Кризис: А нам все равно? - страница 49

 
cabluk >>:

я не понял - низшие классы это те кто разбираеца только в дорогих автомобилях или в автомобилях как таковых (в дорогих в бюджетных в средних типа класса D)  ??

Во всех. Чем круче разбирается, тем ниже его социальный статус. Естественно, что передвигается он исключительно на общественном транспорте или пешком - собственного авто у него нет. 

Работники автосервиса являются исключением из правила.

 
Figar0 >>:


Со времен покупки одного не самого большого острова у индейцев, за бусы и огненую воду ничего принципиально не изменилось. Обмануть, обобрать и за счет этого процветать.

И римская империя на том же самом жила. Однако настал час X и от колизея остались только развалины для показа ротозеям. Только я сомневаюсь, что рим разрушили варвары со стороны. Скорее всего это были сами римляне. Живой тому пример - Новый Орлеан после Катрин. Жители этого города на поверку оказались варварами или даже похлеще всяких варваров, то бишь мародерами.


Если в после развала СССР был разгул преступности, но до дикого мародерства не доходило, потому что от Союза осталось много чего, чем можно было поживиться не обязательно убивая ближнего.

В штатах все будет гораздо хуже, потому что лопание мыльного пузыря им ничего кроме долгов не оставит после себя. После начала депрессии, они сначала разграбят все торговые точки в которых хоть что-то осталось. Потом начнут убивать друг друга, дабы чем нибудь поживиться. Работать ведь они не умеют, да и негде, поскольку крупные корпорации давно свои производственные мощности разместили за пределами штатов или продали китайцам.


Потом в книжках по "истории" нарисуют картинки, как варвары грабят империю.

 
Figar0 >>:

Да и за кризис, надо им спасибо сказать, по сути, все это от их желания жить не по средствам, потреблять больше, чем производишь...

Т.е. Россия на этом пузыре не погрелась, жила исключительно по средствам и производила гораздо больше, чем потребляла?

Оксюморон: "Россия" и "производила" не могут стоять в одном предложении.

 
Reshetov писал(а) >> Работать ведь они не умеют

Да нет, умеют - и даже очень хорошо: высокие технологии ведь не на пустом месте возникли. Но и потреблять умеют - и тоже очень хорошо.

Но первое предложение, конечно, не относится к люмпенизированной части населения, которую так любовно выпестовали и поддерживают специально. Видимо, это все-таки дешевле - поддерживать пассивно-потребительскую армию в десятки процентов населения и выплачивать им гроши по меркам нормальных стандартов, только чтобы не совались куда не надо и не устраивали революций.

 
Mathemat >>:

Да нет, умеют - и даже очень хорошо: высокие технологии ведь не на пустом месте возникли.

Нет у них никаких высоких технологий. Все технологии еще при Клинтоне, а после при Буше были распроданы китайцам.


Производственные мощности крупных американских корпораций тоже находятся за пределами штатов. Крупные воротилы тоже не идиоты, чтобы класть все яйца в одну корзину.



Я не спорю, что какое-то время у них была возможность покупать мозги во всем мире и опережать тем самым остальных в технологическом секторе. Это было. Но сейчас этого уже нет. Достаточно заглянуть внутрь компютера, чтобы убедиться что вся начинка произведена в Азии, хотя сам компьютер может быть с американским лейблом, например, от "Dell".



Если кто бывал в штатах, то могут подтвердить, что там работают в основном неграждане, т.е. мексиканцы или кто отстал от поезда, парохода или самолета и давно скрывается от миграционной службы (впрочем и миграционные службы там закрывают на все это глаза).


Основной прирост ВВП в штатах только от двух секторов:


1. Финансовый

2. Сферы услуг


Промышленность и сельское хозяйство там тоже есть, но никакой особой роли в ВВП не играют - либо сидят на дотациях, либо на госзаказах от пентагона, т.е. содержаться на деньги налогоплательщиков. Поэтому кризис в финансовом секторе и привел к рецессии - снижению роста ВВП.

 
timbo >>:

Во всех. Чем круче разбирается, тем ниже его социальный статус. Естественно, что передвигается он исключительно на общественном транспорте или пешком - собственного авто у него нет. 

Работники автосервиса являются исключением из правила.

тимбо не смеши, оставь при себе свои алогичные соображения

среди людей среднего возраста любых професий большинство интересуюца и более менее разбираюца

мой друг офисный работник разбираеца лучше меня и ездит на 500-ом мерсе

и брось ты защищать америку, дохлый номер

 
timbo писал(а) >>

Т.е. Россия на этом пузыре не погрелась, жила исключительно по средствам и производила гораздо больше, чем потребляла?

Оксюморон: "Россия" и "производила" не могут стоять в одном предложении.

Да за Россию вообще базара нет, только ей падать не так больно будет, потому не так высоко вскарабкалась) И не потащит она за собой никого.

Россия живет за счет природных ресурсов, которые кстати в отличии от доллара, имеет реальную стоимость, пусть пока и оцениваемую в тех же долларах, но хоть что-то...

Конечно наличие природных ресурсов не бог весть какая заслуга, ну повезло России немного, после такого колличества невзгод (иго, войны, жестковатый климат, дураки-правители, воры-правители), должно было немного подфартить, просто по терверу. Вот только воспользоваться этим везением как следует не смогли. Доля реального производства - ничтожно мала. Да хрен бы с ним с производством, в нынешних условиях может оно и к лучшему (нет зубов, болеть нечему), а вот то, что как таковой не стало ни деревни, ни сельского хозяйства - это очень плохо. Из Москвы едешь, 200 км, заканчиваются дачи/коттеджи и начинается полная разруха. Вот тут и начинаешь понимать, что нефтедоллары ушли не в том направлении, становится вдвойне грустно...

Вот так и получается, что Америку мы не любим, а "за Россию обидно") Кстати, у меня достаточно друзей/знакомых американцев, которые прекрасно понимают природу этой "нелюбви", и вообщем-то "не обижаются". Правда, в основном это люди хорошо образованые и по свету поездившие...

 
Figar0 >>:

Конечно наличие природных ресурсов не бог весть какая заслуга, ну повезло России немного, после такого колличества невзгод (иго, войны, жестковатый климат, дураки-правители, воры-правители), должно было немного подфартить, просто по терверу.

Вообще-то говорят, что большие залежи нефти - это проклятье для страны и народа его населяющего. Достаточно посмотреть список нефтедобывающих стран, чтобы в этом убедиться. Нефтедоллары, почему-то, почти всегда уходят не в том направлении. Исключения есть, но их мало.


Вот так и получается, что Америку мы не любим, а "за Россию обидно") Кстати, у меня достаточно друзей/знакомых американцев, которые прекрасно понимают природу этой "нелюбви", и вообщем-то "не обижаются". Правда, в основном это люди хорошо образованые и по свету поездившие...

Есть поговорка - "на дураков не обижаются", мне кажется это именно тот случай.

 
cabluk >>:

тимбо не смеши, оставь при себе свои алогичные соображения

среди людей среднего возраста любых професий большинство интересуюца и более менее разбираюца

мой друг офисный работник разбираеца лучше меня и ездит на 500-ом мерсе

А ещё он ездит на американских и японских машинах, на многих и очень разных, потому может сравнить и авторитетно сказать. Кстати, при чем тут друг, это же не друг, а ты начал сравнивать? Вот это вот разбирающееся большинство и есть низший класс.

и брось ты защищать америку, дохлый номер

Боже упаси... Америка и без моей защиты проживёт. Я пытаюсь привить окружающим навыки самозащиты от оболванивания, навыки думать. Получается у меня это плохо.

 
timbo писал(а) >>

Есть поговорка - "на дураков не обижаются", мне кажется это именно тот случай.

А на тебя тут никто и не обижается.

Причина обращения: