[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 692

 
Не боись, по существу - это int.
 
Roger:
Не боись, по существу - это int.


т.е. если я переназначу результат вычисления TimeCurrent()-OrderOpenTime() в int в виде:

int mytime =  TimeCurrent()-OrderOpenTime(); 

то не будет никаких неопределенностей в этом виде?  и я получу в mytime количество секунд?

 
IgorM:

спс, только вот боюсь я с типом datetime эксперименты проводить - преобразований в другие типы нет ( хотелось бы datetime --> int), посмотреть что на выходе тож не реально

почему нереально? функции времени возвращают "количество секунд, прошедшее...", а это чистый int. добавляя и вычитая "количество секунд" мы получаем отклонение по времени от "точки отсчета времени".
 
IgorM:


т.е. если я переназначу результат вычисления TimeCurrent()-OrderOpenTime() в int в виде:

int mytime =  TimeCurrent()-OrderOpenTime(); 

то не будет никаких неопределенностей в этом виде?  и я получу в mytime количество секунд?


Так точно.
 
DDFedor:

почему нереально? функции времени возвращают "количество секунд, прошедшее...", а это чистый int. добавляя и вычитая "количество секунд" мы получаем отклонение по времени от "точки отсчета времени".


это я знаю, меня просто иногда пугает неопределенность при автоматическом приведении типов - инфы нет, т.е.

что будет если

int = double 

int = datetime

и т.п.

в других языках программирования такие конструкции компилятор не пропустит - вызовется ошибка приведения типов, а на mql ошибки не будет, но это не значит что будет корректно работать - вот и спросил поэтому 

 
IgorM:


красиво звучит, только вот никто не знает когда флет закончится и когда он начнется :) - борюсь с этим явлением и вроде результаты есть - обсудим позже

хочу сделать контроль за открытым ордером по принципу - если после выставления ордера по закрытию N-баров профит ордера меньше заданной величины, то закрыть ордер

как проконтролировать/посчитать из советника сколько баров назад был открыт ордер?

Странно, что ты об этом только сейчас спрашиваешь... Давно уже использую ф-цию Игоря Кима... Добавлю для общей кучи ... :)

//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Автор    : Ким Игорь В. aka KimIV,  http://www.kimiv.ru                   |
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Версия   : 19.02.2008                                                     |
//|  Описание : Возвращает номер бара открытия последней позиции или -1.       |
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Параметры:                                                                |
//|    sy - наименование инструмента   ("" или NULL - текущий символ)          |
//|    tf - таймфрейм                  (    0       - текущий таймфрейм)       |
//|    op - операция                   (   -1       - любая позиция)           |
//|    mn - MagicNumber                (   -1       - любой магик)             |
//+----------------------------------------------------------------------------+
int NumberOfBarOpenLastPos(string sy="0", int tf=0, int op=-1, int mn=-1) {
  datetime t;
  int      i, k=OrdersTotal();

  if (sy=="" || sy=="0") sy=Symbol();
  for (i=0; i<k; i++) {
    if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)) {
      if (OrderSymbol()==sy) {
        if (OrderType()==OP_BUY || OrderType()==OP_SELL) {
          if (op<0 || OrderType()==op) {
            if (mn<0 || OrderMagicNumber()==mn) {
              if (t<OrderOpenTime()) t=OrderOpenTime();
            }
          }
        }
      }
    }
  }
  return(iBarShift(sy, tf, t, True));
}
 

Приветствую, участников форума

 

Подскажите, пожалуйста, существует ли индикатор, который мог бы отображать одну общую суммарную позицию при наличии одинаковых позиций по определенной паре.

Например, у меня 7 позиций sell по gbp/usd и я хотел бы видеть одну общую позицию sell по данной паре

 

Если что-то похожее уже реализовано - подскажите название, пожалуйста 

 


Подскажите пожалуйста,

почему при тестировании советника с включенным режимом визуализации после окончания тестирования пропадает вся графическая разметка совершенных сделок?

При этом во время самого тестирования она есть.

 

Здравствуйте народ.

Ответьте мне плиз на луз-вопрос. Или дайте плиз ссылку. Вопрос: Какие вы используете торговые сервера в MetaTrader 4? Есть ли бесплатные торговые сервера на которых можно зарегистрироваться, или гостевые логины и пароли?

Спасибо за ответ.

 
Guest77:

Здравствуйте народ.

Ответьте мне плиз на луз-вопрос. Или дайте плиз ссылку. Вопрос: Какие вы используете торговые сервера в MetaTrader 4? Есть ли бесплатные торговые сервера на которых можно зарегистрироваться, или гостевые логины и пароли?

Спасибо за ответ.




На форексе практически все сервера бесплатные.

И даже более того, практически у каждого ДЦ есть демо-счета, на которых можно торговать виртуальными деньгами вместо настоящих. 

Причина обращения: