Statistica 6 Neural Networks - страница 2

 
Привет всем! Народ у меня пару вопросв. 1.Почему ошибка обучения контрольная и тестовая на пордок различаються, например, ошибка обучения и тествая ~ 0,001300 а контрольная ~ 0,90000? 2.При получении результатов прогоняем сеть на тех же данных с теми же параметрами и ошибка увеличивается?
 
artem >>:
Привет всем! Народ у меня пару вопросв. 1.Почему ошибка обучения контрольная и тестовая на пордок различаються, например, ошибка обучения и тествая ~ 0,001300 а контрольная ~ 0,90000? 2.При получении результатов прогоняем сеть на тех же данных с теми же параметрами и ошибка увеличивается?

А производительсность сети какая была ? Скорее всего плохая, сообщение прога должна была выдать об этом, такую сеть можно сразу выкинуть. Там типа сообщение сеть имеет отличную/хорошую/плохую/ужасную производительность. Это сообщение появляется когда на тестовом и контрольном множестве, сильно отличаются показатели

 
Ichor >>:
В.П. Боровиков, Г.И. Ивченко. Прогнозирование в системе ​STATISTICA в среде WINDOWS. Вот еще...если кто нибудь эту книжку видел в электронке, поделитесь, пожалуйста

http://lib.kruzzz.com/books/3536.html

 
beginner >>:

http://lib.kruzzz.com/books/3536.html

Спасибо, я сам уже нашел, прочитал, так себе пособие.

Подскажите может кто- нибудь видел вот эту книгу Боровикова в электронке, можно платную

Нейронные сети STATISTICA Neural Networks: Методология и технология современного анализа данных

 
Что больше нет пользователей Статистики? Присоединяйтесь!)
 
а какая нормальная производительность сети?
 
ну я пользую 8 версию
 
artem писал(а) >>
Привет всем! Народ у меня пару вопросв. 1.Почему ошибка обучения контрольная и тестовая на пордок различаються, например, ошибка обучения и тествая ~ 0,001300 а контрольная ~ 0,90000? 2.При получении результатов прогоняем сеть на тех же данных с теми же параметрами и ошибка увеличивается?

переобучение у тебя скорей всего)

 
Tigritto >>:
ну я пользую 8 версию

А аську свою подскажите? Еть вопрос.

 
Ichor можешь написать номер аськи?
Причина обращения: