[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 781

 
ikatsko:

Именно Эквити! Чтоб не уточнять применяемые термины, может есть вариант кода? Более подробно: на одном терминале стоит один и тот же советник на разных инструментах. Каждый помечает свои ордера своим магиком. Советник следит за Эквити. Если он положительный - закрывает свои ордера. Но по встроенной функции он смотрит общий Эквити. А хотелось бы видеть эквити по "своим" ордерам

Вам нужно придумать это правило своего ММ и соотносить часть своего баланса с открытыми сделками. Например, пропорционально используемому залогу.

Неплохо при этом оценивать результат тоговли к капиталу, тогда риски рельефней, как бы. Капитал же в сделках не используется, иначе не начислялись бы свопы. ;)

К вопросу кода - отселектируйте по магику и интегрируйте два показателя, профит/лосс и объём маржи.

Дальше тоже арифметика.

;)

 
FoxUA:

вопрос скажите как можно здеать чтоб советник открывал ордера по 3 валютным парам и на какой график его крепить?

на любой. Шустрый по тикам.

;)

 

не я имею виду чтоб открыл 3 ордера допустим EURUSD, USDJPY, EURJPY

как это написать и на какой из этих 3 валют крепить советник

 

или может есть у когото простой мульти валютный експерт ли ссылка на таой токо просьба на простой а не на сложый

 
Друзья! Есть у кого-нить "быстрая" идея привязки магика к своей валютной паре. Требуется, чтобы советник сам себе определял магик от той валютной пары, на которую поставлен. И он всегда был одинаковым для своей пары.
 
artmedia70:
Друзья! Есть у кого-нить "быстрая" идея привязки магика к своей валютной паре. Требуется, чтобы советник сам себе определял магик от той валютной пары, на которую поставлен. И он всегда был одинаковым для своей пары.

Кодируешь пару, таймфрейм и советник.
 
artmedia70:
Друзья! Есть у кого-нить "быстрая" идея привязки магика к своей валютной паре. Требуется, чтобы советник сам себе определял магик от той валютной пары, на которую поставлен. И он всегда был одинаковым для своей пары.

Как вариант, делает "уникальный" магик. Доработаешь под себя.

//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Автор    :  granit77, KimIV style,  http://www.kimiv.ru                   |
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Версия   : 01.04.2009                                                     |
//|  Описание : Возвращает сумму символьных кодов всех символов входной строки |
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Параметры:                                                                |
//|    symbolstring - строка для расчета                                       |
//|    multiplier   - дополнительный множитель                                 |
//+----------------------------------------------------------------------------+

int GetMagic(string symbolstring, int multiplier){
   int res=0;
   int len=StringLen(symbolstring);
   for(int i=0; i<len; i++)
       res+=StringGetChar(symbolstring,i);      
   return(res*multiplier);
}

//применение
int init()
{
   _comment=WindowExpertName();   
   Magic=GetMagic(_comment+Symbol(),Period()); 
}
 
Здравствуйте есть вопрос Допустим в анализе временных рядов говорят разложите ряд условно на тренд цыкл и остаток остаток прогнозируем и потом суммируем назад ряд Как это на практике делается Например у меня ряд из 100 членов условно пусть остаток это члены ряда кратные 10.Все остальное пусто цыкл и тренд. Я допустим спрогнозировал ряд по остатку как его назад суммировать.И к стати остаток это условно члены ряда когда я удалил тренд и цыкл получается то что осталось то есть остаток я группирую в отдельный массив и потом прогнозирую Вообщем суть вопроса понятна когда я помудрил с остатком как возвращаться к ряду назад путем сумирования
 
Arimann:
Здравствуйте есть вопрос Допустим в анализе временных рядов говорят разложите ряд условно на тренд цыкл и остаток остаток прогнозируем и потом суммируем назад ряд Как это на практике делается Например у меня ряд из 100 членов условно пусть остаток это члены ряда кратные 10.Все остальное пусто цыкл и тренд. Я допустим спрогнозировал ряд по остатку как его назад суммировать.И к стати остаток это условно члены ряда когда я удалил тренд и цыкл получается то что осталось то есть остаток я группирую в отдельный массив и потом прогнозирую Вообщем суть вопроса понятна когда я помудрил с остатком как возвращаться к ряду назад путем сумирования

Еще один повтор в любой ветке и буду просить о бане

 
granit77:

Как вариант, делает "уникальный" магик. Доработаешь под себя.

Спасибо, Виктор. Конечно же прям счас и перелопачу... Одно откручу, другое прикручу. Благодарю за идею!
Причина обращения: