неплохой в принципе способ для интрадея - страница 15

 

Оно? 

Скорость изменения (Rate of Change - ROC) - один из самых простых и очень эффективных осцилляторов, который показывает процентное изменение цены от одного периода к другому. Rate of Change, как индикатор ускорения, позволяет отслеживать сглаженный темп изменения цены. Как правило, индикатор ROC немного опережает основную ценовую тенденцию и достигает максимума или минимума раньше, чем это делает цена.

Индикатор Rate of Change рассчитывается, как сравнение текущей цены с ценой прошлого периода, отстоящего от текущего на N периодов. Периодами индикатора ROC как всегда могут быть интервалы от минуты до месяца.

В современных учебниках существует разногласие относительно формул Rate of Change.

Формула индикатора ROC (Мерфи "Технический анализ фьючерсных рынков"):
ROC = 100 x P0 / P-n

где: P0 - цена закрытия текущего периода;
P-n - цена закрытия сегодня N периодов назад;

Существует еще одна вариация расчета ROC (Акелис "Технический анализ от А до Я"):

Обычный ROC
ROC = P0 - P-n

Нормированный индикатор ROC
ROC = 100 x (P0 - P-n) / P-n

Последняя версия расчета используется в программных пакетах Metastock и CQG.

 
по евре сработал стоп. Итого уже два стопа подряд. :(
 

Пожалуйста обьясните: систему вообще-то написать как експерта и тестировать в Метатрейдере возможно, или оно не будет работать из-за того, что много валютных пар?

 
Oligarh >>:
http://www.csc.com.ua/data.html  По моему это удобней. И кстати у них в аське можно спросить как считается этот  Change (%)

Спасибо!

тут очень приятная картина!

 

И кстати у меня сходятся по ним цифры с расчетной формулой. 


Oligarh писал(а) >> 

Нормированный индикатор ROC
ROC = 100 x (P0 - P-n) / P-n


И она же используется у нас :)

Так что думаю мы на верном пути. 

 
Choomazik >>:

Пожалуйста обьясните: систему вообще-то написать как експерта и тестировать в Метатрейдере возможно, или оно не будет работать из-за того, что много валютных пар?

Да говорят что в следующей версии можно будет,

а пока предлагаю выкинуть в эксельчик данные с цен закрытия и данных индюка и посмотреть на статистику.



 
sergeev >>:

Да говорят что в следующей версии можно будет,

а пока предлагаю выкинуть в эксельчик данные с цен закрытия и данных индюка и посмотреть на статистику.



да наверно стоит просто прогрузить котировки по парам в EXCEL и там прогнать!

 
У всех сегодня минус по евре или только у меня?
 
Oligarh >>:
У всех сегодня минус по евре или только у меня?

 
m_a_sim >>:

Здоровски! А индикатор этот можете выложить?

Я вижу вы не привязываетесь ковремени. На чем основан ваш индикатор?

Причина обращения: