как перевести цену в пиксели и наоборот

 

Рисую текстовые метки на графике, использую OBJ_LABEL

проблема в том что нужно установить координаты по цене а не в пикселях.

Пробовал использовать OBJ_TEXT - этот объект устанавливается по цене,

но как я понял точка отсчета по оси У левый верхний угол объекта, а по оси Х его середина,

а это мне несовсем подходит, при разном увеличении получаются разные координаты

Подскажите как точно установить координаты любого из этих объектов

 

Чтобы точно пометить координату, можно использовать трендовые линии с одинаковыми координатами начала и конца, толщиной три, и подписывать эти точки через OBJ_TEXT.

 
Integer писал(а) >>

Чтобы точно пометить координату, можно использовать трендовые линии с одинаковыми координатами начала и конца, толщиной три, и подписывать эти точки через OBJ_TEXT.

Точки создал, нет проблем

Вот как подписывать эти точки не понял, функция ObjectSetText здесь как я понимаю не работает, если можно поясните

Мне нужно написать текст с права от точки, а сейчас у меня точка стоит в середине текста

 
Как точку делали? Если ее делать из трендовой линии и с такими же координатами ставить OBJ_TEXT, не может она попась в середину текста.
 
     for(int n=j; n>=0; n--){
            ObjectCreate("ОФЕР"+n,OBJ_TREND,0,Time[0]+60,Price_mAsk[n],Time[0]+60,Price_mAsk[n]);//Создаем объект черточки
            ObjectSet("ОФЕР"+n, OBJPROP_WIDTH, 3);
            ObjectSet("ОФЕР"+n, OBJPROP_COLOR, Red);
            //ObjectSetText("ОФЕР"+n, "Hello world!", 10, "Times New Roman", Green);
            d_Ask=d_Ask+mAsk[n];
            if(d_Ask>=Shag){
               ObjectCreate("ТЕКСТОФЕР"+n,OBJ_TEXT,0,Time[0]+60,Price_mAsk[n]);//Создаем объект текст 
               double Procent=(Price_mAsk[n]-Close[0])*100/Close[0];
               Procent=NormalizeDouble(Procent,2);
               ObjectSetText("ТЕКСТОФЕР"+n, d_Ask+"           "+DoubleToStr(Procent,2) , 9, "Times New Roman", Red);
               d_Ask=0;
            }
     }

вот мой код, точка получается в середине текста, а нужно чтобы текст был правее точки

 

Это так принципиально? Есть точка, есть возле этой точки надпись, и что еще надо?

 
Integer писал(а) >>

Это так принципиально? Есть точка, есть возле этой точки надпись, и что еще надо?

Очень принципиально, сейчас текст пляшет по экрану, по оси Х, хочу избавится от этого недостатка, можно конечно попробовать вычислять координаты в пикселях максимума и минимума графика, а потом цену переводить в пиксели, и рисовать OBJ_LABEL там все координаты в пикселях задаются. но надеюсь разработчики предусмотрели более легкий путь

 
BoSyA >>:

Очень принципиально, сейчас текст пляшет по экрану, по оси Х, хочу избавится от этого недостатка, можно конечно попробовать вычислять координаты в пикселях максимума и минимума графика, а потом цену переводить в пиксели, и рисовать OBJ_LABEL там все координаты в пикселях задаются. но надеюсь разработчики предусмотрели более легкий путь

нет другого пути пока

 
rider писал(а) >>

нет другого пути пока

кто-нибудь может выложить функции перевода пикселей в координаты времени и цены и наоборот?

Причина обращения: