[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 817

 
eugggy:
Очень интересно, а почему так и какие могут возникнуть проблемы?

Слишком много где. Например в секции открытия новых позиций, есть еще где.
 
Vinin:

Слишком много где. Например в секции открытия новых позиций, есть еще где.
Я его взял из книги и переделал малость, чтоб велосипед не изобретать. У меня на этом шаблоне советник пару раз не открывался: в тестере открывается, а в реале - нет. Вы про это, и из-за чего такое может быть?
 
eugggy:
Я его взял из книги и переделал малость, чтоб велосипед не изобретать. У меня на этом шаблоне советник пару раз не открывался: в тестере открывается, а в реале - нет. Вы про это, и из-за чего такое может быть?

Я как раз про это и говорил. При ошибке открытия новой позиции советник зацикливается.Необходимо предусмотреть минимальную обработку ошибок возможно с корректировкой параметров, или пауза (торговый поток занят), или прекращать все дальнейшие попытки открытия и прекращать работу советника. Варианты еще могут быть. Но нужно хотя бы ограничить количество попыток открыть позицию.
 
Vinin:

Я как раз про это и говорил. При ошибке открытия новой позиции советник зацикливается.Необходимо предусмотреть минимальную обработку ошибок возможно с корректировкой параметров, или пауза (торговый поток занят), или прекращать все дальнейшие попытки открытия и прекращать работу советника. Варианты еще могут быть. Но нужно хотя бы ограничить количество попыток открыть позицию.
Странно всё это: советник предлагается в качестве учебного пособия, а в нём такие недочёты, исправлю, если смогу. Возвращаясь к советнику с ошибкой 130: а не может ли она быть из-за последнего блока в котором проверяется дистанция стоп-приказа, в нём как раз применяется MODE_STOPLEVEL, уровень которого 15п?
 
eugggy:
Странно всё это: советник предлагается в качестве учебного пособия, а в нём такие недочёты, исправлю, если смогу. Возвращаясь к советнику с ошибкой 130: а не может ли она быть из-за последнего блока в котором проверяется дистанция стоп-приказа, в нём как раз применяется MODE_STOPLEVEL, уровень которого 15п?

Я проверить нормально советник не могу. Индикатора нету.
 
Индикатор.
Файлы:
 
eugggy:
Индикатор.

У меня нет сделок и ошибок тоже нету. Надо переделывать все проблемные места
 
Vinin:

У меня нет сделок и ошибок тоже нету. Надо переделывать все проблемные места
Виктор, похоже, что проблемное место - это не учитывание 4-х, пятизнака...

У тебя пятизнак, а советник под сколько ???

Если это учесть, вот и вылезут все проблемные места...

 
Буду переделывать.
 

Здравствуйте!

Встречал индикатор (скрипт), показывающий обратный отсчёт времени до окончания формирования последнего бара. Если у кого заволялся, поделитесь пожалуйста. 

Причина обращения: