ObjectCreate для черточки

 

Привет Всем!

Мой скрипт рисует стрелки (вверх/вниз) когда выполняются условия покупки/продажи.

Я бы хотел дополнительно видеть в какой момент времени появилась та или иная стрелка и думаю

в этот момент рисовать короткую горизонтальную черную черточку начиная от соседней свечи

слева и до текущей свечи (поперек ее).

Насколько я понимаю надо использовать ObjectCreate с OBJ_TREND - может кто-нибудь может

написать как должны выглядеть эти строки?

Спасибо!

 
поставь в этом месте черточку вместо стрелочки :)
 
Судя повсему стрелки у него над и под баром а чертка нужна в момент появления стрелка на уровне цены при которой появилась стрелка,слева от  бара
 

Я думал об этом варианте - проблема в том что все стрелки (и т.д.) слишком крупные и будут закрывать собою свечи (стрелки рисуются над и под свечами), тогда как линии достаточно тонкие и не мешают.

 

В общем-то я вижу что разобрался как это дело воплотить - вот решение, может кому-то пригодится:

// --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

if( Условие Покупки / Продажи ) {
ObjectCreate("MyLineOpenPosition", OBJ_TREND, 0, Time[1],Close[0], Time[0],Close[0]);
ObjectSet("MyLineOpenPosition", OBJPROP_STYLE, STYLE_SOLID);
ObjectSet("MyLineOpenPosition", OBJPROP_RAY, False);
ObjectSet("MyLineOpenPosition",OBJPROP_WIDTH,3);
ObjectSet("MyLineOpenPosition", OBJPROP_COLOR, Black);
}
// --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 
chief2000 писал(а) >>

В общем-то я вижу что разобрался как это дело воплотить - вот решение, может кому-то пригодится:

// --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

if( Условие Покупки / Продажи ) {
ObjectCreate("MyLineOpenPosition", OBJ_TREND, 0, Time[1],Close[0], Time[0],Close[0]);
ObjectSet("MyLineOpenPosition", OBJPROP_STYLE, STYLE_SOLID);
ObjectSet("MyLineOpenPosition", OBJPROP_RAY, False);
ObjectSet("MyLineOpenPosition",OBJPROP_WIDTH,3);
ObjectSet("MyLineOpenPosition", OBJPROP_COLOR, Black);
}
// --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А весь код увидеть можно?

А 20 стрелок назад?

Или линию к предыдущей одоименной стрелке?

 

Олег напишите адрес

 

Идея такова:

Допустим условием покупки/продажи является пересечение двух Скользящих Средних.

Когда мы смотрим на графики истории, мы не знаем точно в каком месте свечи произошло это пересечение и

отсюда возникают неточности при анализе будущих сделок, особенно когда свечи длинные.

Поэтому я и хотел увидеть в каких именно частях свечей это происходило и соответственно в какой конкретно

момент я мог открыть сделку - черточка отмечает это место, согласно заданному условию,

Например, в момент:

if(ma_fast[i+1]<ma_slow[i+1] && ma_fast[i]>=ma_slow[i]) {

condbuy = true;

}

Time[0] - последний бар (=текущий).

Time[1] - предпоследний бар.

между ними и будет рисоваться эта черточка.

Это работает только в реальном времени, поэтому эти черточки придется хранить.

А можно оставить скрипт работающим на несколько дней и затем понять насколько хороша стратегия.

 
А почему бы не перейти на более мелкий таймфрейм ?
 

Эта маленькая добавка к основному скрипту очень точно показывает где

произошла сделка (без ее совершения). На меньшем таймфрейме снова надо будет копаться и

думать где это могло быть, т.к. будут новые пересечения. Вообще, кажется есть

вожможность сохранять эти черточки, возможно через ObjectGet, но я этим не занимался.

 
chief2000 >>:

Эта маленькая добавка к основному скрипту очень точно показывает где

произошла сделка (без ее совершения). На меньшем таймфрейме снова надо будет копаться и

думать где это могло быть, т.к. будут новые пересечения. Вообще, кажется есть

вожможность сохранять эти черточки, возможно через ObjectGet, но я этим не занимался.

Наконец-то я понял

меня не видят ...

Причина обращения: