вопрос к программистам

 

Вопрос к программистам.

Можно ли написать такую универсальную функцию,и вставить ее в любой советник, которая давала бы разрешение на торговлю советнику, у которого есть время начала и конца работы( но можно поставить весь день), за некоторое заданное время до выхода новости? И если это возможно, то как такой советник протестировать на истории?

С уважением, Азер.

P.s если не трудно то выставите код, и как можно будет его вставить. Я думаю что такая функция может понадобится не только мне.

 

Прочтите внимательно ветку:

https://forum.mql4.com/ru/16153

Так что ...

 
BARS писал(а) >>

Прочтите внимательно ветку:

https://forum.mql4.com/ru/16153

Так что ...

Спасибо. Я прочел. Только там написано больше о том, как обезопасить себя от новостей. Я же хотел наоборот использовать новости. И еще есть же индикаторы, которые показывают новости на графике в виде вертикальных линий. И там даже есть цветовая разница по важности новостей. И наверное можно это как то использовать.

Но в этой ветке явно дается понять, что на истории это проверить нельзя. И тут у меня тоже вопрос: ведь все эти файлы с новостями на сайтах, которые их издают, и которые используют индикаторы, не уничтожаются. Разве нельзя вставить в функцию считывание именно тех файлов, которые соответствуют по времени тестируемому на данный момент участку истории?

 
azik1111 >>:

Спасибо. Я прочел. Только там написано больше о том, как обезопасить себя от новостей. Я же хотел наоборот использовать новости. И еще есть же индикаторы, которые показывают новости на графике в виде вертикальных линий. И там даже есть цветовая разница по важности новостей. И наверное можно это как то использовать.

Конечно, можно КАК-ТО использовать. Осталось дело за малым - определить КАК. Формализуйте все новости (т. е. придайте математический вес каждому типу новости в зависимости от типа и прогноза) и тогда задача будет иметь решение. Но, скорее всего, вы получите такой же запаздывающий индикатор, которых здесь великое множество. Потому что одна и та же новость с одним и тем же прогнозом дает совершенно противоположные реакции рынка с бесконечно малым перевесом в одну из сторон.

Но в этой ветке явно дается понять, что на истории это проверить нельзя. И тут у меня тоже вопрос: ведь все эти файлы с новостями на сайтах, которые их издают, и которые используют индикаторы, не уничтожаются. Разве нельзя вставить в функцию считывание именно тех файлов, которые соответствуют по времени тестируемому на данный момент участку истории?

Вот тут еще одна проблема - найти сайт, на котором наиболее достоверно и наиболее полно сохранены свершившиеся события, ведь это не котировки. Учтите, что история знает массу внеочередных новостей (например внеочередное заседание ФРС, которых только в этом году було два). Такие новости вы не сможете распознать в истории достаточно точно, что тоже сыграет в пользу "розовых очков".

 
Scriptong >>:

Конечно, можно КАК-ТО использовать. Осталось дело за малым - определить КАК. Формализуйте все новости (т. е. придайте математический вес каждому типу новости в зависимости от типа и прогноза) и тогда задача будет иметь решение. Но, скорее всего, вы получите такой же запаздывающий индикатор, которых здесь великое множество. Потому что одна и та же новость с одним и тем же прогнозом дает совершенно противоположные реакции рынка с бесконечно малым перевесом в одну из сторон.

Вот тут еще одна проблема - найти сайт, на котором наиболее достоверно и наиболее полно сохранены свершившиеся события, ведь это не котировки. Учтите, что история знает массу внеочередных новостей (например внеочередное заседание ФРС, которых только в этом году було два). Такие новости вы не сможете распознать в истории достаточно точно, что тоже сыграет в пользу "розовых очков".

Анекдотичный случай был однаждый.

Бакс рухнул а новостей и в помине не было, если не считать анекдотичную историю о краже сумочки у дочки буша. :-)

azik1111 >>:

Спасибо. Я прочел. Только там написано больше о том, как обезопасить себя от новостей. Я же хотел наоборот использовать новости. И еще есть же индикаторы, которые показывают новости на графике в виде вертикальных линий. И там даже есть цветовая разница по важности новостей. И наверное можно это как то использовать.

Но в этой ветке явно дается понять, что на истории это проверить нельзя. И тут у меня тоже вопрос: ведь все эти файлы с новостями на сайтах, которые их издают, и которые используют индикаторы, не уничтожаются. Разве нельзя вставить в функцию считывание именно тех файлов, которые соответствуют по времени тестируемому на данный момент участку истории?


Соглашуся с Scriptong-гом, просто новости порой не поймёш. Цена порой как дура заведёная взлитает то падает и даже не успееш что то открыть. Амеры очень любят новости коментировать что опять же встряхивает порой рынок при громгом чихе.

 
Scriptong писал(а) >>

Конечно, можно КАК-ТО использовать. Осталось дело за малым - определить КАК. Формализуйте все новости (т. е. придайте математический вес каждому типу новости в зависимости от типа и прогноза) и тогда задача будет иметь решение. Но, скорее всего, вы получите такой же запаздывающий индикатор, которых здесь великое множество. Потому что одна и та же новость с одним и тем же прогнозом дает совершенно противоположные реакции рынка с бесконечно малым перевесом в одну из сторон.

Вот тут еще одна проблема - найти сайт, на котором наиболее достоверно и наиболее полно сохранены свершившиеся события, ведь это не котировки. Учтите, что история знает массу внеочередных новостей (например внеочередное заседание ФРС, которых только в этом году було два). Такие новости вы не сможете распознать в истории достаточно точно, что тоже сыграет в пользу "розовых очков".

Если честно я определил, как мне это использовать. Может ошибочно. Не спорю. Я хотел найти моменты движения цены. Как я понял статистически это сделать, возможно, но слишком большие промежутки получаются. Понятно что во время новостей бывает скачек. Я хочу это использовать. и мне не важно в какую сторону пойдет. Главное что бы пошло, и по возможности на большее число пунктов. Если я это движение смогу поймать, то мой советник станет прибыльным. А определение важности новости по прогнозу, по крайней мере пока, я не хотел использовать. важность новости пусть определяет индикатор. мне нужно только время выхода новости и разрешение на торговлю советнику, например за 30 минут до выхода новости. Советник выставляет ордера по другому принципу.

Что касается сохранения новостей: у меня есть индикатор «news», но я не помню, откуда я его скачал. Как только найду посмотрю, сохраняются ли там старые новости и дам ссылку. Но я точно помню что там писалось об авторитетности источника.. Но если не сохраняются, хотя я думаю что такой сайт можно найти, то пусть хотя бы текущие новости использовались. Протестируем в он-лайн.

 
azik1111 >>:

 Понятно что во время новостей бывает скачек. Я хочу это использовать.

и мне не важно в какую сторону пойдет.

М-да... все стараются спостись от новостей... а тут вообще не важно куда ветер подует махом пипсов 50-200. и потома движняк сдутся может. ( ну бывает так, прошла гроза, "всех обосрала" и всё ! Штиль !)


Вы прямо герой ! На ДЗОТ всей грудью !!! :-))


Вот не пойму: а зачем тогда советник вообще ???

календарь скачал, сидиш кофе дуеш... и просто ждёш " своей" волны.

УДАЧИ !!!! ПРОБИТЬ РЕКВОТЫ,
УДАЧИ !!!! ПРЕРЕТЕРПЕТЬ СПРЕД

УДАЧИ !!!! НЕ ДЕЛАТЬ МИЛЫЕ ГЛАЗКИ КОГДА ЦЕНА УЛИТИТ НЕ ТУДА КУДА ХОТЕЛОСЬ БЫ. ( тут поправка... судя по сказаному автору, ему пофигу куда цена улитит.)

Только проскальзования не забывайте.       ;-)

 
BARS писал(а) >>

М-да... все стараются спостись от новостей... а тут вообще не важно куда ветер подует махом пипсов 50-200. и потома движняк сдутся может. ( ну бывает так, прошла гроза, "всех обосрала" и всё ! Штиль !)

Вы прямо герой ! На ДЗОТ всей грудью !!! :-))

Вот не пойму: а зачем тогда советник вообще ???

календарь скачал, сидиш кофе дуеш... и просто ждёш " своей" волны.

УДАЧИ !!!! ПРОБИТЬ РЕКВОТЫ,
УДАЧИ !!!! ПРЕРЕТЕРПЕТЬ СПРЕД

УДАЧИ !!!! НЕ ДЕЛАТЬ МИЛЫЕ ГЛАЗКИ КОГДА ЦЕНА УЛИТИТ НЕ ТУДА КУДА ХОТЕЛОСЬ БЫ. ( тут поправка... судя по сказаному автору, ему пофигу куда цена улитит.)

Только проскальзования не забывайте. ;-)

У каждого свой подход. И я ни на что не претендую. Но проверить, до конца, то что придумал, хочется. Вот я и ищу способы страховки своего советника. Вот и все. Если сможете помочь то спасибо. И согласитесь что если все что то делают то это не факт что это правильно. Кстати, хоть я это уже писал кому то, но тем не менее, при всем при том что я не набожный человек, хотелось заметить что все пророки например начинали с того что делали не то что все. И каков оказался результат!

Могу только добавить что, хоть я и не согласен с Кимом, но он считает что у меня есть элементы Мартингейла. и что в итоге он все равно сольет. как бы я его не оптимизировал.

я с ним согласен. но просто хочу попробовать все что хотел добавить. что бы потом не было чувства того что не доделал.

 
azik1111 >>:

при всем при том что я не набожный человек, хотелось заметить что все пророки например начинали с того что делали не то что все. И каков оказался результат!

Пророки не торгуют на рынках. ( Грех играть, работать можно !)

Вот совет, что бы ни мучать ни себя ни програмиста, провести бэк тест ручками.

Взять историю котировок, историю новостей и посидеть вечерком потестить.  :-)

Новости то можно сделать... думал как то про их класификацию...

но мутерно делать, да и еще в режиме реал тайма обновлять...

P.s. Если есть мартейлинг то держися !!!

В сериеи сливов мигнуть не успееш слив будет на таких вирожах.

 
BARS писал(а) >>

Пророки не торгуют на рынках. ( Грех играть, работать можно !)

Вот совет, что бы ни мучать ни себя ни програмиста, провести бэк тест ручками.

Взять историю котировок, историю новостей и посидеть вечерком потестить. :-)

Новости то можно сделать... думал как то про их класификацию...

но мутерно делать, да и еще в режиме реал тайма обновлять...

но как мне таким образом пройти целый год? одна две недели -это не тест. да и их пройти быстро не получится. я и так до утра не сплю. но спасибо за совет.

кстати, если пророки не торговали, то я к ним становлюсь ближе. я тоже сейчас не торгую:) другое дело что я еще и не работаю, вот это отдаляет:(

 
azik1111 >>:

но как мне таким образом пройти целый год?

Ну это не тяжело... на первый взгляд кажется трудно!

Берёш Календарь Важных новостей из своей заначки архивной ( Важные обычно красные ньюсы) и вот по ним уже и пляшеш т.е. видиш время допустим новость была 1,01,08г и газуеш смотреть ... тем болие индюк если есть ( не новосной) то будет видно что и как...

таким макаром вполне можно не спеша за выходные улапатить год. ( ну пол года точно можно )

Усердие и труд, всё перетрут ;-)

Причина обращения: