[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 86

 

День добрый.

В процессе изучения MQL столкнулся со своеобразной проблемой.

Для меня стала непонятна методика расчета фибо уровней.

Например, если цена инструмена равна 4581.5 и это будет нулевой уровень по фибо, то как тогда рассчитывается например 161-ый уровень?

Если делать, как делал я, умножая 4581.5 на 161% - получается ерунда.


Подскажите, где моя ошибка?

спасибо.

 
luka >>:

День добрый.

Если делать, как делал я, умножая 4581.5 на 161% - получается ерунда.

спасибо.

Для последующего расчета должны быть уровни 0 и 100.

 
luka >>:

Для меня стала непонятна методика расчета фибо уровней.

Например, если цена инструмена равна 4581.5 и это будет нулевой уровень по фибо, то как тогда рассчитывается например 161-ый уровень?

Чтоб найти 161 или любой другой уровень надо знать 0 и 100.

А посчитать не сложно:

цена на 161-м уровне = цена на 0-м + (цена на 100-м - цена на 0-м) * 161.

 
komposter >>:

Чтоб найти 161 или любой другой уровень надо знать 0 и 100.

А посчитать не сложно:

цена на 161-м уровне = цена на 0-м + (цена на 100-м - цена на 0-м) * 161.


Точно. Спасибо!

Только умножить получается надо не на 161, а на 1, 618 :)

 

Еще волнуюший вопрос.

Написал индюк, который несколько раз в сутки показывает точки входа, обозначая их линиями и раскрашиванием соответ. свечей. ТС работает внутри дня, т.е. каждый день рассчеты начинаются с бара, время которого 8:00.


В течении дня сигналы могут не подтверждаться, и индюк без проблем все перерисовывает.

Но вот когда на следующий день включаешь его - он не "забывает" все значения переменных за предыдущий день, хотя все равно ведет рассчеты.

Спасает только компиляция.


Можно это исправить?

 

как написали так и работает, а исправить можно

 
Не могу сообразить, есть допустим в истории отложенные ордера. Я их перебором цикла нашел. Как теперь определить кто из них сработавший а кто отмененный? Пробовал с OrderOpenPrice и OrderClosePrice мудрить - чет не получается.
 
Dimoncheg >>:
Не могу сообразить, есть допустим в истории отложенные ордера. Я их перебором цикла нашел. Как теперь определить кто из них сработавший а кто отмененный? Пробовал с OrderOpenPrice и OrderClosePrice мудрить - чет не получается.

Отложенный ордер может стать либо отложенным, либо сработавшим, либо удалённым. Определяются по типу и по списку.


Т.е. если отложенный ордер имеет тип BUY_LIMIT или BUY_STOP то после срабатывания его тип меняется на BUY. Если отложенный ордер имеет тип SELL_LIMIT или SELL_STOP, то после срабатывания его тип меняется на SELL. В этом случае необходимо искать ордера в списке открытых позиций.


У удалённой отложки тип не меняется. Она находится в списке закрытых позиций.

 
Reshetov >>:

Отложенный ордер может стать либо отложенным, либо сработавшим, либо удалённым. Определяются по типу и по списку.


Т.е. если отложенный ордер имеет тип BUY_LIMIT или BUY_STOP то после срабатывания его тип меняется на BUY. Если отложенный ордер имеет тип SELL_LIMIT или SELL_STOP, то после срабатывания его тип меняется на SELL. В этом случае необходимо искать ордера в списке открытых позиций.


У удалённой отложки тип не меняется. Она находится в списке закрытых позиций.


Получается тогда я не смогу по истории определить открывался я по рынку или отложенником если у них тип стает одинаковый? И получается если я по типу BUY_LIMIT SELL_LIMIT SELL_STOP BUY_STOP ордера по истории нашел то это те которые удаленные?

 

можно определенные комменты или магики для отложенных ордеров выставлять

Причина обращения: