Интересная статья [Хаос утверждается в микромире ] - страница 3

 
Так, теперь осталось сообразить, как интерпретировать машку с комплексными к-тами. Ходят такие слухи, что Газпром Шнобелевскую получил за применение комплексных чисел в бухгалтерии.
 
Mathemat:
Так, теперь осталось сообразить, как интерпретировать машку с комплексными к-тами. Ходят такие слухи, что Газпром Шнобелевскую получил за применение комплексных чисел в бухгалтерии.
Так а любая коммерческая бухгалтерия на комплексных числах построена. В том смысле, что есть действительная часть и мнимая ))))))))))) . Тока за это обычно срок дают, а тут премия .... во времена изменились ......
 
VladislavVG:
Так а любая коммерческая бухгалтерия на комплексных числах построена. В том смысле, что есть действительная часть и мнимая ))))))))))) . Тока за это обычно срок дают, а тут премия .... во времена изменились ......

Всё течёт, всё меняется. Однако пахоже alsu мой грааль спалил. Двойка тебе, Алексей, по поведению. Впрочем ещё не совсем спалил. Ладно, пущай будет тройка. ;)

Нащёт комплексных чисел. Хожу кругами полтора года. (; Изображаю вращающийся вектор ;) То приближаюс, то удаляюс... (; переменную амплитуду имитирую ;)

Про машку с комплексными коэффицентами как-то не задумывался, а вот нащёт MACD-ов - эт да, это горячо.

Пока на интриге заглохну, пущай народ покумекает... из тех кто способен кумекать.. ;)

А то и смысла нету писать - надеюс на встречный поток идей.

 
Mathemat:
Так, теперь осталось сообразить, как интерпретировать машку с комплексными к-тами. Ходят такие слухи, что Газпром Шнобелевскую получил за применение комплексных чисел в бухгалтерии.

По моёму чтоб на машке резонансы разные получить:

1. Её надо переименовать. Во что-нибудь более соотносящееся с устройством. Типа "однослойная нейросетка с вывертами" ;)

// В частности, твоя знакопеременная машка - совсем не машка никакая. Это если правую руку на левое сердце положить. :)

2. В качестве коэффициентов использовать регулярные последовательности.

3. Сумма коэффициентов должна быть в итоге равна

. . a) 1, ежли хотим, чтоб она накладывалась на котир и моталась вокруг него.

. . b) 0, ежли хотим созерцать в отдельно взятом окне в качестве "стационарной" кривульки, мотающейся вокруг нуля.

Собсно и всё.

 
Mathemat: Ходят такие слухи, что Газпром Шнобелевскую получил за применение комплексных чисел в бухгалтерии.

Оказывается, не слухи: http://lenta.ru/articles/2006/10/06/woodpecker/. Правда, более компетентного источника я не нашел, но и не особо искал.

Вот еще: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC#.D0.98.D0.BD.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B5.D1.81.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.84.D0.B0.D0.BA.D1.82.D1.8B, см. в Интересных фактах.

MD: В частности, твоя знакопеременная машка - совсем не машка никакая. [...]

3. Сумма коэффициентов должна быть в итоге равна

. . a) 1, ежли хотим, чтоб она накладывалась на котир и моталась вокруг него.

. . b) 0, ежли хотим созерцать в отдельно взятом окне в качестве "стационарной" кривульки, мотающейся вокруг нуля.

И почему же не машка-то? там как раз твой случай (а) (см. https://www.mql5.com/ru/forum/105333)...

 

Mathemat:

И почему же не машка-то? там как раз твой случай (а) (см. https://www.mql5.com/ru/forum/105333)...

:)

Не, по части терминологических споров я пас. Ну хочешь машкой называть - я не смогу воспрепятствовать, даже если б было желание. :)

Просто хотел обратить внимание на то, что эта штука предназначена вовсе не для отслеживания скользящего среднего.

--

Кодами то будем баловаться? И где, если что? В "стохостическом резонансе"?

 
FreeLance:

Спасибо Алексей!

Просто мне думалось, что кроме фильтров/ гасителей есть еще приёмчики усилители/резонаторы

;)

Интересная монография.

;)

И еще "пофлужу"

 
MetaDriver:

Кодами то будем баловаться? И где, если что? В "стохостическом резонансе"?

Дык в той ветке Виктор (Vinin) вроде код выложил этого индюкатора. У меня был код на языке Trading Solutions, но, боюсь, он тебе не понравится. Да и мне он не нравится.

Короче, надо - найдем. Ничего особо трудного там нет, машка же.

2 FreeLance: мудрёно-то как. Изволите объяснить, Михаил Андреевич, что за кривые тут нарисованы?
 
Mathemat:

Дык в той ветке Виктор (Vinin) вроде код выложил этого индюкатора. У меня был код на языке Trading Solutions, но, боюсь, он тебе не понравится. Да и мне он не нравится.

Короче, надо - найдем. Ничего особо трудного там нет, машка же.

2 FreeLance: мудрёно-то как. Изволите объяснить, Михаил Андреевич, что за кривые тут нарисованы?

Так вроде ж подписано всё...

Кстати, Шнобелевку таки дали Газпрому в 2002 заодно с группой "товарищей"

ECONOMICS
The executives, corporate directors, and auditors of Enron, Lernaut & Hauspie [Belgium], Adelphia, Bank of Commerce and Credit International [Pakistan], Cendant, CMS Energy, Duke Energy, Dynegy, Gazprom [Russia], Global Crossing, HIH Insurance [Australia], Informix, Kmart, Maxwell Communications [UK], McKessonHBOC, Merrill Lynch, Merck, Peregrine Systems, Qwest Communications, Reliant Resources, Rent-Way, Rite Aid, Sunbeam, Tyco, Waste Management, WorldCom, Xerox, and Arthur Andersen, for adapting the mathematical concept of imaginary numbers for use in the business world. [NOTE: all companies are U.S.-based unless otherwise noted.]

;)

еще пару "провокационно/резонансных " кортинко прицеплю


 
VladislavVG:

Убрал свой пост, и Вы убирайте про папу .....

Удачи


Владислав, не надо убирать. Пусть остается. Мы все иногда заблуждаемся. Про себя скажу, что из-за нехватки времени часто не могу глубоко "войти" в тему. А поверхностное понимание способствует появлению таких ляпов. Поэтому пытаюсь меньше участвовать в различных дискуссиях. К сожалению, не получается. Иногда все-таки хочется побеседовать.

Ваше замечание очень даже полезно. Задевает, конечно. Но что поделаешь. Спасибо за замеченные ошибки. Из "Вильямсов" я прочитал только одну книгу. Давно. И сейчас не вспомню ее содержание. А чтобы грамотно обсуждать надо прочитать всю доступную литературу.

 Удачи на поприще нашего нелегкого пребывания в этом мире. 

Причина обращения: