Помогите написать Эксперта - страница 8

 
VladislavVG писал(а) >>

Это тестирование вне пределов времени опитмизации (Оут оф сампл - если с аглицкого).

Вообще хочу заметить - алгоритм пересечения мувингов и в том и в другом эксперте сделан некорректно. Он описывает не только пересечение, но и касание мувингов с их последующим расхождением без пересечения. Должны быть ложные входы - то есть, не предусмотренные стратегией.

Алгоритм пересечения нужно несколько модифицировать. На пальцах : (пока нет времени писать полностью, если никто не сделает - напишу) Для определения пересечение снизу вверх длинного мувинга коротким : Нужно взять разность мувингов короткий минус длинный и сравнить с величиной равной половине размера пункта (0.5*Поинт). Если больше - вернуть истину, если меньше ложь.

Для остальных пересечений аналогично.

Успехов.

ЗЫ. По поводу запятой - посмотрите может нужно ставить точку ? это от национальных стандартов зависит.

PPS Одну скобку пропустил - поправил.....

Спасибо за ваше мнение и разъяснения. Было бы здорово, чтобы вы приняли участие в этом эксперте, надеюсь время найдётся рано или поздно. Я довольно долго проверял советники на визуализации и не заметил ни одного ложного входа о которых вы пишете. Видимо они бывают не так часто, но если найдёте возможность подправить, то будет замечательно)

 
Fduch >>:

То, что там стоит знак "больше либо равно" не означает, что будут ложные входы. Дело в том, что подтверждающий сигнал - пробитие High\Low означает что цена продолжает двигаться в том же направлении, а значит мувинги не касаются, а пересекаются.

Не хочу спорить - теоретически возможны "выбросы" прямо на следующем баре, за которым мувинги коснулись. Ложный вход будет. При ручном тестировании трейдер такую ситуацию отметает, а при реальной торговле лишний лось. Да, и  согласитсь суть не меняется: алгоритм пересечения реализован неверно. Вот и все - я написал как будет верно. Хотите используйте, не хотите - забудьте.

Успехов.

 
Vadimus >>:

Спасибо за ваше мнение и разъяснения. Было бы здорово, чтобы вы приняли участие в этом эксперте, надеюсь время найдётся рано или поздно. Я довольно долго проверял советники на визуализации и не заметил ни одного ложного входа о которых вы пишете. Видимо они бывают не так часто, но если найдёте возможность подправить, то будет замечательно)

Если до выходных никто не сделает - напишу. Действительно бывают не часто, но, увы, бывают.


Успехов.

 
VladislavVG писал(а) >>

Если до выходных никто не сделает - напишу. Действительно бывают не часто, но, увы, бывают.

Успехов.

Спасибо, вам успехов

 
Vadimus >>:

А насчёт бесперспективности, был бы рад, если бы вы мне подсказали, где я заблуждаюсь... Один из результатов оптимизации на периоде три месяца:

прибыль 2047 пунктов, прибыльность 1.98, матожидание 22,02, просадка 522$, просадка в % 4,68. Разве это совсем плохо. Пусть в жизни всё будет не так красиво, но всё равно, что то же останется на прибыль. Или я ошибаюсь?

Экспертов имеющих такие результаты на интервале оптимизации море. Важно иметь подобные результаты вне периода оптимизации. У меня есть эксперты у которых на периоде оптимизации вообще нет убытков, да толку от этого мало.

 
khorosh писал(а) >>

Экспертов имеющих такие результаты на интервале оптимизации море. Важно иметь подобные результаты вне периода оптимизации. У меня есть эксперты у которых на периоде оптимизации вообще нет убытков, да толку от этого мало.

до этого я ещё не добрался, оптимизация не закончена. Когда закончится, я проверю результаты вне периода оптимизации и доложу)

 
Figar0 писал(а) >>
В стратегии есть небольшое зерно, пробой и его подтверждение преодолением экстремума, но вот ТФ 15М для такой стратежки явно маловат. 1H или 4H ИМХО. Ну и конечно для реала все эти эксперты нуждаются в глубокой доводке.

Сергей, помогите!!! Поставил ваш эксперт на демо и не открывает позиции вообще, хотя всё включено и рожа в верхнем правом углу улыбается. Всё сделал, как обычно, а результата нет. Что делать, подскажите?

 

Эксперт не ищет пересечения в прошлом (те которые были до повешения эксперта на чарт), надо дожидаться нового пересечения при включенном эксперте. На всякий случай посмотрите возможные ошибки в журнале.

 
Figar0 писал(а) >>

Эксперт не ищет пересечения в прошлом (те которые были до повешения эксперта на чарт), надо дожидаться нового пересечения при включенном эксперте. На всякий случай посмотрите возможные ошибки в журнале.

Эксперт пропустил с десяток пересечений. В журнале вообще ничего нет на эту тему, последняя запись сделана часов пять назад.

 
Figar0 писал(а) >>

Эксперт не ищет пересечения в прошлом (те которые были до повешения эксперта на чарт), надо дожидаться нового пересечения при включенном эксперте. На всякий случай посмотрите возможные ошибки в журнале.

вот ещё одно пересечение пропустил...

Причина обращения: