Почему в MQL4 нельзя из индикатора отследить на какой бар была кликнута мышь? - страница 2

 
bontles писал (а) >>

Такое ощущение, что вы совсем не читаете сообщения, если они написаны не вами...


1. идея не подходит... для того, что посмотреть показатели в части рынка нужно каждый раз "бросать скрипт"?....хотя за неимением.....

2. я задавал вопрос о том, как по XY координатам вычислить бар...без этого за ту идею, (!) не стоит даже и браться

Читаю, 

прямого решения вашей идеи нет...

--

Вот вам идея:

API и DLL могут Вам оказать помощь

так же  почитайте и посмотрите проект Сергея Ковалева

в своем ВЕЛИКОЛЕПНОМ,  с моей точки зрения проекте AutoGraf4 , он  активно работает с мышкой на графике

и находит нужные объекты на графике!

СЕРГЕЙ КОВАЛЕВ

AutoGraf4

 
спасибо, попробую AutoGraf4, о результатах отпишусь
 
bontles писал (а) >>
спасибо, попробую AutoGraf4, о результатах отпишусь

я не вникал в суть - вы правы

я просто,  попытался Вас направить 

возможно на пути будут сложности

не сочтите за рекламу AutoGraf4 - но это действительно шедевр!

и поучиться у человека написавшего книгу по языку,  и сам готов,  и всем советую

Жаль, что фирма METAQUOTES не написала книгу по MQL4 

надеюсь они исправят эту оплошность в MQL5

 

В MQL5 есть полный набор функций для работы с объектами - даже клики (и перемещения) на объектах можно ловить. Мы сделали очень эффективную систему работы с графиками из экспертов.


Мы не публикуем сроков, так как знаем, что их не выдержим. Работа идет вовсю, мы всегда прислушиваемся к требованиям трейдеров, но не всегда комментируем.

 
bontles писал(а) >>

2. я задавал вопрос о том, как по XY координатам вычислить бар...без этого за ту идею, (!) не стоит даже и браться

Если объект установлен над барами, то одной из координат объекта будет время. А по времени находится бар через ibarshift().

Если объект установлен правее нулевого бара, то через DLL (Или через функции mql4). Определяем координаты объекта в окне. И далее пересчитываем координаты во время.

По времени вычисляем потенциальный бар. Примерно так. Упражнение не для слабых духом.

 
YuraZ >>:

Жаль, что фирма METAQUOTES не написала книгу по MQL4 надеюсь они исправят эту оплошность в MQL5

Мы принимали участие в написании и размещении книги Сергея Ковалева. Если все сложится хорошо, то Сергей будет писать учебник и по MQL5.

 
Renat писал (а) >>

Мы принимали участие в написании и размещении книги Сергея Ковалева. Если все сложится хорошо, то Сергей будет писать учебник и по MQL5.

Ренат, спасибо за ответ! 

это будет здорово, особенно если учебник выйдет с небольшим опозданием!

 
Renat писал(а) >>

Мы принимали участие в написании и размещении книги Сергея Ковалева. Если все сложится хорошо, то Сергей будет писать учебник и по MQL5.

Как это "Если все сложится хорошо.."?

Такое событие, как MQL 5, бывает один раз в жизни. Здесь не должно быть места случайности.

Напротив, всё нужно сделать наилучшим образом с полной самоотдачей. Так, чтобы пользователи вижжжали от восторга, а у читателей слёзы на глазах выступали. Я на меньшее не согласен:)

Решение за Вами.

 

А такой скрипт чем не подходит? Сбрасываем на любой бар и получаем его номер:

int start()
{
  Print(iBarShift(NULL,0,WindowTimeOnDropped()));
}
 

я сделал так


datetime time_bar_clicked = ObjectGet("get_mouse_click",OBJPROP_TIME1);
ObjectSetText("arror1", "here: "+ iBarShift(NULL, 0, time_bar_clicked, true), 4, "Arial Bold", Green);


теперь любой объект (стрелка) называем get_mouse_click, и после этого, в режиме редактирования код отражает номер бара, над которым находится стрелка.


только одна проблема: данные обновляются только если А) менять период или Б) поступают новые котировки с сервера....


а как сделать так, чтобы информация отображалась после изменения объекта get_mouse_click ???

Причина обращения: