возможно ли открывать автоматически позицию в конкретно заданное время? - страница 2

 

2 don_Rumata предложение остаеться в силе ;)

 
Murman писал(а) >>

Если не сложно скажите в двух словах что в выcтавлении нужной даты вам очень "понравилось"? :)

Не сложно. Вы что, каждый раз чтобы поставить новую дату будете пересчитывать ее в формат datetime?

Критиковать представленный код можно долго, посмотрите лучше в соседней ветке похожий (в смысле назначения) советник Игоря Кима и найдите отличия.

Умиляет другое, Вы делаете первые шаги, а уже выставляете напоказ свои "шедевры" да еще бравируете этим как блондинка, типа "Я сейчас скажу очередную глупость, но мне простительно, я ничего в этом не понимаю".

 
2 Murman кстати Ссылка тоже действующая ;)
 
Roger >>:

Не сложно. Вы что, каждый раз чтобы поставить новую дату будете пересчитывать ее в формат datetime?

Критиковать представленный код можно долго, посмотрите лучше в соседней ветке похожий (в смысле назначения) советник Игоря Кима и найдите отличия.

Умиляет другое, Вы делаете первые шаги, а уже выставляете напоказ свои "шедевры" да еще бравируете этим как блондинка, типа "Я сейчас скажу очередную глупость, но мне простительно, я ничего в этом не понимаю".

Я не бравирую. Писать код который ни кому не пригодится, если чесно, скучно.А здесь человек спросил и для него "польза", и для меня очередной урок.

Воспользуется он этим кодом или нет, это его дело, я не настаиваю. И ни у кого хлеб отбирать не собираюсь. Тем более сюда заходят программисты,

и могут (если конечно захотят) указать на ошибки в коде или на то что я блондинка. Я не обижусь. :)


По поводу datetaime: По моему первоначально в первом посте у автора про "время открытия - каждый день в 9:00 GTM" ни чего написано не было.

И идея была такая: выставить ордер по времени один раз. Например ночью когда вы спите. Как спрашивали, так я и попытался ответить.

Чтобы выставить ордер на следующую ночь надо явно указать в переменной datetime.


Спасибо за внимание. :)


 

Написал код.

Сразу пердупреждаю нет ни каких проверок (доступные средства, и т.д.), но для прогона на тестере сойдет. И для определения работоспособности вашей

стратегии тоже сойдет. Если ваша стратегия оправдает ваши ожидания обратитесь к настоящим программистам здесь их достаточно.


Как работает эксперт:

Один раз в сутки, в указанное время открывается две сделки покупка/продажа, с указанными стопами/профитами. Как вы и хотели.

Значение HOUR(Час) должно быть от 0-23.

MINUTE(Минута) от 0-59.


Работоспособность советника проверил на тестере вроде работает правильно, если нет, пишите, исправлю.

Файлы:
time_1.mq4  2 kb
 
Murman >>:
Гдето я видел такую систему, даже на тестере гонял. Но прибыли она не даёт. :(

я тут малец твой код перекопипастил)).. и вот для чего надо было это все.. максимальное кол-во прибыльных позиций подряд = 169 

унц унц памоему красиво)) надо на демке погонять


Файлы:
don_1.mq4  4 kb
 
don_Rumata >>:

я тут малец твой код перекопипастил)).. и вот для чего надо было это все.. максимальное кол-во прибыльных позиций подряд = 169

унц унц памоему красиво)) надо на демке погонять


А почему только продажа?

Вы пытаетесь заработать 9 пунктов с риском потерять 200, такая система не принесет прибыли.

Прогоните на тестере на другом периоде например с 2006-2007 год. Сливает. :(

И в коде ошибка где то.Сделки должны открываться по времени которое указано во внешних переменных(по умолчанию),

а у вас они открываются только в 02,06,11,18,23 часа.

 
Murman >>:

А почему только продажа?

Вы пытаетесь заработать 9 пунктов с риском потерять 200, такая система не принесет прибыли.

Прогоните на тестере на другом периоде например с 2006-2007 год. Сливает. :(

И в коде ошибка где то.Сделки должны открываться по времени которое указано во внешних переменных(по умолчанию),

а у вас они открываются только в 02,06,11,18,23 часа.


ну код, ты писал)) а сделки действительно открываются в эти часы, так и надо.. расчитанно на медвежий рынок.. ты код то глянь, глянь

 

по коду . смотрим что говорит сцылка :

int Hour( )

Возвращает текущий час (0,1,2,..23) последнего известного серверного времени на момент старта программы (в процессе выполнения программы это значение не меняется).
Замечание: при тестировании последнее известное время сервера моделируется.

это значит что во время исполнения блока старт() эти данные не обновляються, кончно для часов это особой роли не имеет, но вот задерка по минутам будет солидной

опять же обращаемся к сцылке :

и находим там вот это !

int TimeHour( datetime time)
Возвращает час для указанного времени.

 
xrust >>:

по коду . смотрим что говорит сцылка :

int Hour()

Возвращает текущий час (0,1,2,..23) последнего известного серверного времени на момент старта программы (в процессе выполнения программы это значение не меняется).
Замечание: при тестировании последнее известное время сервера моделируется.

это значит что во время исполнения блока старт() эти данные не обновляються, кончно для часов это особой роли не имеет, но вот задерка по минутам будет солидной

опять же обращаемся к сцылке :

и находим там вот это !

int TimeHour(datetime time)
Возвращает час для указанного времени.

кстати, в том "советнике" есть косяк.. на демке его щас гоняю, открывает одну и туже запланированную позицию два-три раза с расхождением в 5-7 мин(( хотя и тут есть и плюс (если выдержет депо 2*стоплосс) тейкпрофит*2)

Причина обращения: