вопрос про банки и валюты (для жителей Украины) - страница 2

 
Ребята, бросайте всё, и срочно займитесь территориальным арбитражем :-)
 
sergeev >>:
Ну а есть ли последствия для экономикиот такой разницы между официальным и межбанком?

Не думаю...

Есть курс Цб... а он в свою очередь расчитавается от результата торгов в нутри страны ( межбанковская биржа которая есть в стране, типо нашего ММВБ )

 
rsi >>:
Ребята, бросайте всё, и срочно займитесь территориальным арбитражем :-)

Угу ... дадут такую возможность :-)

Тут покупай в обменике при курсе Х, и в этом же обменике продать можно но уже по курсу Y ( который будет ниже Цб курса).

 
BARS >>:

Угу ... дадут такую возможность :-)

Тут покупай в обменике при курсе Х, и в этом же обменике продать можно но уже по курсу Y ( который будет ниже Цб курса).

rsi имеет ввиду чтоб тарится баксами в Харькове и продавать в Николаеве. 

 
BARS >>:

Угу ... дадут такую возможность :-)

Тут покупай в обменике при курсе Х, и в этом же обменике продать можно но уже по курсу Y ( который будет ниже Цб курса).

rsi имеет ввиду чтоб тарится баксами в Харькове и продавать в Николаеве. 

 
sergeev >>:

rsi имеет ввиду чтоб тарится баксами в Харькове и продавать в Николаеве. 

Да я понял сразу )))

Не выгодно !

Посчитайте сами...

В своё время года 2 тому назад, я задумывался "играть" с курсом бакс/ рубль... в виде дорожных чеков ( они у нас тогда были по курсу Цб... щас не знаю как) прикинул... ахнул что бы хоть какую то прибыль получить надо играть суммой соизмеримой со стоймостью квартиры.

 
Да никто и не собирается так делать. Просто как вы пишете нацбанк должен иметь спред, но я еще никогда не видел двух котировок от НБУ. С другой стороны если он скупает по 4,89 чтоб потом продать подороже или наоборот продает банкам валюту по 4,89 чтоб потом купить подешевле. Я вот этого не пойму. Где навар?
 
http://www.dozor.kharkov.ua/analytics/1024821.html
 
http://www.dozor.kharkov.ua/analytics/1024821.html
 
sergeev >>:
Да никто и не собирается так делать. Просто как вы пишете нацбанк должен иметь спред, но я еще никогда не видел двух котировок от НБУ. С другой стороны если он скупает по 4,89 чтоб потом продать подороже или наоборот продает банкам валюту по 4,89 чтоб потом купить подешевле. Я вот этого не пойму. Где навар?

Нац банк читайте внимательнее не имеет спреда !!! СПРЕД ИМЕЮТ ОБЫЧНЫЕ БАНКИ.

Цб просто задаёт официальный курс, от которого банки уже и пляшут... ( вот ребят смотрите мы ( Цб) ставим курс на завтра такой то... и от него и прыгайте)



Сами же Функций Цб являются " надзирательными " и " управленчиские"

т.е. цб просто следит и по возможности поддерживает такие показатели как % ставка, денежную массу ( это вытекает в инфляцию) и по своей сути просто является рычагом управления правительством в экономики страны. Стукнет по башке Цб парламент мол курс высокий ( гривны) давай что то делай... то Цб прейдётся делать "интервенцию" ( по сути просто скупать у банков валюту (баксы) за гривны, а это вызвать может инфляцию, инфляция сразу не будет заметна, т.к. необходимо широкое распростронение денежной массы по стране ( а на это необходимо время... тем болие что небольшое расширение денег в стране не так страшно ... но это уже дебри экономики... тама с наскока сразу и не разберёшся...

Причина обращения: