Существует ли терминал на java, поддерживающий mql ?

 

Здравствуйте.

Вот такой у меня вопрос.

Зачем это нужно ? Чтоб работать не под виндовз.

При этом, нужны индикаторы (хотя бы один), без которых - нельзя (а в стандартном наборе такого индикатора, конечно же, нет).

И что теперь делать ? (Мириться с виндой - самое последнее дело. Это - не имхо, а объективная реальность).

Кто знает, у каких брокеров такой терминал - поделитесь, плз! Думаю, это будет интересно не только мне.

 
Yello писал(а) >>

Здравствуйте.

Вот такой у меня вопрос.

Зачем это нужно ? Чтоб работать не под виндовз.

При этом, нужны индикаторы (хотя бы один), без которых - нельзя (а в стандартном наборе такого индикатора, конечно же, нет).

И что теперь делать ? (Мириться с виндой - самое последнее дело. Это - не имхо, а объективная реальность).

Кто знает, у каких брокеров такой терминал - поделитесь, плз! Думаю, это будет интересно не только мне.

Нет API (хотя уже есть поделки на эту тему) => нет терминала Java

 
У вас только один вариант - перейти на сторону империи. Да пребудет с вами сила... :)
 
Брокеров здесь обсуждать не принято. В принципе с джавой не подскажу, а вот сходите на forexite.com - там терминал кажись похожее на html что-то. Может присобачите под себя как-то.
 

Да, как-то я сразу не подумал...

На JavaVM даже файл открыть нельзя, соответственно, какой уж тут тестер стратегий (да и MQL, текст программ где-то надо хранить...)

нет терминала Java

В смыле, имели ввиду вообще нет ? Да не, есть, и очень крутые (называть не буду, не реклама), смотришь на них - и понимаешь, что MT4 - вчерашний день... Только в них поддержки скриптов MQL, (как и файлов с историей), ебстебственно, нету.

там терминал кажись похожее на html

А действительно, и написать свой индикатор на javascript, по образцу ихных. Вот только javascript - такое ... Но, похоже, на данный момент это - ЕДИНСТВЕННЫЙ способ не использовать виндовз, не мараться об него.

Может, тогда, есть терминалы ну хоть под MacOS-X ? Серьёзно. (Тогда ради этого яблоко, самое дешевое, так и быть, куплю)

P.S. Почему нет под Линукс - догадываюсь (там - чёрт знает, ПОД ЧТО, под какую из библиотек, дублирующих друг друга, всё это делать). Но, если б хотели - могли бы. А так, только под винды - и всё! Наводит на некоторые мысли...

 
Yello писал(а) >>

Здравствуйте.

Вот такой у меня вопрос.

Зачем это нужно ? Чтоб работать не под виндовз.

При этом, нужны индикаторы (хотя бы один), без которых - нельзя (а в стандартном наборе такого индикатора, конечно же, нет).

И что теперь делать ? (Мириться с виндой - самое последнее дело. Это - не имхо, а объективная реальность).

Кто знает, у каких брокеров такой терминал - поделитесь, плз! Думаю, это будет интересно не только мне.

есть такой Брокер! "срочная служба в Армии" называется.

 
Korey >>:

есть такой Брокер! "срочная служба в Армии" называется.

в точку ))

плохому трейдеру виндовсы мешают

 

Всем привет. Любопытно было бы узнать, существует ли какая-нибудь версия терминала-мидлета для телефона (.jar)? Кто-нить встречал? Было бы прикольно. Хотя бя для отслеживания эксперта.

 
sabluk >>:

в точку ))

плохому трейдеру виндовсы мешают

виндовсы могут и хорошему трейдеру мешать.

не вижу особенных причин для иронии.

 
Yello писал(а) >>

Здравствуйте.

Вот такой у меня вопрос.

Зачем это нужно ? Чтоб работать не под виндовз.

При этом, нужны индикаторы (хотя бы один), без которых - нельзя (а в стандартном наборе такого индикатора, конечно же, нет).

И что теперь делать ? (Мириться с виндой - самое последнее дело. Это - не имхо, а объективная реальность).

Кто знает, у каких брокеров такой терминал - поделитесь, плз! Думаю, это будет интересно не только мне.

Да есть. Называется Matlab! Он как раз на java написан... ;)

Причина обращения: