Еще раз. Пипсовка - это сколько в граммах?

 
Пипсовка - это сколько в пунктах?
 

У каждого дилера свои критерии, но обычно это: до 5п и до 5 мин

Лучше такие вопросы адресовать в отдел дилинга Вашего ДЦ или почитать внимательнее клиентское соглашение.

 
А до 5-ти минут: это значит позиция должна быть открыта не менее 5-ти минут?
 
STill_ace писал(а) >>
А до 5-ти минут: это значит позиция должна быть открыта не менее 5-ти минут?

Да, время жизни позиции должно быть от 5 минут и более.

Если позиция закрывается по профиту даже с 1 или 2п, но провисела час или 2,

то порядочный дилер такие сделки к пипсовочным не относит,

т.к. имеет полную возможность перекрыть их в клиринге или перевыставить на контрагента.

.

Но каждый дилер трактует по-своему. Спрашивайте в отделе дилинга.

 
Спасибо. Так ведь можно локировать прибыльные позиции по пипсовке и тем самым делать так, чтобы они висели долго. Да и размер выигрышей при пипсовке легко довести до 20-ти. Почему же тогда все не ездят на порше кайен?
 
STill_ace писал(а) >> Почему же тогда все не ездят на порше кайен?

У вас есть прекрасная возможность "открыть Америку" )))) И начать ездить на порше кайен.....

 

Ну раз все трейдеры на них не ездят, то это значит, что либо я чего-то не знаю, а они знают, либо я чего то знаю, а они не знают. 

 

Адын реал = минус адын "юноша с горящим взором" (не в обиду =) )

Господа, мне кажется, или тема пипсовки немного надоела? Может, пора переходить к обсуждению скальпинга? Пытаюсь в гугле найти "что такое скальпинг" но пока ни одной нормальной ссылки не нашел.. Читал насчет скальпинга на фондовых рынках, когда трейдер просматривает предложения различных брокеров на покупку-продажу, покупает по самому дешевому предложению и в молниеносно продает по самому дорогому. А как это можно было бы организовать на Форексе?

 
Fduch, +1 к каждой фразе. Почти к каждой. Даже(!) любой классик ТА сказал, что не нужно пытаться торговать насамих экстремумах. Цена может опуститься и ниже(выше)
 
STill_ace писал(а) >> либо я чего-то не знаю, а они знают, либо я чего то знаю, а они не знают.

Ну как грица, либо всё ясно либо одно из двух ))))

 
Fduch >>:

Может, пора переходить к обсуждению скальпинга? Пытаюсь в гугле найти "что такое скальпинг" но пока ни одной нормальной ссылки не нашел..

я тут сам об этом недавно спрашивал (но потом топик был снесён):
http://fxscalp.narod.ru/
http://scalping.narod.ru/

по-моему были ещё ссылы, но это то, что запомнил

Причина обращения: