[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 650

 
eugggy:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно реализовать следующую мысль: например, есть несколько вариантов критериев для открытия позиции, скажем при Stochastic = 20, 80 и 50 и каждому варианту должен соответствовать свой вариант критериев закрытия. Через массивы или можно как-то ещё, просто не хочется к ним прибегать из-за пары значений. Код я сам напишу, объясните подробней общие принципы. Заранее спасибо.

Вдогонку к сказанному granit77.

Я у себя в советнике использую как раз множество стратегий на разных ТФ.

Позиции определяю по магику, т.к. ДЦ могут приписывать к комментам свои "хвостики" и потом из таких комментариев изначальные нужно ещё вычленять.

Система такова:

51 = ТФ М5, стратегия 1, основная позиция,
510 = ТФ М5, стратегия 1, отложенный ордер
511 = ТФ М5, стратегия 1, доливка 1
512 = ТФ М5, стратегия 1, доливка 2 ... и так далее... Доливки отличаются только критериями входа в рынок.

52 = ТФ М5, стратегия 2, основная позиция
520 = ТФ М5, стратегия 2, отложенный ордер
521 = ТФ М5, стратегия 2, доливка 1 ... и т.д.

151 = ТФ М15, стратегия 1, основная
1510 = ТФ М15, стратегия 1, отложенный
1511 = ТФ М15, стратегия 1, доливка 1

152 = ТФ М15, стратегия 2

... Ну и далее в том же духе... Надеюсь суть понятна. Таким образом я, задавая позициям открываемым разными стратегиями на различных ТФ, присваиваю свои уникальные магики и могу их сортировать-складывать-учитывать-изменять-да-много-чего-с-ними-делать, используя только лишь один магик сразу для отдельной группы ордеров/позиций. Также есть возможность различать их внутри одной группы по типам OP_BUY, OP_SELL, ну и по остальным...

Думаю, не будет лишним кому-нибудь... :)

 

TestGenerator: no history data 'EURUSD60'


Как можно лечить такую штуку ? Скачивал историю и так и эдак, все равно пишет.

 

Че-то не могу понять что за фигня, вдруг перестал работать тестер в терминале. сначала я решил погонять старенького эксперта в тестере, у меня есть записи по его работе по каждому пресету, раньше с этими пресетами например за 2009 было 180 сделок, теперь тестер кажет 5! Куда могли деться 175 сделок ? ошибок в логе нет, историю скачивал и так и эдак. Потом после разных магических действий стал писать вышеуказанную ошибку, переустановил, поставил версию от дц, пробую разные периоды, разные версии, разные тимефрамеы.

Сейчас вообще крастоа ошибок никаких в логе нет - 0 сделок у всех экспертов, это еврофунт.

На евробаксе выдает в лог такие штуки: 2010.06.26 19:15:45 TestGenerator: unmatched data error (volume limit 1964 at 2009.12.31 18:00 exceeded)

Вобщем незнаю что такое, мистическая.

 
Помогите,плиз, разобраться с функцией OrderSelect(ticket,SELECT_BY_TICKET);

=========

Прав ли я в том, что:

П.1. Первый открытый ордер всегда имеет номер тикета 1.

Когда мы закрываем первый ордер, и открываем второй, то его тикет тоже будет 1.

А когда закрываем этот второй ордер, и открываем третий, он опять же будет иметь номер тикета 1.

П.2. Если открыть последовательно, допустим,5 ордеров, то номера их тикетов будут, соответственно, 1,2,3,4 и 5.

=========

Я правильно понимаю?

 
Oper:
Помогите,плиз, разобраться с функцией OrderSelect(ticket,SELECT_BY_TICKET);

=========

Прав ли я в том, что:

П.1. Первый открытый ордер всегда имеет номер тикета 1.

Когда мы закрываем первый ордер, и открываем второй, то его тикет тоже будет 1.

А когда закрываем этот второй ордер, и открываем третий, он опять же будет иметь номер тикета 1.

П.2. Если открыть последовательно, допустим,5 ордеров, то номера их тикетов будут, соответственно, 1,2,3,4 и 5.

=========

Я правильно понимаю?

справку читай лучше
 
Oper:
Я правильно понимаю?
Ответьте пожалуйста на вопрос: "Что такое тикет?"
 

 Помогите,плиз, разобраться с функцией OrderSelect(ticket,SELECT_BY_TICKET);
=========
Прав ли я в том, что:
П.1. Первый открытый ордер всегда имеет номер тикета 1.
Когда мы закрываем первый ордер, и открываем второй, то его тикет тоже будет 1.
А когда закрываем этот второй ордер, и открываем третий, он опять же будет иметь номер тикета 1.
П.2. Если открыть последовательно, допустим,5 ордеров, то номера их тикетов будут, соответственно, 1,2,3,4 и 5.
=========
Я правильно понимаю?

Номер тикета в тестере ордеры получают последовательно, открыт первый ордер – он получил номер тикета 1, не важно закрыт он или нет, второй получит номер тикета 2 и т. д.  
 
ToLik_SRGV:
Номер тикета в тестере ордера получают последовательно, открыт первый ордер – он получил номер тикета 1, не важно закрыт он или нет, второй получит номер тикета 2 и т. д.  

Он не спрашивает конкретно о тестере. Его интересует само понятие тикета и логика присвоения этой штуки ордеру.
 
drknn:

Он не спрашивает конкретно о тестере. Его интересует само понятие тикета и логика присвоения этой штуки ордеру.

Видимо я не совсем понял.
В тестере как я написал, по порядку, ну а в реале номер тикета ордеру присваивает сервер ДЦ.

Из вашего примера:

 OrderSelect(ticket,SELECT_BY_TICKET);

Для того чтобы так искать ордер, нужно этот самый тикет предварительно сохранить, его возвращает функция OrderSend(...).
 

Вечерние загадки от меты:

В архиве котировок импортировал котировки, написано в 1 минута: База данных: 0 / 3665972, окно пустое - что это может значить ?

Когда открываю автономно график EURUSD,M1 - показывает большие буквы: "Ожидание Обновления" - что это может значить ?

Запускаю тест - TestGenerator: no history data 'EURUSD1'

Причина обращения: