[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 911

 

Народ привет. А кто нить сталкивался с траблами генетического алгоритма? Оптимизируем по генетическому алгоритму получаем результат.....выбираем лучший смотрим цифру. Потом еще раз оптимизируем на этом же интервале с этими же пределами и получаем совершенно другой результат....В чем дело подскажите...... 

 
Stepan241:

Народ привет. А кто нить сталкивался с траблами генетического алгоритма? Оптимизируем по генетическому алгоритму получаем результат.....выбираем лучший смотрим цифру. Потом еще раз оптимизируем на этом же интервале с этими же пределами и получаем совершенно другой результат....В чем дело подскажите......


А терминал от интернета был отключен между оптимизациями?
 
Stepan241:

Народ привет. А кто нить сталкивался с траблами генетического алгоритма? Оптимизируем по генетическому алгоритму получаем результат.....выбираем лучший смотрим цифру. Потом еще раз оптимизируем на этом же интервале с этими же пределами и получаем совершенно другой результат....В чем дело подскажите......


Такой метод работы ген. алгоритма.

Не используйте, или используйте для опредения примерных покаетов настроек. (так понимаю очень много переменных оптимиз. уменьшить кол-во)

 

-----А терминал от интернета был отключен между оптимизациями?

 Да....Оптимизация вообще на компе не имеющем выход в инет...

Думаю на счет функции NormalizeDouble везде повтыкать 

 
Stepan241:

-----А терминал от интернета был отключен между оптимизациями?

Да....Оптимизация вообще на компе не имеющем выход в инет...

Думаю на счет функции NormalizeDouble везде повтыкать

У меня иногда получаются разные результаты тестирования из-за того, что я вместо слипа использую свою функцию,

которая возвращает случайное число задержки в секундах в заданных мною пределах.

 
Приветствую, у кого нибудь есть советник 4H Box Breakout_ver.2, слышал где то что он не плохой, многие хвалят, хотелось бы опробовать сие чудо ??? Поделитесь если есть у кого пожалуйста.
 
T.H.C.:

Люди, подскажите пожалуйста! Как сделать так, чтобы позиция открывалась и закрывалась по истечению какой-либо свечки или свечек? То есть открывается при открытии новой свечки, закрывается

при закрытии этой же свечки или любой другой заданной? и как для какого-либо условия открытия позиции брать значения индикатора при закрытии свечки?

Мой вопрос наверняка простой, я хоть и пытаюсь справиться сам, но мой опыт программирования близок к 0. Киньте хотя бы пример какой-нибудь ТС, работающей по данному принципу.
 

Извините,никак не могу разобраться со своим " советником ", онхронически дает ошибку 130 неправильные стопы,и не торгует.Стопы задавал самые разные,10-60 пунктов,все едино.

    //+------------------------------------------------------------------+
//| Границы Димона .mq4 |
//| Copyright © 2010, MetaQuotes Software Corp. |
//| http://www.metaquotes.net |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2010, MetaQuotes Software Corp."
#property link "http://www.metaquotes.net"

//+------------------------------------------------------------------+
//| expert initialization function |
//+------------------------------------------------------------------+
extern int BandsPeriod=20,i=1 ;extern int BandsShift=0;
extern double BandsDeviations=2.0;
extern double Lots=0.1,TakeProfit=50,stoploss=10 ;
int init()
{
//----

//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert deinitialization function |
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit()
{
//----

//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert start function |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
{ int total=OrdersTotal(); Comment(" total ",total); Alert (" total ",total);
if ( total !=0 ){return;}

double Average,Verhnyayaghranytsa,Nyzhnyayaghranytsa,newres,sum,deviation;
string text; int ticket; int err;
text="macd sample";
Average=iMA(NULL,0,BandsPeriod,BandsShift,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,i);
//----
newres=Close[i]-Average;
sum=newres*newres;


deviation=BandsDeviations*MathSqrt(sum/BandsPeriod);
Verhnyayaghranytsa=Average+deviation;
Nyzhnyayaghranytsa=Average-deviation;
//----
if (Verhnyayaghranytsa<Close[i])
{ //Comment(" буй! ",Verhnyayaghranytsa );
ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,3,Ask-stoploss*Point,Ask+TakeProfit*Point,"macd sample",16384,0,Green);

}


if (Nyzhnyayaghranytsa>Close[i])
{ //Comment(" селл! ",Nyzhnyayaghranytsa );

ticket=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,Bid,3,Bid+stoploss*Point,Bid-TakeProfit*Point,"macd sample",16384,0,Red);
// Alert (GetLastError());

}
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+

 

Сразу после команды Старт я проверяю,есть ли открытые ордера,и если есть, выхожу из старт с помощью return,выглядят соответствующие строки у меня так 

int total=OrdersTotal(); Comment(" total ",total); Alert (" total ",total);
if ( total !=0 ){return;}

Думаю,должно работать.Так как советник у меня вообще не работает как надо, total у меня всегда 0,чередуясь с ошибкой 130.
 

Лоты,тейкпрофит и стоплосс задаю соответственно,extern double Lots=0.1,TakeProfit=50,stoploss=10 ;

Никак не пойму,чего не так.

Помогите!!!!!!!!!!!! Пожалуста!!!!!!!!!!!!  

 
sumotori:


Приветствую, у кого нибудь есть советник 4H Box Breakout_ver.2, слышал где то что он не плохой, многие хвалят, хотелось бы опробовать сие чудо ??? Поделитесь если есть у кого пожалуйста.

http://forexsystems.ru/sovetniki/26492-poisk-sovetnikov-[kto-ischet-pishem-sdes%60].html

http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=168161

 
T.H.C.:
Мой вопрос наверняка простой, я хоть и пытаюсь справиться сам, но мой опыт программирования близок к 0. Киньте хотя бы пример какой-нибудь ТС, работающей по данному принципу.


примерно так 

 static int KolBars; // в этой переменной хранится кол-во бар

if ( ваше условие && Bars != KolBars)

          { // если кол-во бар на экране изменилось - открытие новой свечки и есть условие на выполнение действий  

            выполняются дейсвия по алгоритму, закрытия открытие позиций, расчеты, и тд ;

            KolBars=Bars ; // запоминаем кол-во бар при которых совершались действия 

          } 

Причина обращения: