[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 784

 

не совсем понял принцип работы...если Васс не затруднит то можно простенький пример...к примеру С= А + В

Благодарю)

 

Здраствуюта. Я хочу узнать как можно настроить Експерт так чтоб открыл при пересечение один ордер. Если закроеться тот ордер с плюсом или минусом, пусть подождет следуюушего сигнала набарот

 

Тактика просто

8EMA>26EMA

MACD(5,13,1)>0 (при втором свечке МАСD открыт ордер)

RSI 21 >(50)     OPEN BUY

 

 

8EMA<26EMA

MACD(5,13,1)<0 (при втором свечке МАСD открыт ордер)

RSI 21 <(50)   OPEN SELL

Спасибо за внимание.

 
Здравствуйте, проблема такая. Перестал работать тестер.  с советником все нормально. когда запускаю тестер, не происходит не каких операций.
 

Может ли кто-нибудь предложить алгоритм проверки были ли последние Х-ордеров для заданного символа

убыточными? Я представляю что надо сделать, но боюсь это будет не самый лучший вариант, тогда как главные критерии -

скорость проверки и минимальная нагрузка на процессор.

Спасибо!

 
chief2000:

Может ли кто-нибудь предложить алгоритм проверки были ли последние Х-ордеров для заданного символа

убыточными? Я представляю что надо сделать, но боюсь это будет не самый лучший вариант, тогда как главные критерии -

скорость проверки и минимальная нагрузка на процессор.

Спасибо!

double GetLastOrderProfit()
{
    double profit = 0;
    datetime lastCloseTime = 0;
    int cnt = OrdersHistoryTotal();
    for (int i=0; i < cnt; i++)
    {
        if (!OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_HISTORY)) continue;
        if (OrderSymbol() != Symbol()) continue;
        if (OrderMagicNumber() != MagicNumber) continue;

        if (lastCloseTime < OrderCloseTime())   // find most recent order
        {
            lastCloseTime = OrderCloseTime();
            profit = OrderProfit();
        }
    }
    return (profit);
}

функция не моя, но думаю ее не сложно переделать под необходимые условия
 

помогите кто нить....может кто знает как зделать трейлинг стоп не линейным....и не постоянным а всего лиш заданое количество раз

например при перемещении цены на А пунктов лосс переместить на Б пкнктов....а потом при перемещении на С переместить на Д

где буквы не одно и тоже значение а разные....

 
IgorM:

функция не моя, но думаю ее не сложно переделать под необходимые условия

Это "цветочки" :) Самое интересное начинается потом.

Я думал в первом цикле отсортировать ордера для данного символа и создать массив по тикетам.

Во втором цикле провести сортировку по времени закрытия ордеров.

Но затем надо из времен закрытия узнать профиты ордеров - это возможно как-нибудь связать,

не перебирая все ордера? - иначе слишком много получается циклов.

 
chief2000:

Это "цветочки" :) Самое интересное начинается потом.

Я думал в первом цикле отсортировать ордера для данного символа и создать массив по тикетам.

Во втором цикле провести сортировку по времени закрытия ордеров.

Но затем надо из времен закрытия узнать профиты ордеров - это возможно как-нибудь связать,

не перебирая все ордера? - иначе слишком много получается циклов.



значит тикеты надо сразу запоминать в массивы при удачном выставлении ордера, потом по тикетам и делать анализ

как вариант делать дополнительный советник который будет этим заниматься - "ворошить историю"  терминала и выгружать в файл готовые данные

 
IgorM:


значит тикеты надо сразу запоминать в массивы при удачном выставлении ордера, потом по тикетам и делать анализ

как вариант делать дополнительный советник который будет этим заниматься - "ворошить историю" терминала и выгружать в файл готовые данные

С файлами принципиально не хочу связываться чтобы не привязывать Советник к конкретному компьютеру..

Похоже придется в первом цикле создать новый массив для тикетов заданного символа. А потом двумя циклами отсортировать

его по дате, запоминая тикеты в новый массив. Из полученного массива, новым циклом провести проверку по профиту

для последних ордеров.

 
chief2000:

С файлами принципиально не хочу связываться чтобы не привязывать Советник к конкретному компьютеру..

Похоже придется в первом цикле создать новый массив для тикетов заданного символа. А потом двумя циклами отсортировать

его по дате, запоминая тикеты в новый массив. Из полученного массива, новым циклом провести проверку по профиту

для последних ордеров.


Integer выкладывал код для работы с историей. Сортировка по открытию, сортировка по закрытию. Надо только поискать
Причина обращения: