[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 668

 

Ребяты, кто дружит с дивергенциями/конвергенциями, подскажите, я правильно определил точку разворота или чего не догоняю? И, если возможно, дайте ссылочку, где есть конкретные разъяснения как определить див-кон-вергенцию и что с этим добром дальше делать...

Вот, что у меня:


Вопрос: правильно ли определил и, если да, то почему я её не нашел ранее, в предыдущей точке разворота?

Спасибо...

 

В любом Советнике используются глобальные переменные.

- В каких случаях (во время работы) могут происходить их "обнуления" до значений, заданных по умолчанию?

Спасибо!

 
chief2000:

В любом Советнике используются глобальные переменные.

- В каких случаях (во время работы) могут происходить их "обнуления" до значений, заданных по умолчанию?

Спасибо!

В своём советнике мне их ни разу не пришлось увидеть в изначально заданном состоянии после начала их использования и сами по себе они не сбрасывались в положение, заданное при старте. Я их сам меняю, равно как и использую их значения и отслеживаю в каждой своей функции, где они требуются.
 
chief2000: В каких случаях (во время работы) могут происходить их "обнуления" до значений, заданных по умолчанию?

Наверно, Вам лучше привести конкретный пример с "обнулением", чтобы разобраться с проблемой.

Честно говоря, вопрос кажется очень странным.

 
artmedia70:
В своём советнике мне их ни разу не пришлось увидеть в изначально заданном состоянии после начала их использования и сами по себе они не сбрасывались в положение, заданное при старте. Я их сам меняю, равно как и использую их значения и отслеживаю в каждой своей функции, где они требуются.

Я имел в виду "сбои" в работе - Например (только "гипотетическое" предположение) при отключении от сервера,

компиляции чего-либо в этом терминале... Хотелось бы знать что может привести к подобному и чего следует избегать.

 
chief2000:

Я имел в виду "сбои" в работе - Например (только "гипотетическое" предположение) при отключении от сервера,

компиляции чего-либо в этом терминале... Хотелось бы знать что может привести к подобному и чего следует избегать.

Глобальные или внешние переменные? Глобальные переменные хранятся на жестком диске и перезапись (обнуление) происходит при вызове функции GlobalVariableSet()
 
artmedia70:

Ребяты, кто дружит с дивергенциями/конвергенциями, подскажите, я правильно определил точку разворота или чего не догоняю? И, если возможно, дайте ссылочку, где есть конкретные разъяснения как определить див-кон-вергенцию и что с этим добром дальше делать...

Вот, что у меня:


Вопрос: правильно ли определил и, если да, то почему я её не нашел ранее, в предыдущей точке разворота?

Спасибо...


Правильно, только последняя третья линия, не относиться к дивергенции, т.к. и иникатор и цена идут в одном направлении.
 

С кем-нибудь такое было?

В журнале тестера стратегий нет ни одного ЛОССа, а кривая графика идёт неуклонно вниз.

Чо бы это значило?

 
rensbit:
Глобальные или внешние переменные? Глобальные переменные хранятся на жестком диске и перезапись (обнуление) происходит при вызове функции GlobalVariableSet()

Ни то и ни другое - есть локальные переменные, которые задаются внутри старт() или функции, и глобальные -

определяются вне старт(). (Из справки - "Глобальные переменные определяются на том же уровне, что и функции, т.е. не локальны ни в каком блоке").

 
rensbit:
Правильно, только последняя третья линия, не относиться к дивергенции, т.к. и иникатор и цена идут в одном направлении.

Спасибо. Последнюю, третью линию я отметил по причине... ну якобы в кач-ве подтверждения зародившегося обратного движения. Нужно было просто другим цветом выделить для устранения неоднозначной трактовки моего определения :)

А где возможно почитать об этом? Так, чтобы без заумных фраз типа "зюйд-зюйд-вест"... мне лучше пальцем показать по рабоче-крестьянски. Перечитал уйму постов, но вопрос об уверенности их определения и (главное) дальнейшего их использования в торговле так и остался для меня открытым.

Везде либо сплошные споры-перепалки-наезды, либо сухая академичность с претензией на истину в последней инстанции и сноски на "учите тех-анализ, если не ясно"...

Причина обращения: