Тестирование МТС на истории, проц 2 ядра или 4? Что лучше? - страница 3

 

Блин. 2 ядра 2 Гига - 18 экспертов на тестировании одновременно.... больше не дает

8-миядерный Qseon, 8Г, сломанная виртуальная тачка - заданные параметры 4 ядра 4 гига - 15 больше не выпускает.

Провожу тест производительности: виртуалка по тесту в 2 раза быстрее, а на на выходе - там где 18 - не успеваю результаты обрабатывать :))))

А там где виртуалка люди жалуются, у меня с нее еще парочка прямоточных запускается :)

 

на работе есть 4 процессорный с 64 гигами

увы попробовать не могу - боевую базу не остановить :-)))

 
MT не поддерживает параллелизацию. Мой выход - использовать могопоточную длл для определенных вычислений...
 
Choomazik писал(а) >>
MT не поддерживает параллелизацию. Мой выход - использовать могопоточную длл для определенных вычислений...

берем MT4 пущаем 4 штуки

затем в диспетчере ручками распеределяем каждую копию MT на свой процессор

и все будет паралельно - точнее каждая копия будет юзать свой процессор

 
Choomazik >>:
MT не поддерживает параллелизацию. Мой выход - использовать могопоточную длл для определенных вычислений...

Еще как поддерживает, только странности опять же наблюдаются. На одной тачке распределяет процесс по ядрам, на другой нет. На AMD-шках распределяет, на интеле - нет. Но там свой плюс есть. Если один терминал а дном, то второй точно на другом будет. А вот когда нечетное количество процессов, там вообще полная динамика начинает наблюдаться :)...... 

YuraZ >>:

берем MT4 пущаем 4 штуки

затем в диспетчере ручками распеределяем каждую копию MT на свой процессор

и все будет паралельно - точнее каждая копия будет юзать свой процессор

Пробовалось и так. Только хлопотно больно. :) И самое интересное, если производительнсти и добавляет, то очень незаметно.

 
YuraZ >>:

берем MT4 пущаем 4 штуки

затем в диспетчере ручками распеределяем каждую копию MT на свой процессор

и все будет паралельно - точнее каждая копия будет юзать свой процессор

Я ему про Фому он мне про Ерему ;) От наличия многих ядер ОДНА копия быстрей работать не будет, если не предпринять никаких специальных мер...

 
rider >>:

Еще как поддерживает, только странности опять же наблюдаются. На одной тачке распределяет процесс по ядрам, на другой нет. На AMD-шках распределяет, на интеле - нет. Но там свой плюс есть. Если один терминал а дном, то второй точно на другом будет. А вот когда нечетное количество процессов, там вообще полная динамика начинает наблюдаться


Да ??? в каком виде в какой версии, поделитесь пожалуйста опытом, я такого пока не наблюдал...

 
Choomazik писал(а) >>

Я ему про Фому он мне про Ерему ;) От наличия многих ядер ОДНА копия быстрей работать не будет, если не предпринять никаких специальных мер...

Вообще то речь идет в принципе о возможности именно ускорения тестирования

п1 при наличии хоть миллиона ядер на одном ядре копия - процесс быстрее конечно не заработает :-)

---

какие меры принять, что бы процесс заработал быстрее - конечно многопоточность

---

если рассматривать под "процессом" процедуру тестирования то суть немного иная

и с этой точки зрения разбив диапазон параметров на 4 части и пустив

на 4 ядрах естественно скорость тестирования выше, чем если крутить тот же процесс без разбивки диапазона на одном ядре

--

вы же начали говорить немного о ином - и в том что вы сказали Вы совершенно правы п1

--

ерема - говорит о тестировании на 4 ядрах

фома о том что на одном процессоре процесс не будет работать быстрее чем на другом

---

т е суть вопроса в том - какой кайф ! в 4 ядрах и какой кайф в 2 ядрах

берем просто 4 ядра и каждое ядро имеет скажет 8 гигов озу

берем 2 ядра и каждое ядро имеет 8 гигов

т е условия равные - кроме одного - количества ядер

теперь вешаем на каждое ядро по одной копии МТ4

в первом случае диапазон тестирования разбиваем на 4 части

во втором случае на 2 части

скажите в каком случае мы быстрее завершим полный прогон

системы?

 
YuraZ >>:

Вообще то речь идет в принципе о возможности именно ускорения тестирования

п1 при наличии хоть миллиона ядер на одном ядре копия - процесс быстрее конечно не заработает :-)

---

какие меры принять, что бы процесс заработал быстрее - конечно многопоточность

---

если рассматривать под "процессом" процедуру тестирования то суть немного иная

и с этой точки зрения разбив диапазон параметров на 4 части и пустив

на 4 ядрах естественно скорость тестирования выше, чем если крутить тот же процесс без разбивки диапазона на одном ядре

--

вы же начали говорить немного о ином - и в том что вы сказали Вы совершенно правы п1

--

ерема - говорит о тестировании на 4 ядрах

фома о том что на одном процессоре процесс не будет работать быстрее чем на другом

---

т е суть вопроса в том - какой кайф ! в 4 ядрах и какой кайф в 2 ядрах

берем просто 4 ядра и каждое ядро имеет скажет 8 гигов озу

берем 2 ядра и каждое ядро имеет 8 гигов

т е условия равные - кроме одно количества ядер

теперь вешаем на каждое ядро по одной копии МТ4

в первом случае диапазон тестирования разбиваем на 4 части

во втором случае на 2 части

скажите в каком случае мы быстрее завершим полный прогон

системы?

Согласен безоговорочно только в случае прогонки по все вариантах тестирования. Генетичесткий алгоритм работать не будет, получите локальные оптимумы....

 
rider писал(а) >>

Еще как поддерживает, только странности опять же наблюдаются. На одной тачке распределяет процесс по ядрам, на другой нет. На AMD-шках распределяет, на интеле - нет. Но там свой плюс есть. Если один терминал а дном, то второй точно на другом будет. А вот когда нечетное количество процессов, там вообще полная динамика начинает наблюдаться :)......

Пробовалось и так. Только хлопотно больно. :) И самое интересное, если производительнсти и добавляет, то очень незаметно.

Постоянно слышу разговоры о том, что тестер MT4 не поддерживает многоядерность и многопоточность. Но вот проверка доказывает обратное. Вот снимок загрузки ядер во время тестирования:

Сначала работают два ядра. В середине тестирования первое отключается. Загрузка второго возрастает до 100%, первого падает до фоновой. В данном случае, эксперт не слишком ресурсоёмкий, и не может загрузить полностью оба ядра. Поэтому выигрыш во времени не велик: на двух ядрах тест проходит за 35 сек. на одном - за 38.

Наверное, всё зависит от конфигурации системы. В данном случае это: Vista 64, проц. E6550 на частоте 2,67 Ггц, мать - P35KC Asus, память - DDR2-1066.

Попроробую найти более ресурсоёмкий экспрет и прогнать его на Viste 32 и XP 32 и сравнить результаты.

Причина обращения: