вопрос к программистам - страница 2

 
я думаю что я не справлюсь. но попробую. попытка не пытка. но главное я понял, что програмные способы отсутствуют. или они настолько сложны что никто не справится.
 
azik1111 >>:
я думаю что я не справлюсь. но попробую. попытка не пытка

А что у тебя тама такова мудрёного ????

Что не справишся :-)

 
я хотел программным способом попробовать. все таки 21 век. да и у меня еще вопросы были. но честно говоря я уже передумал спрашивать. большое спасибо всем кто откликнулся.
 
Для работы на тестере вся работа разбивается на два этапа.
Первый - пишете легкую программу (на том же МТ4) и достаете с сайта http://www.dailyfx.com/calendar/index.html любые новости на любую неделю, любую валюту или на все сразу и бросаете их в файлы по неделям.
Потом легко сливаете все в один файл.
Второй этап - уже сам непосредственный советник в тестере, парсит файл, определяет время выхода новостей, сличает с тестовым, ну, а потом уже элементарно выставляет ордера, когда Вам надо.
Что из вышеперечисленного для Вас сложно? Если все, то Вы действительно не по себе задачу нашли, попробуйте пока что-нибудь попроще.
 
Roger писал(а) >>
Для работы на тестере вся работа разбивается на два этапа.
Первый - пишете легкую программу (на том же МТ4) и достаете с сайта http://www.dailyfx.com/calendar/index.html любые новости на любую неделю, любую валюту или на все сразу и бросаете их в файлы по неделям.
Потом легко сливаете все в один файл.
Второй этап - уже сам непосредственный советник в тестере, парсит файл, определяет время выхода новостей, сличает с тестовым, ну, а потом уже элементарно выставляет ордера, когда Вам надо.
Что из вышеперечисленного для Вас сложно? Если все, то Вы действительно не по себе задачу нашли, попробуйте пока что-нибудь попроще.

Надо было мне с самого начала пояснить что я не программист. У меня просто есть советник, написанный по моему алгоритму Кимом. И я хотел в него это свойство вставить. Я поэтому и просил показать универсальный код. Что бы можно было вставить его в программу. А то что вы говорите сделать я действительно не смогу. Но я не говорил что я справлюсь и просто не знаю как это сделать в плане идеи. Я не знаю, как это написать в MQL4 .

Если есть такой код, то я бы попробовал его ставить. Если нет то еще раз всем спасибо. Извините что побеспокоил.

С уважением, Азер.

 

Ветка давно уже не активна, но я попробую спросить тут, она все-таки моя.

Существует ли методика, которая позволит не программисту сделать из не внешней переменной внешнюю переменную? Что бы ее можно было оптимизировать на тестере.

Заранее спасибо всем кто откликнется.

С уважением, Азер.

 
azik1111 >>:

Ветка давно уже не активна, но я попробую спросить тут, она все-таки моя.

Существует ли методика, которая позволит не программисту сделать из не внешней переменной внешнюю переменную? Что бы ее можно было оптимизировать на тестере.

Заранее спасибо всем кто откликнется.

С уважением, Азер.

Пример:

extern double StopLoss  =100;
extern double TakeProfit=35;

double Lots      =0.1;
double Prots     =0.07;

Переменные StopLots и TakeProfit являются внешними, их можно оптимизировать

 

При объявлении внешней переменной перед типом её значения необходимо указать модификатор extern.

Сделаем переменную Lots тоже внешней:

extern double StopLoss  =100;
extern double TakeProfit=35;
extern double Lots      =0.1;

double Prots     =0.07;

И еще нужно помнить: Внешняя переменная объявляется за пределами всех функций и является глобальной, область её видимости - вся программа.

Более подробно смотри здесь.

 

Спасибо за ответ. Вы понимаете у меня готовый эксперт. И я хочу одну переменную из него сделать внешней. И если я просто переставлю ее в ряд, в котором стоят другие внешние переменные то все получится? Ничего больше не надо? Она у меня там представлена как константа.

extern int Slippage = 2; // Проскальзывание цены
extern int NumberOfTry = 3; // Количество торговых попыток

//------- Константы -----------------------------------------------------------+
#define MAX_PAIRS_ORDERS 50 // Максимальное количество пар ордеров

//------- Глобальные переменные советника -------------------------------------+
bool gbDisabled = False; // Флаг блокировки советника

если я просто переставлю и поставлю extern, то получится?

с уважением, Азер.

P.s я понимаю что может быть для этого надо посмотреть всю программу, но меня сейчас интересовала только конкретно можно так или нет?

 
azik1111 >>:
.....................

если я просто переставлю и поставлю extern, то получится?

с уважением, Азер.

P.s я понимаю что может быть для этого надо посмотреть всю программу, но меня сейчас интересовала только конкретно можно так или нет?

Самый простой способ это проверить, создать клон программы,в ней сделать как Вы хотите, затем прогнать по истории по-очереди

обе программы, с одинаковыми параметрами и сравнить оба стейта. Если они будут одинаковыми, то скрее всего у Вас получилось. :)

 

Огромное спасибо. Я по вашему совету сделал так :

extern int NumberOfTry = 3; // Количество торговых попыток
extern int MAX_PAIRS_ORDERS = 50; // Максимальное количество пар ордеров

//------- Глобальные переменные советника -------------------------------------+
bool gbDisabled = False; // Флаг блокировки советника

И пока пропустил тест только за период 2008.11.03—2008.11.06 . Тесты получился идентичный.

И добавилась внешняя переменная в настройках эксперта. И она даже поддается оптимизации. :)

Еще раз спасибо.

С уважением, Азер.

Причина обращения: