неплохой в принципе способ для интрадея - страница 17

 
Oligarh >>:

Раскажите, что это у вас за чудо индикатор?

12_VininI_HMA

fxx

Совершенно с вами согласен. Удобно использовать любую хорошо сглаженную цветную МА, чтобы можно было смотреть только на цвет.

 
khorosh >>:

12_VininI_HMA

fxx

Совершенно с вами согласен. Удобно использовать любую хорошо сглаженную цветную МА, чтобы можно было смотреть только на цвет.

Могли бы выложить сдесь. А то на сайте Винина не нашел его. И как вы по нему работаете (параметры, тф, входы-выходы)? каккиерезультаты работы по нему?

 
Oligarh >>:

Могли бы выложить сдесь. А то на сайте Винина не нашел его. И как вы по нему работаете (параметры, тф, входы-выходы)? каккиерезультаты работы по нему?

Использую на М5. Период усреднения 55. Все средние поменяли цвет с синего на красный или с красного на синий или на некоторых желтый(переходный) - входим в рынок по всем позициям

(бай или селл). Индюк выложить не могу, так как автор может быть против. Ищите у него на сайте. Посмотрите здесь в ветке "Игрушки от Vinin'a", точно не помню как называется. Вообще это не принципиально какая средняя, главное, чтобы цветная для удобства. В этой ветке он выкладывал также цветную среднюю со звуком при смене цвета. Статистики по результатам пока нет, так как пробую этот метод недавно. К тому же не выбрал пока окончательно набор валют для портфеля. Не имею статистической информации какие пары ходят дружно в одном направлении.

Задавал вопрос по портфелю, но пока никто не ответил.

 
khorosh >>:

 Не имею статистической информации какие пары ходят дружно в одном направлении.

А что мешает ее сделать. Давайте хотябы для Н4 (или Д1). Выгружаем скриптом все пары в одну таблицу и там смотрим...

 
sergeev >>:

А что мешает ее сделать. Давайте хотябы для Н4 (или Д1). Выгружаем скриптом все пары в одну таблицу и там смотрим...

Нужно использовать для отбора какую-то прогу. Не вручную же обсчитывать. Я надеялся, что у кого - нибудь эти данные уже есть. Integer только что выложил скрипт в Code Base для просчёта характеристик валют. Но там кореляция не просчитывается.

 
khorosh >>:

Нужно использовать для отбора какую-то прогу. Не вручную же обсчитывать. Я надеялся, что у кого - нибудь эти данные уже есть. Integer только что выложил скрипт в Code Base для просчёта характеристик валют. Но там кореляция не просчитывается.

Семён Семёныч, а зачем же вручную-то. Не с калькулятором же МК51 вы планируете это делать.

И во-вторых зачем специальную прогу надумали искать...

Скриптом нужно выкинуть побарно всю историю (и также расчеты данных) для всех интрересующих валют в одну таблицу и там глянуть. В экселе можете?

 
sergeev >>:

Семён Семёныч, а зачем же вручную-то. Не с калькулятором же МК51 вы планируете это делать.

И во-вторых зачем специальную прогу надумали искать...

Скриптом нужно выкинуть побарно всю историю (и также расчеты данных) для всех интрересующих валют в одну таблицу и там глянуть. В экселе можете?


К Семён Семёнычу я никакого отношения не имею. Громоздкая это работа. Представляете, нужно каждую пару с каждой сравнивать- находить кореляцию. И это только первый шаг. А как собрать портфель наиболее скорелированных пар я даже не представляю - это надо вначале алгоритм отбора разработать. Подобрал я пока десятку более менее корелированных пар чисто визуально по графику. И меня это пока на первое время устраивает. Сейчас для меня более насущная задача сделать эксперт для проверки методики торговли и оптимизации периода 12_VininI_HMA.

 

И вновь сидим в просадке. Сутра купил евру. или метод храмает или я чего-то не понимаю.

Уважаемый sergeev, будет ли писАться експерт по этой системе?

 
Oligarh >>:

И вновь сидим в просадке. Сутра купил евру. или метод храмает или я чего-то не понимаю.

Уважаемый sergeev, будет ли писАться експерт по этой системе?

ПысАть будем. Но сначала необходимо разобраться в точности его сигналов... вот начальное исследование.

Я собрал все дневные бары 14 валют за год, чтоб посмотреть как ходит общая масса и евра. В качестве значений было: +1, если бар бычий, -1, если бар медвежий.

в принципе нормально. Ожидаия совпали с действительность. За 305 дней с начала года. отличий только 38, что составляет 12,5%. Интересно также и то, что евра имеет минимальное отклонение от общей массы. Для примера у фунта за 305 дней - 68 (22%)  отклонений, у франка - 77 (25%).

Вот график. Розовая линия - сумма всех 14 пар. Синяя - только евра. Как видноотличий мало. Так что следующим шагом исследования напишу скрипт именно для нашего прогноза.

Планирую сделать так: смотреть на график H4. Берем данные для второго бара (4-8 часов) и смотрим на цвет этого бара и всего дня. Причем рассчитываем сумму показаний всех пар для Н4 и результат D1.  Также можно расчитать %Ch для этого времени и сравнить с дневными барами. 

Правда чувствуется мне, что вероятность будет 50/50.

Единственная загвоздка в том как синхронизировать недостающие бары на валютах для H4. К сожалению в МТ4 маловато функций для работы со временем.


Файлы:
usdnokprof.zip  51 kb
_priceout.mq4  3 kb
 
sergeev >>:

ПысАть будем. Но сначала необходимо разобраться в точности его сигналов... вот начальное исследование.

Я собрал все дневные бары 14 валют за год, чтоб посмотреть как ходит общая масса и евра. В качестве значений было: +1, если бар бычий, -1, если бар медвежий.

И какой депозит для этого ""ПысАть будем "" нужен будет??
Причина обращения: