Комбинации свечей + индикаторы

 

Как всем известно, индикаторы дают запаздывание при отображении происходящих событий, поэтому их применение зачастую может привести к убытку. Свечные комбинации (теоретически) показывают возникающую тенденцию у самого ее истока. Кто в курсе - выполнялся ли симбиоз этого всего в индикаторах и как там дела обстояли с вероятностью?

Просто тема интересная и хотелось бы знать результаты наработок если такие имели место. Не хочется изобретать велосипед.

 
caspermax >>:

Как всем известно, индикаторы дают запаздывание

все индикаторы нельзя под одну гребенку

запаздывание определяеца настройками и типом индюка

комбинации свечей это те же квази-индюкаторы

а раз так значит все попадают под всем известный принцип - чем менше запаздываний тем больше вероятность поддаца на провокацию ложного движения

 

То, что комбинации свечей - это тоже своего рода индикатор я согласен на 100%. Поэтому и возникает вопрос симбиоза мат и граф анализа графика.

Цель всего этого - более раннее получение сигнала на покупку/продажу с большей вероятностью. Разве это не интересно?

 
caspermax писал(а) >>

То, что комбинации свечей - это тоже своего рода индикатор я согласен на 100%. Поэтому и возникает вопрос симбиоза мат и граф анализа графика.

Цель всего этого - более раннее получение сигнала на покупку/продажу с большей вероятностью. Разве это не интересно?

Одна из тем: Статистика

А лучше - поиск по форуму, ключ "Статистика"

Что уже с этими комбинациями только не делали...

 

Дело в том, что комбинации свечей были получены в результате статистического анализа, разве не так?

Те индикаторы, которые здесь выкладывались, основанные на анализе свечных комбинаций - детский лепет. Никто так и не сделал анализа ВСЕХ фигур, а выбирались только основные и без учета индикаторов. Более того, не учитывалась значимость фигуры и ее расположение на графике. Так же не было учтено насколько получаемая фигура "соответствует" классической.

Если смотреть на чемпионат этого года, то эксперт Тони Мансо использует скользящие средние и анализ свечных комбинаций. Не знаю, можно ли 100% верить в правдивость каждого его слова, но тем не менее его результаты достаточно хороши.

Просто насколько я понимаю - описать каждую фигуру - это достаточно трудоемкий процесс и вероятнее всего здесь дело в человеческой лени. Ведь намного проще написать эксперт использующий пару-тройку готовых (возможно даже стандартных) индикаторов, чем описать и проанализировать каждый элемент, сравнить его с шаблоном, подтвердить % соответствия и затем принять решение.

Или я не прав?

 
caspermax писал(а) >>

Дело в том, что комбинации свечей были получены в результате статистического анализа, разве не так?

Те индикаторы, которые здесь выкладывались, основанные на анализе свечных комбинаций - детский лепет. Никто так и не сделал анализа ВСЕХ фигур, а выбирались только основные и без учета индикаторов. Более того, не учитывалась значимость фигуры и ее расположение на графике. Так же не было учтено насколько получаемая фигура "соответствует" классической.

Если смотреть на чемпионат этого года, то эксперт Тони Мансо использует скользящие средние и анализ свечных комбинаций. Не знаю, можно ли 100% верить в правдивость каждого его слова, но тем не менее его результаты достаточно хороши.

Просто насколько я понимаю - описать каждую фигуру - это достаточно трудоемкий процесс и вероятнее всего здесь дело в человеческой лени. Ведь намного проще написать эксперт использующий пару-тройку готовых (возможно даже стандартных) индикаторов, чем описать и проанализировать каждый элемент, сравнить его с шаблоном, подтвердить % соответствия и затем принять решение.

Или я не прав?

Какие Ваши предложения по совместному анализу индикаторов и свечных комбинаций?

Что такое все фигуры? Что за фигуры? Приведите пример если можно...

 

Для высказывания предположений еще рановато. Пока что просто собираю материал. Набрал несколько книг с описанием свечных комбинаций. Поэтому и поднял эту тему. Хотелось проработать системы которые были разработаны ранее для выявления ошибок и недоработок.

Из планов - создать минимум - индикатор, максимум - советник, которые бы в своей работе использовали "шаблоны" свечных комбинаций для подтверждения сигналов индикаторов. Цель - как и у всех: гадание на кофейной гуще с большей вероятностью.

Из индикаторов: ишимоку и скользящие средние, хотя в последнее время больше склоняюсь в сторону ишимоку.


Поэтому если кто-то чем-то может помочь с точки зрения "поделиться опытом" - буду очень благодарен.

 

недавно я написал индюка, который фигарит свечные комбинации... и взависимости от их сочетания, совпадения даёт ещё и силу сигнала (чем больше в одном месте собрались сигналы в одну сторону, тем сигнал сильнее)...

небольшими партиями (3-5 комбинации) результат индюка довольно-таки симпатичный...

но вот когда набрал в сумме порядка 20 таких комбинаций получился таааакой зоопарк... так что лучшего всего по немножку :)

 

Посмотрите книгу Джо ДиНаполи "Торговля с использованием уровней ДиНаполи".

У него имеется определение ведущих и отстающих индикаторов (стр. 27).

Там и про свечные комбинации имеется по поднятой Вами теме.

И вообще полезная книга.

 
nen >>:

Посмотрите книгу Джо ДиНаполи "Торговля с использованием уровней ДиНаполи".

У него имеется определение ведущих и отстающих индикаторов (стр. 27).

Там и про свечные комбинации имеется по поднятой Вами теме.

И вообще полезная книга.

Спасибо. Уже скачал и добавил к списку книг. ;)

 
Действительно, книга Динаполи содержательна. Мне понравились Фибо скопления и ценовые ориентиры. Одно из направлений, в котором мне бы хотелось работать, но не хватает времени.
Причина обращения: