Тестирование МТС на истории, проц 2 ядра или 4? Что лучше?

 
Покупаю новый комп. У меня при тестировании  МТС прогоняется большой обьём истории и много параметров, что лучше купить 2 ядра или 4? Спасибо.
 

чем больше тем лучше по-идее..

но на сколько мне известно купи хоть десятиядерный, а программа построенна так что работает только на одном :)

т.е. внутри программы нет распределениям "по ядрам".

у меня допустим в своё время одна прогрмма была (математические расчёты на несколько часов...) на одноядерном было 12 часов работы.. на двухядерном тоже 12 часов, но при этом загруженность была 49% вместо 99%... чтобы не переделывать программу (а там был бы геморооооой) я просто зпускал две программы и они считали паралельно тем самым за этиже 12 часов я получал сразу 2 результата :)

 
Xalegi писал (а) >>

чем больше тем лучше по-идее..

но на сколько мне известно купи хоть десятиядерный, а программа построенна так что работает только на одном :)

т.е. внутри программы нет распределениям "по ядрам".

у меня допустим в своё время одна прогрмма была (математические расчёты на несколько часов...) на одноядерном было 12 часов работы.. на двухядерном тоже 12 часов, но при этом загруженность была 49% вместо 99%... чтобы не переделывать программу (а там был бы геморооооой) я просто зпускал две программы и они считали паралельно тем самым за этиже 12 часов я получал сразу 2 результата :)

вешаем РУЧКАМИ распределяя - одну МТ на одно ядро вторую МТ на второе

можно и еще 2 если 4 ядра... в итоге за 12 часов  получим 4 результата

т е можно разбить диапазон тестирования на 4 группы параметров

---

ну и не забываем что может выйдет когда нибудь MT5-й который очень даже может быть

сможет размазывать свои задачи по ядрам

 
Q6600 + 4 гига - самое оно. Но меня устраивает и мой 2-ядерный зверек из Долины волков.
 

да еще с памятью надо учесть, - победитель зачастую не может разместить запрос 180 метров в осташихся 512,
а ему нетронутый целый гиг подавай.

P.S. т.е. на каждое ядро не менее 2G

 
У меня Коре Е8400,с 4 гигами оперативки,согласен с выше написанным.Быстрее по времени один процесс не выйдет.но а вот люди правы что несколько параметров оптимизации или несколько валютных пар для оптимизации можно впихнуть,и за счет этого выходит выигрыш во времени.А вот насчет Квада 4-х ядерника,очень он же нестабильно работает на ХР,для него надо сразу ставить Висту.
 
Korey писал(а) >>

да еще с памятью надо учесть, - победитель зачастую не может разместить запрос 180 метров в осташихся 512,
а ему нетронутый целый гиг подавай.

P.S. т.е. на каждое ядро не менее 2G

Ну не знаю, что у тебя за запросы такие. Мне и гига на ядро пока хватает, даже если дополнительно работаю в MS XL 2007 с миллионом записей. С другой стороны, МТ с девятью чартами М5 до 1999, даже без индюкаторов, - это, конечно, серьезно, память жрет неслабо.

2 poiskspider: я о таких проблемах 4-ядерников не знал, спасибо за информацию.

 
poiskspider >>:
.А вот насчет Квада 4-х ядерника,очень он же нестабильно работает на ХР,для него надо сразу ставить Висту.

И самое то если виста еще 64 бита :-) Sp1.

 
Mathemat писал(а) >>

Ну не знаю, что у тебя за запросы такие. Мне и гига на ядро пока хватает, даже если дополнительно работаю в MS XL 2007 с миллионом записей. С другой стороны, МТ с девятью чартами М5 до 1999, даже без индюкаторов, - это, конечно, серьезно, память жрет неслабо.

2 poiskspider: я о таких проблемах 4-ядерников не знал, спасибо за информацию.

В Америку кто уехал? - Лучшие люди)))
Вот они то так и сделали,
если от гига остается примерно 300 (занято около 680 из 1024)
как сразу же файл подкачки подсаживает. На оптимизации очень заметно.

 
Korey >>:

В Америку кто уехал? - Лучшие люди)))
Вот они то так и сделали,
если от гига остается примерно 300 (занято около 680 из 1024)
как сразу же файл подкачки подсаживает. На оптимизации очень заметно.

Файл подкачки будет работать по скорости медление оперативки, что бы проводить оптимизацию быстро надо иметь:

1.е. Быструю память ( на сегодня DDR3)

2.е. Быстрый проц. ( имеется в виду частоту, кеш так же следует учесть)

В одном журнале ( Хакер, железки описывают) сравнивали 2 проца.

Коре и Селерон оба процессора разогнали по самый не хочу...и пропустили через тест по счёту числа Пи ( удивляюсь как комп у них сам не "Пи" под жидким азотом разгоняли) так селерон простой ( а на тот момент он стоил порядка 100$) считал Пи как Кор ( не разогнаный).

Так же хочу отметить что Пи под коре пришлося в коде менять что бы все ядра грузить.

P.s. после разгона селера под азотом его частота стала болие 5Гг. а стартовая если не ошибаюсь у него в р-не 3шки была.

 
BARS писал(а) >>

Файл подкачки будет работать по скорости медление оперативки, что бы проводить оптимизацию быстро надо иметь:

1.е. Быструю память ( на сегодня DDR3)

2.е. Быстрый проц. ( имеется в виду частоту, кеш так же следует учесть)

В одном журнале ( Хакер, железки описывают) сравнивали 2 проца.

Коре и Селерон оба процессора разогнали по самый не хочу...и пропустили через тест по счёту числа Пи ( удивляюсь как комп у них сам не "Пи" под жидким азотом разгоняли) так селерон простой ( а на тот момент он стоил порядка 100$) считал Пи как Кор ( не разогнаный).

Так же хочу отметить что Пи под коре пришлося в коде менять что бы все ядра грузить.

P.s. после разгона селера под азотом его частота стала болие 5Гг. а стартовая если не ошибаюсь у него в р-не 3шки была.

да смотрел давно, тама разгоняли до 5,6 Ггц =), вроде "проект 5гигарц" называлось о-О

Причина обращения: