[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 884

 
fru1t:

Доброго времени суток! Вопрос простой: возможно ли каким-нибудь образом задать вторую размерность двумерного массива не через константу?

То есть, надо делать так: double massiv[5][5], а я хочу double massiv[5][k], где k - известная целая величина, заданная ранее, например, через extern int k = 5. Первую размерность можно изменить функцией ArrayResize, а вот вторую почему-то нельзя...


Раз никто не отвечает на мой вопрос, значит, я правильно понимаю, что эта функция просто не предусмотрена в mql4? Немного уточню вопрос: k - внешняя переменная, объявлена как "extern int k=0;", то есть я ее задаю при запуске программы, а не до ее компиляции.
 
artmedia70:
Прочитал ВСЕ ваши посты и посты Виктора... Что-то мне подсказывает, что вы объяснить не можете, что же вам требуется.
Судя по данному вашему посту, нужно сделать так:

MagicNumber++;

Но, судя по остальным вашим постам, вам требуется два различных магика. Тогда в чём проблема? Задайте их жестко для каждой их двух ситуаций...
Или я чего-то не понимаю, что вам нужно???

Моя цель научится создавать в одном эксперте - много циклов. Цикл - это начало действия, изменение действия, завершение действия.

При получении сигнала начинался новый цикл. Происходили изменения и потом закрытие цикла (ордеров).

И для этого, что бы каждый цикл не мешал другому, я хочу научится присваивать каждому свои Magic.

 

я понял, что я не всю информацию донес. Хорошо, что вы говорите, что не до понимаете. и этим даете мне шанс еще более точнее передать свою мысль!

изменение циклов у всех будет одинаковое, я в том плане, что они все будут обращаться к одним и тем же функциям.

 
belck:

я понял, что я не всю информацию донес. Хорошо, что вы говорите, что не до понимаете. и этим даете мне шанс еще более точнее передать свою мысль!

изменение циклов у всех будет одинаковое, я в том плане, что они все будут обращаться к одним и тем же функциям.

Из-за действительно недополученной от вас информации трудно что-либо вам посоветовать. У вас, я так понял, в любом случае будет конечное число циклов в советнике.

Чтобы не перемудрить с динамикой и, в конечном счёте, не погрязнуть в собственной логике и её изменениях, задайте каждому циклу (понятия не имею, что в нём происходит)
свой конкретный магик. Тогда будет проще к нему обращаться без дополнительных проверок на соответствие магика конкретному циклу (а что же в нём всё-таки происходит ??? )...

 

в нем происходит:

*на данный момент определения при котором усредняться (взято это из илана)

*и все то что нужно для усреднения

а я хочу, что бы не было ограничения по введению одновременного количества циклов.

я кинул на период H_1 и если хоть каждый час идут сигналы на открытие новых циклов, то что бы они происходили и советник успевал следить за ними всеми и доводить их до завершения - без сбоев и проблем.

А так же в перспективе, мне хочется в одном советнике указать несколько валютных пар и что бы это все происходили на этих валютных парах.

)

 

сигналы определяющиеся по индикатору вывел вверх :

int start() {
   double PrevCl;
   double CurrCl;
   if (UseTrailingStop) TrailingAlls(TrailStart, TrailStop, AveragePrice); 
    
    //---- indikatori
 
Подскажите пожалуйста, как сохранить номер тикета на случай перезагрузки терминала. Или ветку, где почитать.
 
valenok2003:
Подскажите пожалуйста, как сохранить номер тикета на случай перезагрузки терминала. Или ветку, где почитать.

Это наверное тебе подскажет! ;)

https://docs.mql4.com/ru/files/FileWriteInteger

 
Max747:

Кто мне сможет сказать почему когда я запрашиваю у индикатора value

double vol = iCustom(Symbol(),PERIOD_H1,"Parabolic",PARASTEP,PARAMAX,0,1);

он мне выдаёт сначало такое значение..

EURUSD,H1: vol= 1.2737Ask= 1.2678

а потом выдаёт вот такое

EURUSD,H1: vol= 435119881.7219Ask= 1.2736

Непойму.. никаких вычислений небыло с переменной vol

откуда берутся эти цифры? =\


Мне так и никто не смог ответить... Мб есть догадки у кого?
 
Max747:

Это наверное тебе подскажет! ;)

https://docs.mql4.com/ru/files/FileWriteInteger


Это единственный вариант?
Причина обращения: