[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 91

 
Oper писал(а) >>

Я изучил один участок МА досконально.Никаких ошибок быть не может.Поставил мышь на одну точку,

запомнил местоположение и значение.Затем передвинул строго на миллиметр выше-значение изменилось на

2 пункта.Но затем передвинул снова (строго на миллиметр !) и значение резко изменилось на 8(!) пунктов.

Проверял раз сто.И сейчас на другом участке проверил на Н1.То же самое.Подозреваю,что значение так прыгает

после того,как закрывается свеча,но значения прыгают сто процентов.

Похоже речь идет о нулевом баре. Тогда поздравляю. ВЫ сделали открытие (правда для себя). Дребезг на нулевом баре существует.

 
Здрасти,вопрос наверно более для продвинутых програмеров чем для начинающих типо меня,хотя моя задумка пригодиться и тем и другим!И так суть вопроса, возможно-ли написать индикатор или советник операющийся на два индикатора? 5_ZZ_Semafor.ex4,V-TBv6.ex4 Я бы хотел и сам его написать но к сожиления я не владею такими знаниями,и хотел-бы обратится за помощью к тем  кому тоже интиресна эта идея или  к тем кто обладает нужными в этой области познаниями.Зарание  примного благодарен, и надеюсь созданая мной тема не останется без вашего внимания.
Файлы:
 
Vinin >>:

Похоже речь идет о нулевом баре. Тогда поздравляю. ВЫ сделали открытие (правда для себя). Дребезг на нулевом баре существует.

Кроме того,что на МА имеются такие разрывы значений (на Н4 они достигают 20 пунктов),

имеются ответные участки,на которых значение остаётся на месте,несмотря на то,что даже визуально

заметно удлинение линии.Может,Вы подскажете,как сделать,чтобы МА в момент появления

новой точки линии сообщал именно то значение (цену),в которую он появился?

Т.е,нужно,чтобы значение МА в определённой точке строго соответствовало

значению цены.Возможно ли это?

P.S.Не знаю,нулевой ли это бар,но попробую пояснить.

Попробуйте на любом графике большем чем Н1,создать простейший МА

с усреднением пусть будет 8.Растяните график,чтобы в окне отображалось минимальное кол-во баров.

Теперь аккуратно поюзайте по индикатору и понаблюдайте за изменением его значений.

 
Oper писал(а) >>

Кроме того,что на МА имеются такие разрывы значений (на Н4 они достигают 20 пунктов),

имеются ответные участки,на которых значение остаётся на месте,несмотря на то,что даже визуально

заметно удлинение линии.Может,Вы подскажете,как сделать,чтобы МА в момент появления

новой точки линии сообщал именно то значение (цену),в которую он появился?

Т.е,нужно,чтобы значение МА в определённой точке строго соответствовало

значению цены.Возможно ли это?

P.S.Не знаю,нулевой ли это бар,но попробую пояснить.

Попробуйте на любом графике большем чем Н1,создать простейший МА

с усреднением пусть будет 8.Растяните график,чтобы в окне отображалось минимальное кол-во баров.

Теперь аккуратно поюзайте по индикатору и понаблюдайте за изменением его значений.

Стройте машку по ценам открытия. И первое же сформированное значение уже больше не изменится.

 

Я пока в самом начале пути изучения MQL4 и тренируюсь писать советники.
Объясните, пожалуйста, как примерно должен выглядеть советник.

В 00.00 часов, когда завершилось формирование дневного бара и начал
формироваться новый, выставляется отложенный ордер (или модифицируется не
сработавший или ни чего не делается с рыночным) с определенными Take profit и
Stop loss. Для расчета цены открытия, выставляемого (модифицируемого) ордера
используются OHLC только что сформировавшегося дневного бара.

1. На каком таймфрейме лучше потестить этого советника?

2. Как должна выглядеть часть кода, предназначенная для времени 00.00?

Видел вот такой вариант


int T=0;                          // Заданное время
datetime T_tek;                   // Текущее время
T_tek=TimeCurrent();              // Прошло секунд
if (TimeHour(T_tek) == T)         // Время - 0 часов

и вот такой


...
extern datetime Open_Time=D' 00:00'; // Время открытия ордеров
...
...
if(Open_Time/60==TimeCurrent()/60)
...

и еще вот такой


...
extern int Open_Time=0;   // Время открытия ордеров
...
...
if(Open_Time==Hour())
...

или же, если используются дневные бары то привязываться к времени 00.00 не
имеет смысла?

3. Если (к примеру) тестить на таймфрейме М5 то, как перебирать таймсерии iOpen(iHigh,iLow,iClose) для таймфрейма Day? Как должна выглядеть эта часть кода?

Что-то на подобие вот этого


...
double OO;                    // Open
...
for(int a = 1; a <= Bars; a++)
{
double OO=iOpen[Bars-a];      // Присваиваем OO Open сформир. дневного бара

 
Vinin писал(а) >>

Похоже речь идет о нулевом баре. Тогда поздравляю. ВЫ сделали открытие (правда для себя). Дребезг на нулевом баре существует.

да-да,привет!как оно??)))

 
grebec писал(а) >>

да-да,привет!как оно??)))

Использовать тот бар (те бары) которые уже не изменятся.

 
Vinin >>:

Стройте машку по ценам открытия. И первое же сформированное значение уже больше не изменится.

Тот вопрос,на который я пытаюсь найти ответ,кто-то уже задавал,и Вы на него отвечали.

Он звучал где-то так:"Как получить цену во время возникновения
новой точки МА".Именно на этот вопрос я тоже ищу ответ,но вот толком сформулировать его трудно.

Бары,открытие,закрытие,настройка индикатора тут ни при чём.

Возьмём машку,возьмём конкретную точку на ней,проведём от неё горизонтальную линию вправо,

пока линия не упрётся в какую-либо цену.Это и есть цена,на которой нарисовалась данная точка индикатора.

Но проблема в том,что значение индикатора в этой точке очень редко соответствует цене,в которую упёрлась

наша горизонтальная линия.А нам как раз и надо, чтобы значение индикатора

и значение цены полностью совпадали.Как этого добиться?

P.S.Как ещё лучше объяснить,уж и не знаю.



 
Oper писал(а) >>

Тот вопрос,на который я пытаюсь найти ответ,кто-то уже задавал,и Вы на него отвечали.

Он звучал где-то так:"Как получить цену во время возникновения
новой точки МА".Именно на этот вопрос я тоже ищу ответ,но вот толком сформулировать его трудно.

Бары,открытие,закрытие,настройка индикатора тут ни при чём.

Возьмём машку,возьмём конкретную точку на ней,проведём от неё горизонтальную линию вправо,

пока линия не упрётся в какую-либо цену.Это и есть цена,на которой нарисовалась данная точка индикатора.

Но проблема в том,что значение индикатора в этой точке очень редко соответствует цене,в которую упёрлась

наша горизонтальная линия.А нам как раз и надо, чтобы значение индикатора

и значение цены полностью совпадали.Как этого добиться?

P.S.Как ещё лучше объяснить,уж и не знаю.

Скрины выложите.

 
Господа. а как сделать чтобы при торговле на Н4 учитывались значения баров на Н1 ?    например  if(......&& Close[0](бар Н1)>High[1](бар Н1)  ???????????
Причина обращения: