Помогите написать Эксперта - страница 6

 
Fduch >>:

Мне кажется, у Figar0 решение понадежней, советую использовать его эксперт.

А эксперт для реала немного рискованный: нет защиты от новостей, трейлинг стопа(хотя бы банального перевода в безубыток).. К тому же стратегия будет в профите только во время тренда.

Стоит ли ломать копья из-за этой примитивной стратегии. Я думал, что давно уже всем ясно, что эксперты основанные на пересечении двух средних, могут быть использованы лишь в качестве учебного примера для программирования на MQL.

 
khorosh писал(а) >>

Стоит ли ломать копья из-за этой примитивной стратегии. Я думал, что давно уже всем ясно, что эксперты основанные на пересечении двух средних, могут быть использованы лишь в качестве учебного примера для программирования на MQL.

Я бы не стал беспокоить столько людей только лишь для того, чтобы дать им учебный пример для программирования)

 
khorosh >>:

Стоит ли ломать копья ... 

Не стоит. Тем не менее вы пишете посты в этой ветке -)

 
Fduch писал(а) >>

Мне кажется, у Figar0 решение понадежней, советую использовать его эксперт.

А эксперт для реала немного рискованный: нет защиты от новостей, трейлинг стопа(хотя бы банального перевода в безубыток).. К тому же стратегия будет в профите только во время тренда.

Разве нельзя дописать потом трейлинг стоп или б/у? Думаю, что если он себя покажет хорошо, то такое возможно. А вообще то не хочется гадать...) Давайте я выложу сюда результаты тестирования после оптимизации и мы вместе прикинем, чего он стоит)

 
StatBars писал(а) >>
Пользуйтесь на здоровье, если что подправить пишите здесь.....

Хочу вас поблагодарить за участие в данной теме. Большущее вам спасибо, надеюсь, что вы примите участие в обсуждении результатов теста, вдруг он вам понравится)

 
Fduch писал(а) >>

Не стоит. Тем не менее вы пишете посты в этой ветке -)

Тогда я просто удивлён... Если вы изначально уверены, что этим заниматься не стоит, то зачем вы написали советника? Я просто в недоумении)

 
Vadimus >>:

Разве нельзя дописать потом трейлинг стоп или б/у? Думаю, что если он себя покажет хорошо, то такое возможно. А вообще то не хочется гадать...) Давайте я выложу сюда результаты тестирования после оптимизации и мы вместе прикинем, чего он стоит)

Советую при оптимизации оставить как минимум месяц для OOS

 
В стратегии есть небольшое зерно, пробой и его подтверждение преодолением экстремума, но вот ТФ 15М для такой стратежки явно маловат. 1H или 4H ИМХО. Ну и конечно для реала все эти эксперты нуждаются в глубокой доводке.
 
Vadimus >>:

Тогда я просто удивлён... Если вы изначально уверены, что этим заниматься не стоит, то зачем вы написали советника? Я просто в недоумении)

Мне понравилось оформление Т. З. =)

 
Fduch писал(а) >>

Советую при оптимизации оставить как минимум месяц для OOS

Снова вопрос маограмотного, а что такое OOS?

Причина обращения: