Экономный ZigZag - страница 2

 
У меня работает.
 
Zhunko писал(а) >>

Так не выйдет. Применяю зигзаг не к самой цене. Хотя, как испытание, это можно попробывать.

Мне важно, чтобы зигзаг поддерживал период колебаний с небольшими отклонениями. Хотя бы 20%. Такой фильтр получается.

Имеются в виду такие вот расхождения в построениях:

 
Мне голубенький больше понравился.
 
Zhunko писал(а) >>
Мне голубенький больше понравился.

Голубенький - это тот, что в этой веточке выложен, а красный - DT-ZZ (klot-a).

В обох зигзагах основной параметр Depth = 12.

 

Едем далее.

Из ZigZag_NK_ слепил MultiZigZag.
Это промежуточная версия.
Внешние параметры - строковые переменные.
В каждую переменную записываются параметры для трех зигзагов.
Первая цифра - для первого зигзага, вторая - для второго, третья - для третьего. Через запятую. Как в ZUP списки фиб записывались.

И выводится три зигзага. Расчеты, в текущей версии, выполняются на одном таймфрейме.

Файлы:
 
nen >>:

Едем далее.

Из ZigZag_NK_ слепил MultiZigZag.

Так как зиззаг перерисовывает последнюю вершину, то возник следующий вопрос - когда можно быть увереным, что вершина больше не изменится?

Как этот момент рассчитывается из параметров ZigZag_NK - Depth, Deviation, Backstep ?

 
TedBeer >>:

Так как зиззаг перерисовывает последнюю вершину, то возник следующий вопрос - когда можно быть увереным, что вершина больше не изменится?

Как этот момент рассчитывается из параметров ZigZag_NK - Depth, Deviation, Backstep ?


Наверное, когда с момента появления последней вершины прошло Backstep периодов.

 
karakuts >>:

Наверное, когда с момента появления последней вершины прошло Backstep периодов.

Если имеете в виду баров, то нет. По умолчанию там Backstep = 3, Deviation=5, Depth=12. С этими установками он и после 12 баров перерисовывает последнюю вершину.

 
TedBeer писал(а) >>

Так как зиззаг перерисовывает последнюю вершину, то возник следующий вопрос - когда можно быть увереным, что вершина больше не изменится?

Когда торговля на Форексе остановится. :)

============

Небольшое дополнение.

В алгоритме оптимизации расчетов ZigZag_NK имеется ошибка.

Соответственно, эта ошибка перешла и во все зигзаги, сделанные на основе ZigZag_NK.

Вчера целый день разбирался. Плохо без отладчика.

Как эта ошибка возникает и проявляется разобрался. Пока не нашел способа устранения этой ошибки.

Для ручного применения ошибка, возможно, и не имеет значения... возможно.

А вот строить автомат на основе этого зигзаа я бы не стал.

 
TedBeer писал (а) >>

Так как зиззаг перерисовывает последнюю вершину, то возник следующий вопрос - когда можно быть увереным, что вершина больше не изменится?

Как этот момент рассчитывается из параметров ZigZag_NK - Depth, Deviation, Backstep ?

К сожалению, убедиться в том, что экстремум больше не изменится, можно только тогда, когда появится новый экстремум.

Причина обращения: