Как правильно составить договор с инвестором? - страница 4

 
Клиника.
 
alexx_v:
Клиника.

  Если это и в мой адрес, то тоже могу ответить, что на Холмса ты ну ни как не тянешь. Я привел пример крайней ситуации, но на какие-то выводы этот пример должен был натолкнуть. Ну а если нет, то очень жаль.
 

Тебе сейчас что-то объяснять - все равно, что локофилу объяснять про бесполезность лока. Голый номер.

Позже поймешь сам, возможно. Но сомневаюсь.

 
gip:


Станешь ты лично такому трейдеру по эквити отчислять?

Если бы я был на месте инветора то да, отчислял бы. Именно по эквити и ничему другому.

gip:


С учетом того, что за день он может по миру пустить? Да в один миг, по гэпу?

Ровно с такой же вероятность как была бы открыта позиция минуту тому назад и этот ГЭП случился бы сейчас.

Риск есть всегда, но если прибыль нарастала в течение полугода и составила 3000п, то где ты видел такой ГЭП, который может эту прибыль уничтожить?

 
alexx_v:

Тебе сейчас что-то объяснять - все равно, что локофилу объяснять про бесполезность лока. Голый номер.

Позже поймешь сам, возможно. Но сомневаюсь.

Мне объяснять просто нет необходимости, поскольку я эту ситуацию разбирал очень подробно и с учетом конкретной сложившейся у меня стратегии, её техническими особенностями, на разных платформах мт и неттинговой, в ситуациях с разным участием инвесторов. Вряд ли ты просто прочитав тему и не подумав как следует можешь мне что-то новое открыть. Ну можешь конечно, но очень сомневаюсь. Ты же даже скорее всего даже не сообразишь навскидку, причем тут платформы и стратегии :)
 
Ладно, всё, прекратили обсуждения. Я вижу непонимание. Разница наверное в том что у нас разный подход к управлению капиталом. Я стараюсь дотошно просчитывать в том числе и технические риски, а у вас скорее всего ставка это процент от депозита. Мы друг-друга не поймем. 
Не скажу что у меня поход правильный, абсолютная точность тут невозможна, но хоть позволяет развивать свое понимание :)
 
alexx_v:

Тебе сейчас что-то объяснять - все равно, что локофилу объяснять про бесполезность лока. Голый номер.

Позже поймешь сам, возможно. Но сомневаюсь.


Да, и может ты прочитал невнимательно? Аналогия с локофилом, это наверное ты думаешь я по депозиту считаю прибыль?
 

На вскидку (а так же без вскидки) ни платформа, ни стратегия тут не причем конечно же. Нечего тут и соображать.

Если на конец месяца эквити выше, чем на его начало - есть что делить с инвестором. Если ниже - делить нечего. И пока эквити не станет выше, чем на конец месяца, когда было что делить - делить будет нечего.

И до лампочки стратегии, платформы и что бы там ни было. Они тут как зайцу пятая нога.

 
Ну вот и я о том же. На Холмса не тянешь :) Давай завязывать :)
 
gip:

Вопрос был задан правильный, нужна какая-то методика подсчета и договоренности о прибыли/убытках, эквити на эту роль не годится.

с чего вдруг?
Причина обращения: