Как правильно составить договор с инвестором?

 

может у кого-нибудь есть опыт в этом вопросе? или готовый шаблон? или просто мысли

на мой взгляд должны быть оговорены следующие пункты:

1. на чье имя открывается счет

2. максимальная просадка от периодически зафиксированного депозита после которого закрываются все сделки

3. как делится прибыль и через какие промежутки времени и как рассматривать случай если эквити выше баланса или эквити ниже баланса в установленный для подведения итогов срок, а может прибыль делится при достижении какой-то оговоренной суммы, а не периодически, если по мере увеличения депозита на нем образуется доля трейдера, то как делить последующий доход, к примеру изначально трейдер не вносит никакой суммы, а инвестор 100%, но прибыль делится 50/50, при следующем дележе получается что на счету уже 25% трейдерских денег при условии что никто не снимает, и как делить последующую прибыль, вначале 50+12,5% трейдеру и 37,5% инвестору или по-прежнему 50/50

4. минимальный первоначальный период, когда инвестор не имеет права забирать свои деньги, допустим 3 месяца и вообще условия по-которым инвестор может закрыть счет по ему только ведомым причинам

5. срок действия договора, допустим год, потом стороны могут разбежаться или пролонгировать

6. при автоматической торговле какие советники трейдер имеет право использовать и должен ли он уведомлять инвестора о изменениях в советниках, если эти советники изначально служили стимулирующим фактором для инвестора, или инвестора не должно беспокоить как и чем совершаются сделки, кроме графиков эквити и баланса

7. кто выбирает брокера

ну и т.д.

 
blend >>:

может у кого-нибудь есть опыт в этом вопросе? или готовый шаблон? или просто мысли

Обычно, инвестору неинтересно, кто и что делает. Ему интересен процент, а вся работа по выбору ДЦ, валютных пар и сколько и где работать - лежит на Вас.


Инвестор даёт Вам деньги, если доверяет. Требует Гарантии ( у каждого они свои).

Оговоренный процент прибыли.

Срок возврата (каждый месяц отдавать ему прибыль или рефинансировать её).

Возможность забрать деньги, если они ему потребуются (оговаривается срок, в течении которого он может получить все свои деньги назад или их часть с учётом штрафных процентов за срочность)

Действия Ваши в случае форс-мажора. Что Вы делаете в случае потери всех средств и что получает инвестор.


Я, например, предлагаю инвестору 4% в месяц, и гарантии при этом - моё движимое и недвижимое имущество. Остальное всё - моё.

7% в месяц и я гарантирую, что  в случае потерь, я ему верну 50% вложенных средств.

10% в месяц и я гарантирую 25% средств вернуть, если что.

И половину моей прибыли без гарантий. Под честное слово.

Все детали следует оговаривать с инвестором лично, ибо его интересуют только 3 вещи:

1. Какой процент прибыли Трейдер предлагает в месяц;

2. Какие гарантии может предоставить Трейдер;

3. Какие условия срочного возврата средств.

Остальное - детали, которые оговариваются в зависимости от инвестора и Вас лично.

 
blend >>:

может у кого-нибудь есть опыт в этом вопросе? или готовый шаблон? или просто мысли

на мой взгляд должны быть оговорены следующие пункты:

1. на чье имя открывается счет

2. максимальная просадка от периодически зафиксированного депозита после которого закрываются все сделки

3. как делится прибыль и через какие промежутки времени и как рассматривать случай если эквити выше баланса или эквити ниже баланса в установленный для подведения итогов срок, а может прибыль делится при достижении какой-то оговоренной суммы, а не периодически, если по мере увеличения депозита на нем образуется доля трейдера, то как делить последующий доход, к примеру изначально трейдер не вносит никакой суммы, а инвестор 100%, но прибыль делится 50/50, при следующем дележе получается что на счету уже 25% трейдерских денег при условии что никто не снимает, и как делить последующую прибыль, вначале 50+12,5% трейдеру и 37,5% инвестору или по-прежнему 50/50

4. минимальный первоначальный период, когда инвестор не имеет права забирать свои деньги, допустим 3 месяца и вообще условия по-которым инвестор может закрыть счет по ему только ведомым причинам

5. срок действия договора, допустим год, потом стороны могут разбежаться или пролонгировать

6. при автоматической торговле какие советники трейдер имеет право использовать и должен ли он уведомлять инвестора о изменениях в советниках, если эти советники изначально служили стимулирующим фактором для инвестора, или инвестора не должно беспокоить как и чем совершаются сделки, кроме графиков эквити и баланса

7. кто выбирает брокера

ну и т.д.

Довелося так работать в молодости на Фр.

Такой договор считается между 2мя физиками, и юридический можно не оформлять ( у нотариуса, но желательно !).

1.е. Счёт всегда открывается на ИНВЕСТОРА ! ( так ему спокойние будет, что трейдер не смоется со всем депо)

2.е. и 5.е. Просто прописываете в конце. Договор теряет силу если:

1.е. Договор теряет силу в случае нахождения текуших средств ниже ... ( тут может быть сумма, или % от начальных средств по счёту)

3.е. Это прописывается в ОБЯЗОНОСТЯХ СТОРОН, например:

Инвестор обязан по истичению каждого календарного месяца, в течение 10-ти дней, перечислить Управляющему ( А именно УПРОВЛЯЮЩИЙ т.к. Трейдер обычно в таких договорах не указывается) в случае положительного сальдо за расчётный периуд ( календарный месяц тут для примера) % от чистого дохода по счёту.

4.е. Это так же оговаривается в Обязоностях сторон.

6.е. Обычно Упровляющий обязан ( но не всегда)...

7.е. Счёт выбирается в прениях ( по обоюдному согласию).

Такие вещи надо правильно состовлять.

А именно: Прописывать полностью стороны, суть договора, права и обязаности сторон, форс мажор ( так же указывается ), и условия при которых договор теряет силу.

 
Plus >>:

Обычно, инвестору неинтересно, кто и что делает. Ему интересен процент, а вся работа по выбору ДЦ, валютных пар и сколько и где работать - лежит на Вас.



Ну не скажите !!!

Инвесторы тоже не ( цензура) что бы вот так с бухты барахты счёт отдать, даже за любые фантики. МММ давно прошлый век, поэтому настоящий инвестор очень хорошо разбирается, и так же очень хорошо придерается.

Plus >>:


Инвестор даёт Вам деньги, если доверяет. Требует Гарантии ( у каждого они свои).

Оговоренный процент прибыли.



Доверяй но проверяй, как говорят в народе.

Plus >>:


Я, например, предлагаю инвестору 4% в месяц, и гарантии при этом - моё движимое и недвижимое имущество. Остальное всё - моё.

7% в месяц и я гарантирую, что  в случае потерь, я ему верну 50% вложенных средств.

10% в месяц и я гарантирую 25% средств вернуть, если что.

И половину моей прибыли без гарантий. Под честное слово.


Интиресно а договором такие ГАРАНТИИ Вы это как то скрепляете ???

Что под залог... ( под такие залоги суммы ей богу должны быть с нашими ценами на жильё...) и вообще каждый инвестор понимает что такой залог это проблеммно (т.к. инвестор не банк, сразу квартиру в случае чего не отсудит).

Такие договора очень серьёзные, и серьёзный трейдер с таким обычно не сталкивается. т.к. если трейдер успешный то он на себя, а не под инвесторов ( простая причина: Иди потома инвестору объясняйся в случае чего... лиш нервы тратить...)

А 4% В месяц можно и так получать в реальных конторах ( тот же портфель облигаций, и инвестор будет спать крепко, 48% годовых по облигациям это реальность... даже на нашем падающем рынке)

 
blend писал(а) >>

может у кого-нибудь есть опыт в этом вопросе? или готовый шаблон? или просто мысли

на мой взгляд должны быть оговорены следующие пункты:

Могу помочь составить такой договор. ICQ 298-334-685

 
Plus >>:

Обычно, инвестору неинтересно, кто и что делает. Ему интересен процент, а вся работа по выбору ДЦ, валютных пар и сколько и где работать - лежит на Вас.

если при ручной торговле инвестор доверяет одному трейдеру, а начнет его деньгами торговать другой, инвестора тоже не будет интересовать кто тренируется на его инвестициях???хотя как он может проверить? с другой стороны работа именно конкретного советника результаты которого вдохновили инвестора, снимает часть ответственности с трейдера, трейдер в даннном случае выступает как обслуживающий персонал, обеспечивает технические условия и как автор получает периодически гонорар, в случае чего может прогнать советник на тестере по существующим сделкам и сравнить с реальностью, вообщем на душе спокойнее когда вы продаете машину а не себя

Я, например, предлагаю инвестору 4% в месяц, и гарантии при этом - моё движимое и недвижимое имущество. Остальное всё - моё.

7% в месяц и я гарантирую, что  в случае потерь, я ему верну 50% вложенных средств.

10% в месяц и я гарантирую 25% средств вернуть, если что.

И половину моей прибыли без гарантий. Под честное слово.

это наверное юмор) трудно виртуально определить пишет человек серьезно или шутит без смайликов
 
BARS >>:

Довелося так работать в молодости на Фр.

Такой договор считается между 2мя физиками, и юридический можно не оформлять ( у нотариуса, но желательно !).

1.е. Счёт всегда открывается на ИНВЕСТОРА ! ( так ему спокойние будет, что трейдер не смоется со всем депо)

2.е. и 5.е. Просто прописываете в конце. Договор теряет силу если:

1.е. Договор теряет силу в случае нахождения текуших средств ниже ... ( тут может быть сумма, или % от начальных средств по счёту)

3.е. Это прописывается в ОБЯЗОНОСТЯХ СТОРОН, например:

Инвестор обязан по истичению каждого календарного месяца, в течение 10-ти дней, перечислить Управляющему ( А именно УПРОВЛЯЮЩИЙ т.к. Трейдер обычно в таких договорах не указывается) в случае положительного сальдо за расчётный периуд ( календарный месяц тут для примера) % от чистого дохода по счёту.

4.е. Это так же оговаривается в Обязоностях сторон.

6.е. Обычно Упровляющий обязан ( но не всегда)...

7.е. Счёт выбирается в прениях ( по обоюдному согласию).

Такие вещи надо правильно состовлять.

А именно: Прописывать полностью стороны, суть договора, права и обязаности сторон, форс мажор ( так же указывается ), и условия при которых договор теряет силу.

да, средства управляющего можно выводить сразу со счета, но вот про 10 дней, за это время может многое измениться на счете, теоретически даже слив, 3 дня вроде  как мало 

и что надо в советнике забивать чтобы свободные средства считались с учетом трейдерской зарплаты и уже эти 10 дней не играть на проценте трейдера, который остается фактически в депо, а если слив, ну или достигло критической отметки, после которой счет закрывается? еще доход считать от эквити или баланса или закрывать все сделки перед расчетом? а если сделки длинные и перспективные, а потом за день может измениться депозит и придется вручную пересчитывать на нужный отрезок времени, а потом еще спорить друг с другом правильно или неправильно подсчитано

у кого-нибудь есть реальные договора, а не на честном слове?

 

вообщем интересуют всего два вопроса

1. как правильно подсчитывать прибыль во время непрерывной торговли

2. можно и нужно ли сделать темой договора не "управление средствами", а "использование мтс на счетах"

 

Шаблоны договоров есть, можно и выслать. В инете можно найти, не проблема. Но лучше составить договор у нотариуса, которому сообщаете основные положения и нюансы взаимоотношений с инвестом, а уж он оформит как нужно.

Выбор брокера, формально, за инвестором. Если он ещё не определился, то, конечно, будет советоваться с Вами. Он же решает конфликтные ситуации с брокером. Обязательно пропишите в договоре его и Ваши реальные контактные телефоны для постоянной связи.

Инвест открывает счёт на своё имя. Владелец - он. Ввод\вывод средств, как и блокировка счёта - его. Вы - только управляющий его активами.

Нельзя оставлять свои средства "в рост" на счёте инвеста. Размеры жабы у инвестов, как показывает опыт, много больше, чем у трейдера (если Вы - удачливый трейдер, а не прогуляться вышли). Можете "влететь".

Советник, который Вы будете использовать в торгах, инвестора вряд ли заинтересует. Управление деньгами он доверяет Вам и ответственность на себя берёте Вы, а не МТС.

Расчёты производятся по эквити, конечно. На обговоренный момент времени.

По перечислению управляющему... Каким образом надо будет считать, что-бы стало "...неправильно подсчитано"? Есть Ваша "доля" и она никуда не денется от калькулятора. Ошибка, вольная или невольная, перекрывается следующим(и) периодом(ами).

 
blend писал(а) >>

может у кого-нибудь есть опыт в этом вопросе? или готовый шаблон? или просто мысли

Можно ничего не составлять, а просто открыть памм-счёт в Альпари и всё будет происходить автоматически

 
blend >>:

да, средства управляющего можно выводить сразу со счета, но вот про 10 дней, за это время может многое измениться на счете, теоретически даже слив, 3 дня вроде  как мало 

и что надо в советнике забивать чтобы свободные средства считались с учетом трейдерской зарплаты и уже эти 10 дней не играть на проценте трейдера, который остается фактически в депо, а если слив, ну или достигло критической отметки, после которой счет закрывается? еще доход считать от эквити или баланса или закрывать все сделки перед расчетом? а если сделки длинные и перспективные, а потом за день может измениться депозит и придется вручную пересчитывать на нужный отрезок времени, а потом еще спорить друг с другом правильно или неправильно подсчитано

у кого-нибудь есть реальные договора, а не на честном слове?

Нее...10 дней я привёл для примера.

Вы просто прописываете, что сальдо считается и фиксируется по последнему календарному дню. А уже 10 дней на расчёт с трейдером. ( я же всё как пример привёл, поэтому всё можно обсуждать детальнее с инвестором)


blend >>:
если при ручной торговле инвестор доверяет одному трейдеру, а начнет его деньгами торговать другой, инвестора тоже не будет интересовать кто тренируется на его инвестициях???хотя как он может проверить? с другой стороны работа именно конкретного советника результаты которого вдохновили инвестора, снимает часть ответственности с трейдера, трейдер в даннном случае выступает как обслуживающий персонал, обеспечивает технические условия и как автор получает периодически гонорар, в случае чего может прогнать советник на тестере по существующим сделкам и сравнить с реальностью, вообщем на душе спокойнее когда вы продаете машину а не себя


Ну попробуй....
Инвестор народ придирчивый, и ему не по***, кто его деньгами рулит.
Можно в договоре прописать, что инвестор согласен на использование трейдером советников.


Если надо могу помочь составить договор нормальный.

Icq:248222477

P.s. Бесплатно не работаю.


Причина обращения: