[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 943

 
         OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Ask,3,Red);    

А еще нужно на такой код закрытия поставить проверку, что если закрыл FALSE - то повторное закрытие???

изначально стоит проверка IF если ее проходим то ОрдерКлосе, может достаточно поставить что-то типа return(1);???

 

Окажите любезность:

проверку выставленных СтопЛосс и ТейкПрофит (не в пунктах, а в абсолютных ценах) для отложенного BuyStop, записываю следующим образом:

if ((Bid-StopLoss)/Point < MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL))
      SL = NormalizeDouble((Bid - (MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL)*Point)),Digits); // устанавливаем SL на минимально возможном уровне
         else SL = StopLoss;              // StopLoss - изначально заданный ценовой уровень
   if ((TakeProfit - Ask)/Point < MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL))
      TP = NormalizeDouble((Ask + (MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL)*Point)),Digits); // устанавливаем ТР на минимально возможном уровне
         else TP = TakeProfit;            // TakeProfit - изначально заданный ценовой уровень
Правильно ли сделано?
 

Как сделать чтобы скрипт запрашивал входные параметры? :)

То есть я хочу чтобы пользователь мог при запуске скрипта задавать в соответствующем окошке нужные параметры, только не могу найти как сделать это пока что.

 
Mathers:

Как сделать чтобы скрипт запрашивал входные параметры? :)

То есть я хочу чтобы пользователь мог при запуске скрипта задавать в соответствующем окошке нужные параметры, только не могу найти как сделать это пока что.

#property show_inputs
 
спасибо
 
Добрый день, я новичок в программировании mql, не могу правильно написать алгоритм. Прошу помочь. Мне нужно войти в рынок допустим по цене Х на покупку и поставить относительно этой цены два ордера на покупку Х + 50 пунктов и Х +100 пунктов соответственно. Хотел бы посмотреть как пишется такой программный код, Заранее спасибо! А то трачу много времени, изучаю сам по учебнику mql4, но так нет озов программирования очень трудно. Но есть безумно стремление :)
 
Вот простой пример...
Файлы:
lywqkt.mq4  1 kb
 

Подскажите пожалуйста кто знает как установить таймер - например произошло событие А, а через 5 секунд к примеру происходит событие В...

Спасибо!

 
Lim1:

Подскажите пожалуйста кто знает как установить таймер - например произошло событие А, а через 5 секунд к примеру происходит событие В...

Спасибо!

функция sleep() интерязычная, если что-то непонятно набери в любом месте кода поставь на неё курсор и нажми F1 (очень полезная весчь)
 
if (OrderType() == OP_SELL) 
          {
            diff = OrderStopLoss()-Ask-Point*TrailingStop;
            if (diff>0) 
              {
                if (!OrderModify(OrderTicket(), OrderOpenPrice(), Ask+Point*TrailingStop,0,0))
                       Print("Error ", GetLastError(), ": Start()->OrderModify() [trailing stop]");
                else 
                       Print("Trailing stop on #", OrderTicket()," [place stop loss at ", 
                               Ask+Point*TrailingStop, "]");
              }
            return(0);
          }        
   if (OrderType() == OP_SELL) 
          {
            diff = OrderStopLoss()-Ask-Point*TrailingStop;
            if (diff>0) 
              {
                if (!OrderModify(OrderTicket(), OrderOpenPrice(), Ask+Point*TrailingStop,0,0))
                       Print("Error ", GetLastError(), ": Start()->OrderModify() [trailing stop]");
                else 
                       Print("Trailing stop on #", OrderTicket()," [place stop loss at ", 
                               Ask+Point*TrailingStop, "]");
              }
            return(0);
          }  
Нашел код для ТрайлингСтопа, только он работает не корректно, т.е. Трал постоянно ходит относительно Тикового графика... не подтягивает до нужного значения, а качает пошли вверх - ВВЕРХ и если пошли вниз - ВНИЗ...
Причина обращения: