Есть идея для советника, но не хватает матиматических знаний! - страница 3

 
topor123 >>:
проблема экстраполяции(интерполяции) нелинейной функции??? ...тогда вам в кандидаты наук как минимум... Начинайте учить матану ..а там дальше фурье, вейвлеты, ЦОС..томиков так 50 по тысяче страниц.. Оптимизьму не убавилось? А реально --никто кроме вас,формулы,алгоритмы,численные методы-- решать не будет. Если бы все так просто...

Никаких вейвлетов не надо. Есть простые функции типо y=cos a (хотя лучше всего уравнение параболы) и т.п., из них можно создать подобие курса валют.


Допустим есть несколько последних значений хаев и лоев, представив их как точки в системе координат и вычислив коэффициенты кривой можно узнать наиболее вероятные (с точки зрения того что график скорее всего продолжит движение по расчётной траектории) значения H и L будущего бара.


Проблема в том что форексные графики - это графики нелинейных функций, тут надо на помощь фурье.

 
Zaripov >>:

Была идея взять не большой последний кусок графика и вывести формулу задающий данный график!

Либо моставить MA, Кауфмана и выводить формулы для них, но появилась проблема, я не умею вывадить

формулы для графиков, много где спрашивал мне советовали метод наименьших квадратов, но увы....

Я не знаком с такими методами, может кто даст код(mql4) для выведения формулы или обяснит

все без всяких тяжелых методов, т.е. "По-русский"! Буду весьма признателен...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

ICQ- 441060620 Skype- aboutcomp email- 777forex@rambler.ru rubliki777@mail.ru

Вы не туда попали. Вам на уровень выше надо. Здесь ламеры сидят, мы только коэффициенты к готовой формуле посчитать можем, а формулу программно вывести слабО.

 
TheXpert >>:

Вы не туда попали. Вам на уровень выше надо. Здесь ламеры сидят, мы только коэффициенты к готовой формуле посчитать можем, а формулу программно вывести слабО.

Если бы я знал как... И народ ваще че ерунду несете ваще не по теме,

если не можете помочь лучше помолчите, мне нужен совет, формулы

и т.д. А не ваши шутки... прям как дети...

meta-trader2007 Хоть что то полезное, подумаю... Может еще что скажешь,

а то остальные вроде не чего конкретного сказать не могут!

Кстати meta-trader2007 напиши мне ICQ- 441060620 Skype- aboutcomp email- 777forex@rambler.ru rubliki777@mail.ru

Хочу кое что сказать  о сайте и советниках на твоем сайте http://mql.mega-project.biz/sovet.htm

 
Zaripov >>:

meta-trader2007 Хоть что то полезное, подумаю... Может еще что скажешь

Чтобы сделать наиболее точный расчёт нужно учесть что сил влияющих на курс валют несколько и каждая тянет с разной силой в свою сторону. Отсюда вывод что нужно составить уравнения изменения курса валют под действием каждой силы. И результат после сложения прогнозов по каждому уравнению будет точней.


Всем этим занимается преобразование Фурье. Юзай Википедию чтоб узнать что это за ж**а: Преобразование Фурье.

Вопщем "взгляд" с точки зрения алгоритма Фурье на курс валют таков: допустим на рынок влияет 10 сил, то график курса это результат сложения десятка синусоидальных колебаний, каждое из которых имеет свои частоту и амплитуду.

Преобразование Фурье общего графика позволяет выявить составляющие его функции + их коэффициенты, что в принципе даст возможность "прогноза" курса валют на будущее нестоль удалённого от ближайщего бара.


Тут есть формулы преобразований Фурье

 
Zaripov >>:

Если бы я знал как...

С этого надо было начинать.

Кроме преобразования Фурье можно еще вспомнить линии регрессии и нейросети.

Среди вышеупомянутого ничего простого нет. Перед пользованием, даже если найдете код, лучше поразбираться.

Причина обращения: