Есть идея для советника, но не хватает матиматических знаний! - страница 2

 
Zaripov >>:

Просто уже года 2-3 пишу советники появилась идея, но тут проблема МАТЕМАТИКА!


Я тоже не сразу пришёл к аналогичным выводам.

Сейчас приходится вновь прояснять память.

Мне кажется, что с этой проблемой Вам всё-же придётся разобраться, если Вы таки хотите ВИДЕТЬ матаппаратом.

Для запала могу порекомендовать, к примеру прочесть

Р.Куранта, Г.Робинса: "Что такое математика?". Можете поглядеть фильм "Пи".

Главное, чтобы проснулось желание узнать её поглубже. Влечение, т.с.

Математика - это реальная тема. Пыхчу над ней с удовольствием. :)

П.С.

Вы же не собираетесь перед каждой проблемой лезть на форум и просить народ написать для Вас формулу.

 
проблема экстраполяции(интерполяции) нелинейной функции??? ...тогда вам в кандидаты наук как минимум... Начинайте учить матану ..а там дальше фурье, вейвлеты, ЦОС..томиков так 50 по тысяче страниц.. Оптимизьму не убавилось? А реально --никто кроме вас,формулы,алгоритмы,численные методы-- решать не будет. Если бы все так просто...
 
lna01 писал(а) >>

У меня сразу две идеи, одна для Integer :)

Другая для Zaripov :) - имея формулу компьютер может сразу посчитать нужное значение и показать его на графике

А где специально для меня?

 
topor123 писал(а) >>
проблема экстраполяции(интерполяции) нелинейной функции???

Можно для начала выучить таблицу умножения ))) Говорят, помогает......)))

 
Тоже идея есть:

Всё больше и больше похоже на то, что котировки всёж зависят от неба (астрономии). Параллельно идёт: "Астероиды - смертельный удар": столкновение кометы Шумейкера с Юпитером.

Думаю, что если бы Земле так же "повезло", рынок бы порвало от такой траектории космического тела.

А, вообще, идей навалом. И всегда чего-то не хватает.

:)

 

Кажись, размер возмущения, вызванного катастрофой, был примерно равен размеру Земли (площади экваториального сечения). Так что тут не только рынок порвало бы...

P.S. Нет, ошибся. Радиус возмущения был порядка сотен км.

 
Mathemat >>:

Кажись, размер возмущения, вызванного катастрофой, был примерно равен размеру Земли (площади экваториального сечения). Так что тут не только рынок порвало бы...

P.S. Нет, ошибся. Радиус возмущения был порядка сотен км.

О. Значит траектории астрономических тел, их скорости и размеры надо на входы подавать и глядеть как рынок дрожит  от изменения скоростей с 29,2 - до 30,2 км/с при полёте вокруг Солнца. С этим никто не поспорит - сезонная цикличность - факт. Но решающим вполне может быть полет нашей системы в  галлактике. Думаю, что именно этот полёт приводит рынок в значительную дрожь от присутствующей вероятности апокалипсиса.

Это если к макрокосмосу относиться как к живому, сотворившему нас, организму.

 
Integer >>:

А где специально для меня?

Ну, не совсем эксклюзив конечно был :)

 
topor123 >>:
А реально --никто кроме вас,формулы,алгоритмы,численные методы-- решать не будет

а что, не было попыток прокантавать по времени котировки и формализовать их по численным параметрам? хочется уже посчитать чем один период отличается от другого, а не слышать что рынок изменился, я пробую, но как и у автора топика не хватает мат. аппарата, если есть ссылки, дайте плиз, а я в чем-нибудь другом помогу;) безусловно периоды можно измерять профитом и лосом конкретного советника, но лучше абстрагироваться вообще от советников, например - уровень такой-то, дисперсия такая-то, амплитуда и наклон такие-то, вот как в отчетах на чемпионате, дело трудное, согласен

 
lna01 писал(а) >>

Ну, не совсем эксклюзив конечно был :)

АААА..... Я понял, у компьютера оказывается есть монитор!!!!!! Будем пользоваться, пора завязывать с перфокартами и матричным принтером.

Причина обращения: