутать, какие-то мудренные индикаторы, несколько счетов и хрен знает сколько всего еще. Пытаюсь ухватить суть, но она, сцуко все ускользает) . Есть кто ухватил?

++++++

Мне кажется все может быть горазда проще. Почему просто не разложить по порядку валюты, согласно их изменениям за какой-то период, по типу индексов или как-то реализовано в индикаторах СС, затем для каждой валюты разложить подобным образом пары с ее участием и плясать отсюда. Суть любой мультивалютной системы должна укладываться в эти два ряда. Тут и автоматизировать уже что-то можно будет, и правила какие-то толком сформулировать.... Или тогда система потеряет свою загодочность?:) Наверняка есть кто поглубже успел въехать, подскажите где изъян в моих рассуждениях?

мое мнение нужен анализ кореляционной матрицы валюты (это эффективнее) http://www.mataf.net/en/tools/correlation-table

то что сдесь делают (в этой ветке) это поделки из области кореляционного анализа при этом используеться эмпирический подход

 

Интересная таблица. А объясните на русском что значат цифры?

Причина обращения: