Кризис: А нам все равно? - страница 8

 

А вот ещё версия :)

 

Ну эта версия (тоже паранойя) уже с бородой. Компутеры винили еще в 1987, кажись.

 

Помнится здесь кто-то кого-то цитировал (дословно не помню), что сегодня выигрывает тот, у кого быстрее пинг до биржи. Рассуждая логически, мы должны сделать следующее умозаключение: по настоящему реализовать преимущество более быстрого пинга может только бот.

Впрочем, это не означает автоматически, что эти боты безумны и бесконтрольны :)

Мне лично интересным в этом кажется теоретический аспект :). Если в основании классического теханализа лежит психология толпы, то наличие на рынке кроме толпы людей толпы ботов требует учета и их коллективной "психологии". То есть возможных коллективных эффектов. Наверное нужно сразу оговориться: речь не идёт о приписывании искусственным "интеллектам" мистических суперсвойств, специфические коллективные эффекты могут возникать в коллективах самых примитивных "индивидов".

 
Mathemat писал(а) >>

Ну эта версия (тоже паранойя) уже с бородой. Компутеры винили еще в 1987, кажись.

Не, еще в 1984. Это я про себя. Когда с ними познакомился в первый раз

 
ДВК, что ли?
 
Наиболее близко к ситуации.
......
Петька: Василий Иванович! а если Я буду тебя критиковать мне ничего не будет?
В.И - ничего тебе Петька не будет....
ни красных штанов
ни папахи
ни седла польского
ни табаку
ни сахару
НИЧЕГО тебе Петька НЕ БУДЕТ!
 
Lord_Shadows писал(а) >>

У меня например нет чёткого понимания, что вообще делает у нас министерство экономики(как бы его и нет совсем).

Боже мой, что за наивность, Вы как будто только что на свет появились или обсмотрелись п.тин-TV. Эти ребята занимаются уж точно не проблемами страны. На что может претендовать страна ничего не продающая другим странам кроме сырья (а значит и не имеющая других видов дохода) в эпоху, когда оно (сырье) дешевеет. Самое время перед кризисом, а он только начинается, отхватить кусок из стабфонда да пожирнее. Тут не до пустяков, начинается время «хватай-беги». «Некчемная» экономика должна умереть, жаль только, что это может произойти вместе с нами.

P.S. Какая жалость – нового Кириенко не успели назначить, теперь отдуваться нужно будет, но тут можно попенять на мировой кризис, а удвоение ВВП можно уже и не вспоминать – забыто всеми и навсегда. Кризис Америки понятен и уже исправляется, так что никуда она не денется, т.е. USD не умрет.

Да уж, веточка получилась совсем не MQL-ная.

 

тут читаю книжку...

И вот что заметил :-)

1.е. Кризис в начале 20 века. ( депрес у амеров... выползли к 39 году.)

2.е. Кризис в 70-80 (в 73 году хоронят Бреттон-Вудсткую систему, 74г форекс с днём рождения), причом тот кризис носил такие же болячки что и сейчас, у амеров сперва строительный сектор навернулся.

Между 1й и 2й промежуток не большой ~30-40 лет в общем плане....

3.е. Сегодняшний кризис.

Угодайте скок прошло с момента между 2м и 3м кризисом ? :-)

Опять таки ~30-40 лет.

Ждём прохода текушего кризиса и готовимся к следующиму через лет эдак 30.

Не ну класно !!! 30-40 лет прошло и снова всё лихорадит !!!

Смотрю я дальше строчки ( книжка амерская, на наш перевод, 91г.) котировки:

Ну только глянте:

ФУНТ: 1,5380

канадец: 0,7457

Австралия: 0,6618

( Данные за 29 января 1987г, "время течёт а ни чего не меняется..." (c))


чёт не здоровая статистика ! куда мир катится....

 
lna01 >>:

А вот ещё версия :)


"- Проблема, как показал нынешний кризис, возникает, когда начинают в неограниченных количествах копировать сами деньги" (C)

ну а баксы так и делают.

"Использование алгоритмов на биржах привело к появлению большого количества "виртуальных", ничем не обеспеченных денег" (с)

Не ну это уже брихня полная.

В 2006 году на долю машин пришлось 40% всех торгов на Лондонской фондовой бирже, а на некоторых американских рынках эта цифра доходит до 80%.

Интиресно сколько из этого % сливает.

С 1980-х годов значительную долю акций и производных ценных бумаг продают и покупают не живые брокеры, а компьютеры

Пень самый первый 386 рулит ! нейросеть обучить так ток к 2006году... видно не останавливали обучение и только недавно закончила сеть .....

 
BARS >>:

тут читаю книжку...

.............................

чёт не здоровая статистика ! куда мир катится....

а чего не здоровая-то? нормальная, здоровая, циклическое развитие, спираль эволюции

что было после первого кризиса? - развитие и рост

что было после второго кризиса? - еще большее и стремительное развитие и рост

что будет после третьего кризиса? - угадайте с трех раз

---

больше позитива

Причина обращения: