Помогите написать Эксперта - страница 5

 
Впрочем, вот код на 1 открытие для одного пересечения. Хотя, если свеча слишком длинная, более 50 пунктов takeProfit-a, возможно очередное открытие т. к. советник увидит вновь сигнал на открытие.
Файлы:
 
Fduch писал(а) >>

Я предупреждал насчет barsToSaveSignal. Советник "помнит" пересечение в течении barsToSaveSignal баров

Я согласен с Фигаро, я тоже так себе это представлял...

 
Fduch писал(а) >>
Впрочем, вот код на 1 открытие для одного пересечения. Хотя, если свеча слишком длинная, более 50 пунктов takeProfit-a, возможно очередное открытие т. к. советник увидит вновь сигнал на открытие.

Спасибо, попробую как это работает)

 
khorosh >>:
"Почему то закрыв позицию на сел эксперт тут же открывает новую позицию на сел, не дожидаясь пересечения МА и потом ещё раз..."

Потому что глобальные переменные, дающие команду на открытие ордера, должны обнуляться после их однократного использования. Но это не сделано.

Вы не правы. Vadimus просил, чтобы советник "запоминал" когда было пересечение для того, чтобы открывать позицию, даже если будет пробит High или Low не на следующем, а через 2 или 3. За это и отвечает глобальная переменная.

 
Fduch >>:

Вы не правы. Vadimus просил, чтобы советник "запоминал" когда было пересечение для того, чтобы открывать позицию, даже если будет пробит High или Low не на следующем, а через 2 или 3. За это и отвечает глобальная переменная.

Я это понимаю и знаю, что глобальная переменная нужна для этого. Но после того как условие на открытие ордера выполнилось, глобальные переменные нужно обнулить.

 
Figar0 писал(а) >>

Сделал в меру своего понимания ТЗ, посмотрите

Я посмотрел на визуализации, пока всё выглядит замечательно, во всяком случае входы-выходы абсолютно корректны и соответствуют алгоритму. ОГРОМНОЕ вам спасибо!!!! Теперь осталось пару мелочей - оптимизация, демка и реал)) В любом случае, я вам очень благодарен!

 
Vadimus >>:

Теперь осталось пару мелочей - оптимизация, демка и реал)) В любом случае, я вам очень благодарен!

Реал?? Эту стратегию??.. Искренне желаю удачи!

 
Fduch писал(а) >>

Реал?? Эту стратегию??.. Искренне желаю удачи!

Ваш вариант я ещё анализирую, два сразу не мог... А почему такая ирония?) Что-то не так с этой стратегией?

 
Vadimus >>:

Ваш вариант я ещё анализирую, два сразу не мог... А почему такая ирония?) Что-то не так с этой стратегией?

Мне кажется, у Figar0 решение понадежней, советую использовать его эксперт.

А эксперт для реала немного рискованный: нет защиты от новостей, трейлинг стопа(хотя бы банального перевода в безубыток).. К тому же стратегия будет в профите только во время тренда.

 
Vadimus >>:

Ваш вариант я ещё анализирую, два сразу не мог... А почему такая ирония?) Что-то не так с этой стратегией?

Мне кажется, у Figar0 решение понадежней, советую использовать его эксперт.

А эксперт для реала немного рискованный: нет защиты от новостей, трейлинг стопа(хотя бы банального перевода в безубыток).. К тому же стратегия будет в профите только во время тренда.

Причина обращения: