Новый эксперт с большим потенциалом - страница 5

 
Vadimus, не подскажешь почему не всегда ордера выставляются при пересечении индикатора?
 
Vkorch писал(а) >>
Vadimus, не подскажешь почему не всегда ордера выставляются при пересечении индикатора?

К сожалению, так бывает, хотя автор добросовестно пытался с этим побороться, но пропущенных сигналов не много....

 
Daniil >>:

Дык, ссылка на генератор/спектроанализатор пробегала выше (http://fx.qrz.ru/)

А вот со второй проблемой -- намного сложнее. Я как-то сделал спектральный анализатор на Матлабе и прикрутил его к МТ4 (через базу данных). Он у меня автоматически выделял пики спектра и генерил соответствующие цифровые фильтры. Так вот, все ничего, пока спектр меняется незначительно (на несколько баров) -- линии индикаторов остаются плавными. Но когда пики спектра исчезают и заместо них появляются оные на других частотах -- вот тут Машки становятся с резким изломом :-(

юзал я и его и (2nen) все что по сети доступно.... пока вообще от метода не отказался

Может немного неточно написал в своем посте, когда про "вразумительный" анализатор говорил.... вопрос еще и в том на какого размера выборке измерения делать, чтобы резонансы и на месте не оставались и не скакали как бешеные, да и какие именно резонансы в расчет принимать тоже вопрос возникает.

Автор метода это во тьме оставил, да и сам, видимо, просчитал это для одного инструмента и текущего состояния рынка, потому как продолжения я не встречал :(

 
Vadimus писал(а) >>

К сожалению, так бывает, хотя автор добросовестно пытался с этим побороться, но пропущенных сигналов не много....

А у меня, грешным делом, сложилось впечатление что советники мешают друг другу. Т.е. пока один устанавливает ордера, другому не хватает времени на установку,

т.к. торговый поток занят. А повтора не идет. Значит это не так. А когда слипаж можно менять?

 
Vkorch писал(а) >>

А у меня, грешным делом, сложилось впечатление что советники мешают друг другу. Т.е. пока один устанавливает ордера, другому не хватает времени на установку,

т.к. торговый поток занят. А повтора не идет. Значит это не так. А когда слипаж можно менять?

Слипаж - это уровень проскальзывания, по сути. Его можно установить когда угодно)

 

Не мог бы ввести в эксперт функцию вот по этой ссылке 'Пауза между торговыми операциями'

Я это к чему. Мы выше говорили, что эксперт пропускает некорые моменты установки стоп ордеров.

Вследствии этого придется всеравно задействовать несколько экспертов, чтобы не сидеть в долгом ожидании установки позиции.

А эта функция разруливала бы их работу.

 
Vkorch писал(а) >>
Не мог бы ввести в эксперт функцию вот по этой ссылке 'Пауза между торговыми операциями'

Это вопрос к программистам, коим я не являюсь

 
Vadimus писал(а) >>

Это вопрос к программистам, коим я не являюсь

Я тоже, а жаль. Значит модефицировать некому!

 
Vkorch >>:

Я тоже, а жаль. Значит модефицировать некому!

Смысла нет.

 
TheXpert писал(а) >>

Смысла нет.

Ну почему же! Если ввести функцию установки стопордера не сразу на баре пересечеия, а после просчета n- баров (4,5,7)

для определения экстремума (как это заложено в трале) и там выставлять ордер, то может неплохо получиться.

Направление задается, экстремум определяется- что еще нужно для красивой жизни!

Причина обращения: