[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 953

 
Vinin, за лишние посты прошу извинения, это пока от недостаточного опыта. Видел, что дал лишние посты, но пока не знаю как их удалять.
В моем советнике нет жестко связанных параметров, есть скользящие, стохастик, краткосрочная волатильность, скорость роста тренда, корреляция с другими валютами.
Упростить советник конечно можно, но это будет уже другой советник. Например, взять пару скользящих для определения направления тренда и и стохастиком работать по тренду.
Это просто и отладить советник могу, но хочется чего-то лучшего.
Vinin, если я имею возможность сразу удалять с форума свои ошибочные посты,
прошу подсказать как это сделать.
Если имеете возможность подсказать к кому обратиться по поводу генетических алгоритмов или знаете как выйти на ветку форума по механическим торговым системам
(я туда пытался войти, но там своя регистрация, а как это сделать я пока не знаю),
буду очень признателен за помощь.
 
granit77:
Не здесь, а вот здесь. Ты дал ссылку через "свои собственные", для других она недоступна.
Упс... :) Спасибо, Виктор.
 
Ура вроде получилось!! Функция закрытия по тралу,не зависящая от расширения стопов ДЦ. (За код прошу строго не судить... можете улучшить
//+------------------------------------------------------------------+
//|  Линия                                                           |
//+------------------------------------------------------------------+
     void CheckForClose()
  {
  
   for(int i=0;i<OrdersTotal();i++)
     {
      if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)==false)        break;
      if( OrderSymbol()!=Symbol()) continue;
      //---- check order type 
      if(OrderType()==OP_BUY)
        {
         if(Bid== ObjectGet("LOSBAY", 1) ) OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Bid,3,White);
         break;
        }
      if(OrderType()==OP_SELL)
        {
         if(Ask== ObjectGet("LOSSELL", 1) ) OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Ask,3,White);
         break;
        }
     }
//----
if(OrderType()==OP_SELL)
{
 ObjectCreate("LOSSELL", 1, 0, Time[0], Ask+LS*Point);
    if( ObjectGet("LOSSELL", 1)-Ask>LS*Point)    ObjectSet("LOSSELL", 1,  Ask+LS*Point);   
   }
if(OrderType()==OP_BUY)
{
  ObjectCreate("LOSBAY", 1, 0, Time[0], Bid-LB*Point);   
    if(Bid-ObjectGet("LOSBAY", 1)>LB*Point)      ObjectSet("LOSBAY", 1,  Bid-LB*Point);  
    }
    if (OrdersTotal()<1) ObjectDelete("LOSSELL");
    if (OrdersTotal()<1) ObjectDelete("LOSBAY");
  }
)
 
Всё же прошу помочь доделать. Изменил несколько строчек... Бай тралит и закрывает отлично, а Селл по какой то причине закрывается сам по себе сразу после открытия,не зависимо от линии LOSSELL
     if(Bid<= ObjectGet("LOSBAY", 1) ) OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Bid,3,White);
         break;
        }
      if(OrderType()==OP_SELL)
        {
         if(Ask>= ObjectGet("LOSSELL", 1) ) OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Ask,3,White);
         break;


 
Коллеги, подскажите, плз, статью или ссылку где обсуждается как правильно интерпретировать результаты теста советника. Спасибо!
 

Как самому формировать данные для графика с японскими свечками в реальном времени?

Ну то есть чтобы на графике показывали, к примеру не EURUSD, а EURUSD минус среднее.

 
double Lot=0.01;
datetime time;


void start() {

int Total;

double
Sar_1,
Sar_0;

bool
Opn_B=false,
Opn_S=false;


//----------------------------------------------------------------------------------
// Торговые критерии


for(int i=OrdersTotal()-1;i>=0;i--)
if (OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)&&OrderSymbol()==Symbol()&&OrderType()>1)Total++;

if(Total!=0 || time==Time[1])return;


Sar_1=iSAR(NULL, 0, 0.03, 0.2, 1);
Sar_0=iSAR(NULL, 0, 0.03, 0.2, 0);




if (Sar_0 < Close[0] && Sar_1 > Close[1])
Opn_B=true;

if (Sar_0 > Close[0] && Sar_1 < Close[1])
Opn_S=true;



//-----------------------------------------------------------------------------
if (Opn_B)
{OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lot,Ask,0,0,0);time=Time[1];}

if (Opn_S)
{OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lot,Bid,0,0,0);time=Time[1];}

//----------------------------------------------------------------------------------



if (OrderType()==OP_BUY) {
if (Sar_0>Close[0])
OrderClose(OrderTicket(), Lot, 0, 0);
}
if (OrderType()==OP_SELL) {
if (Sar_0<Close[0])
OrderClose(OrderTicket(), Lot, 0, 0);
}
}


//-------------------------------------------------------------------------------------------
Советник открывает позицию при смене положения Parabolic SAR относительно цены. Закрывать позицию должен по этому же принципу, только он этого не делает. Подскажите, в чем проблема?
 
001:

Коллеги, подскажите, плз, статью или ссылку где обсуждается как правильно интерпретировать результаты теста советника. Спасибо!

http://wellforex.ru/index/kak_ocenivat_torgovye_sistemy/0-16

Может это?

 

T.H.C.:

...Может это?

Скорее это.
 

Всем доброго дня! Может кто подскажет как зделать так,чтобы на графике показывалось значение индикатора Parabolic SAR? Только не текущее,

а  предыдущего бара.Или дайте ссылку на что-то похожее.Заранее всем спасибо.

Причина обращения: