[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 861

 
Infinity:

странно,... но мне кажеться гдето я читал на форуме в каком то топе давно, опыт запуска советника на реале, и были проблеммы с частотой запроса котировок на изминение стопа чтоли,.. в итоге плачевный результат
в этом случае причина не в советнике,а в стратегии, добавлять что-либо бесполезно, забанят в любом случае
 
vasya_vasya:
в этом случае причина не в советнике,а в стратегии, добавлять что-либо бесполезно, забанят в любом случае
В любом случае забанят говорите, хм (( а для чего тогда пишут использование советников  - возможно\разрешено ? чтоб потом баить чтоли.
 
Infinity:
В любом случае забанят говорите, хм (( а для чего тогда пишут использование советников - возможно\разрешено ? чтоб потом баить чтоли.
это уже женская логика. я сказал, конкретно - если будете запрашивать котировки очень много раз, тогда забанят не зависимо ни от чего.
 
vasya_vasya:
это уже женская логика. я сказал, конкретно - если будете запрашивать котировки очень много раз, тогда забанят не зависимо ни от чего.

Ну так я же и попросил конкретно в этой степени помощи, что нужно добавить в код, чтобы таких и подобных ошибок не получилось.
 
Infinity:

Ну так я же и попросил конкретно в этой степени помощи, что нужно добавить в код, чтобы таких и подобных ошибок не получилось.
не зная кода могу лишь сказать, что добавив слип в 3 минуты после отправки ордера этого можно избежать
 
vasya_vasya:
не зная кода могу лишь сказать, что добавив слип в 3 минуты после отправки ордера этого можно избежать

так я понял про слип в 3 минуты (принял к сведению),.... ну в коде есть еще отложки ордера (ставяться 1 раз в сутки с запуском советника), и трал с шагом, ну и закрытие,.. более нет ничего )) такой джентельменский набор)  код простой, при простых условиях закрывать открывать итд. ничего мудрого.
 
Infinity:

так я понял про слип в 3 минуты (принял к сведению),.... ну в коде есть еще отложки ордера (ставяться 1 раз в сутки с запуском советника), и трал с шагом, ну и закрытие,.. более нет ничего )) такой джентельменский набор) код простой, при простых условиях закрывать открывать итд. ничего мудрого.
Чё вы паритесь? Между открытием и закрытием позы должен быть достаточный промежуток времени, по-моему не менее трёх минут (борьба ДеЦлов со скальпингом), открытие противоположной позы к уже открытой, ранее чем через те же три минуты, также может считаться ДеЦлами за способ обойти их ограничение по времени удержания позы в рынке. Ну и модификации не делайте часто, хотя бы с шагом в 5 (для трала), чтобы на каждом тике запросы не отсылать. Не так страшен чёрт, как его малюют... :)
 
FOReignEXchange:

Времени нету, извини. Если прерисовка нужна на истории, а не только в on-line, то нужно вводить параметр i вместо нуля.

 

Там подумать надо будет. 

extern int  timedraw=1;
datetime t=0;



int init()
  {
   t=0;
   return(0);
  }



int start()
  {
    if (TimeCurrent()-t < timedraw*60) return(0);
    
    t=TimeCurrent();
    Print("Время запуска = ",TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_DATE|TIME_SECONDS));
...........
 
IgorM:

 

int t,N;


int start()
    {


if (t==0) t=iTime(NULL,1,0);

if (iBarShift(NULL,1,t)>=5)
   {
   N=iBarShift(NULL,1,t);
   Alert("Прошло '",N, "' минут, перерисовываемся");
   t=0;
   Также обнуляем необходимые параметры, которые использует индикатор, чтобы он смог сделать перерасчёт.
   }


    }

   Вам же надо было 5 минут?

   Вот так вроде должно работать. Каждые 5 минут будет перерисовка, если обнулить   необходимые параметры,  которые использует индикатор.

 

Только вот иногда тиков не бывает по три минуты, как щас. Смотрю на график GBPUSD M1, там 3-4 минуты тика не было.  А использовать TimeCurrent() на истории нельзя. Или в тестере тоже нельзя, так как это время текущее и оно не меняется.

 

По коду выше можно сказать, что сигнал сообщения будет не каждые 5 минут,  а каждые 5 баров на минутках.

Причина обращения: