[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 878

 
Vinin:

У меня вроде в игрушках подобный лежал
где?
 
 

Добрый вечер !

Подскажите, пожалуйста, - тестер стратегий за указанный период тестирования (всего три месяца) открывает меньше половины сделок из тех, что должна открывать стратегия - в чём может быть проблема ?

 
Artemida70, спасибо за подсказку по входу на форум.

Помогите начинающему.

Прочел учебник С.Ковалева по MQL4, собрал из этого учебника эксперт, выполнил компиляцию. Все получилось. Попробовал выполнить тестирование советника в режиме генетического алгоритма. На Ваше рассмотрение представляю выдержку из журнала Тестера.

1) 2010.09.30 18:16:25 sovetnik_1: optimization started

2) 2010.09.30 18:16:25 sovetnik_1 EURUSD,M15: loaded successfully

3) 2010.09.30 18:16:25 sovetnik_1: optimization stopped

4) 2010.09.30 18:16:25 There were 1 passes done during optimization, 1 results have been discarded as insignificant

5) 2010.09.30 18:16:25 TestGenerator: unmatched data error (volume limit 502 at 2010.08.30 16:00 exceeded)

6) 2010.09.30 18:16:25 TestGenerator: unmatched data error(hig value 1.2710 at 2010.08.26 05:30 is not reached from the least timeframe, high price 1.2709 mismatches)

7) 2010.09.30 18:16:25 TestGenerator: unmatched data error(low value 1.2617 at 2010.08.24 13:15 is not reached from the least timeframe, high price 1.2617 mismatches)

И далее в том же духе. Английского языка, к сожалению, я не знаю. Смысл первых трех строчек мне понятен.

Очень прошу Вас дать построчный перевод строк с 4 по 7. Выскажите свое мнение о характере ошибки и где может быть эта ошибка в программе.

СПАСИБО.



artmedia70
:

https://www.mql5.com/ru/forum/108553
 
boris.45:
Artemida70, спасибо за подсказку по входу на форум.

Что-то я не припомню когда это я вам подсказывал как на форум заходить... :)

Без самого советника по одним только записям журнала оптимизации вам врядли тут кто сможет помочь. Экстрасенсы всю декаду отдыхают... :)

И зачем вообще сразу взялись оптимизировать? Сначала просто тест прогоните и смотрите на ошибки.

Оптимизация, если таковая вообще требуется, нужна на заключительном этапе тестирования советника и стратегии в целом

для подбора оптимальных значений переменных. Хотя лично я, ИМХО, считаю, что это есть тупо подгонка под исторические данные,

поэтому стараюсь в своих советниках всё делать динамически, возлагая на сам советник рассчёты оптимальных значений переменных.

 
volshebnik:

Добрый вечер !

Подскажите, пожалуйста, - тестер стратегий за указанный период тестирования (всего три месяца) открывает меньше половины сделок из тех, что должна открывать стратегия - в чём может быть проблема ?

В советнике... :)
 
Здравствуйте! Прошу совета. Советник основан выставлении ордеров при пересечении МА разных периодов. Как сделать так чтобы в цикле между двумя пересечениями срабатывал только один ордер, а не 18 и т.д. если цикл затянут? Спасибо!
 
prom18:
Здравствуйте! Прошу совета. Советник основан выставлении ордеров при пересечении МА разных периодов. Как сделать так чтобы в цикле между двумя пересечениями срабатывал только один ордер, а не 18 и т.д. если цикл затянут? Спасибо!

проверять на количество открытых ордеров
 
Немного другое. В начале цикла открыли позицию и закрыли по SL или TP. Цикл продолжается. Нам от него больше ничего не нужно. Мы ждем следующего пересечения чтобы открыть другой ордер.
 
prom18:
Немного другое. В начале цикла открыли позицию и закрыли по SL или TP. Цикл продолжается. Нам от него больше ничего не нужно. Мы ждем следующего пересечения чтобы открыть другой ордер.


можно запоминать время бара, на котором появился и отработал сигнал

Причина обращения: