мультивалютный индикатор по методу Trade101 - страница 2

 
Vinin >>:

И все таки я был прав, когда давал ссылку на систему T101.

:) нет. я о ней еще ничего не знал. Ты дал, я заинтересовался и щас подготовлю индюк.

Кстати ошибку то я нашел. Оказывается просто было потеряно b=true; перед входом в сортировку.

Всем спасибо, кто откликнулся.

 

Наконец то выкладываю сам индюк. Пользуйтесь. 

Сигнал - когда пересекает 0 уровень снизу вверх - покупка, сверху вниз - продажа.

Написан для работы по методу  http://www.kroufr.ru/forum/index.php?topic=7836.0

И здесь еще обсуждения http://vinin.ucoz.ru/forum/11-14-1


Файлы:
 
sergeev писал(а) >>

:) нет. я о ней еще ничего не знал. Ты дал, я заинтересовался и щас подготовлю индюк.

Кстати ошибку то я нашел. Оказывается просто было потеряно b=true; перед входом в сортировку.

Всем спасибо, кто откликнулся.

На первой странице есть ссылки на оригинал стратегии http://vinin.ucoz.ru/forum/11-14-1

 
Vinin >>:

На первой странице есть ссылки на оригинал стратегии http://vinin.ucoz.ru/forum/11-14-1

Напиши пожалуста свои отзывы по этому методу и чем закончилось экспертописание?

 
sergeev писал(а) >>

Напиши пожалуста свои отзывы по этому методу и чем закончилось экспертописание?

Эксперта нет, Точнее есть заготовка с ошибками. Нет четко сформулированных сигналов на вход и самое главное на выход. Торговля руками и торговля автоматом довольно сильно различаются. И добавляет еще ограничения, заложенные разработчиками в МТ4. Вопросов пока больше чем ответов. Ребята системой занимаются, кто-то на демо, кто-то на реале. И система дает деньги. Но эти деньги достаются тяжело.

 
sergeev писал(а) >>

Наконец то выкладываю сам индюк. Пользуйтесь.

Я бы разделил

Price[j]=iOpen(Pair[j], 0, bar0)-iClose(Pair[j], 0, bar1)

на

/ MarketInfo(Pair[j], MODE_POINT)
:)
 
SergNF писал(а) >>

Я бы разделил

на

:)

Проблема есть одна. В тестере работать не будет для других инструментов, будет давать ошибку, что эта функция запрещена в режиме тестера или оптимизатора

 
Vinin писал(а) >>

Проблема есть одна. В тестере работать не будет для других инструментов, будет давать ошибку, что эта функция запрещена в режиме тестера или оптимизатора

Да ладно. :)

Я уже дня 4 гоняю нечто подобное:

Print("До");
for (int jpr=0; jpr<CountPair; jpr++)
{
Print("jpr=", jpr, " ", "PairProfit[",jpr,"]=",PairProfit[jpr][0], " ", 
  "Num[",jpr,"]=",PairProfit[jpr][1], "(", Pair[jpr], "-", MarketInfo(Pair[jpr], MODE_POINT), ")");
}

17:59:47 2008.10.10 03:02  VirtualTrade USDJPY,M30: До
17:59:47 2008.10.10 03:02  VirtualTrade USDJPY,M30: jpr=0 PairProfit[0]=-1117 Num[0]=0(EURUSD-0.0001)
17:59:47 2008.10.10 03:02  VirtualTrade USDJPY,M30: jpr=1 PairProfit[1]=-1226 Num[1]=1(USDJPY-0.01)
17:59:47 2008.10.10 03:02  VirtualTrade USDJPY,M30: jpr=2 PairProfit[2]=-90 Num[2]=2(GBPUSD-0.0001)
17:59:47 2008.10.10 03:02  VirtualTrade USDJPY,M30: jpr=3 PairProfit[3]=-1280 Num[3]=3(USDCHF-0.0001)
Меня другое интересует (не успел спросить на Кроуфоре) - что делать, если все пары разбегутся - не торговать весь день или как-то обнулять таблицу.
 
SergNF писал(а) >>

Да ладно. :)

Я уже дня 4 гоняю нечто подобное:

Меня другое интересует (не успел спросить на Кроуфоре) - что делать, если все пары разбегутся - не торговать весь день или как-то обнулять таблицу.

Надо создавать свою систему, со своими правилами входа и выхода. Автор топика на Кроуфр живет в том же городе что и я. Вначале хотел с ним связаться, что бы получить ответы на свои вопросы. Но потом понял что этого делать не надо. Система должна быть своя, хотя она и основана на чужой разработке. Просто кто-то продолжил свои иследования и получил своя ответы. Именно свой ответ. Как и в каких ситуациях поступать. Ребята у меня на форуме этим как раз и занимаются. Юраз похоже нашел для себя решение. Вопрос только один - найти свое решение. И не важно что это решение будет повторяться у других, главное что оно свое.

 
Vinin >>:

Эксперта нет, Точнее есть заготовка с ошибками. Нет четко сформулированных сигналов на вход и самое главное на выход. Торговля руками и торговля автоматом довольно сильно различаются. И добавляет еще ограничения, заложенные разработчиками в МТ4. Вопросов пока больше чем ответов. Ребята системой занимаются, кто-то на демо, кто-то на реале. И система дает деньги. Но эти деньги достаются тяжело.

... деньги с этой системой даются как раз то легко ... а вот с определеньями и формализацией - не густо ...

Причина обращения: