[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 623

 
artmedia70:

Тут назрел такой вопрос: как ДЦ относится к большому количеству сделок? У меня советник открывает позиции раз в 29 минут (только по одной из пяти стратегий). Все закрываются по ТейкПрофит, но потом, при увеличении эквити на пять процентов, все скопом закрываются, какие с профитом, какие с лосями, не суть важно. Главное, что примерно раз в трое - пятеро суток баланс увеличивается на пять процентов.

Интересно будут ли претензии у ДЦ к такой торговле?


Вряд ли, насколько я знаю, по контракту, ограничения только (по крайней мере, у меня) по количеству лотов, до 20 в одной сделке, и до 100 по счету. Насколько я понял торговая стратегия не пипсовочная, по этому с частыми запросами тоже проблем возникнуть не должно, а если уж будут претензии, то не беспокойтесь, вы узнаете о них первый :)

 
ToLik_SRGV:

Вряд ли, насколько я знаю, по контракту, ограничения только (по крайней мере, у меня) по количеству лотов, до 20 в одной сделке, и до 100 по счету. Насколько я понял торговая стратегия не пипсовочная, по этому с частыми запросами тоже проблем возникнуть не должно, а если уж будут претензии, то не беспокойтесь, вы узнаете о них первый :)

:)

Не знаю как назвать стратегию, которая удерживает открытые позиции от получаса до нескольких недель... Частота открытия позиций тоже колеблется от 5 минут до месяца...

 

Кто-нить может объяснить откуда взялся такой всплеск эквити на графике?


И если ясна природа такого всплеска, возможно ли его как-то "отловить" и зафиксировать баланс на его вершине?

 
artmedia70:

Кто-нить может объяснить откуда взялся такой всплеск эквити на графике?

И если ясна природа такого всплеска, возможно ли его как-то "отловить" и зафиксировать баланс на его вершине?

Откройте график в нужном месте и посмотрите глазками, там хорошо видно. А эквити можно тралить.
 

В Советнике есть MA_Fast и MA_Slow и он работает только когда [MA_Fast_Period<MA_Slow_Period].

Но в процессе оптимизации возникают комбинации, когда [MA_Fast_Period>=MA_Slow_Period] и в этом случае необходимо избежать

потери времени на ненужные расчеты. Т.е.

   if(MA_Fast_Period>=MA_Slow_Period) {
      return(0);
   }

- Вопрос по "return(0)" - необходим "(0)" или просто return() или еще что?

В этом конкретном случае при оптимизации появляется много 0-нулевых результатов и хотелось бы их не выводить совсем.

Спасибо!

 
chief2000:

  - Вопрос по "return(0)" - необходим "(0)" или просто return() или еще что?


если у Вас функция расчета, к примеру выглядит так

int MyFunc(){

....

return (0) ;

а если так

void  MyFunc(){

....

return;

т.е. определитесь в описании функции, Вам надо возвращать в вызвавшую ее функцию результат или нет  

ЗЫ: в хелпе есть пример по return 

 

Привет! Как думаете будет ли прибыльным такой советник:

покупать на пробитии фрактала вверх тейк 5 пунктов, стоплосс 20 пунктов

На продажу - наоборот

???

 
Baltimor:

Привет! Как думаете будет ли прибыльным такой советник:

покупать на пробитии фрактала вверх тейк 5 пунктов, стоплосс 20 пунктов

На продажу - наоборот

???


Вы пытаетесь узнать правила правильной пипсовки?

если да, то по моему опыту - пипсовать только в направлении тренда, но после сформировавшегося фрактала, причем если фрактал был вверх, то значит вероятнее всего следующий фрактал будет вниз 

 
granit77:
Откройте график в нужном месте и посмотрите глазками, там хорошо видно. А эквити можно тралить.
Ну... Я уже не смогу открыть график в нужном месте, т.к. он уже закрыт из-за зависания комп. (только сохранить смог и повис), а во-вторых, я, как это не прискорбно, не знаю как посмотреть именно это место... График тестера - это же картинка, а график чарта - это смоделированная история... Как их сопоставить вместе я не знаю...
 
IgorM:


если у Вас функция расчета, к примеру выглядит так

int MyFunc(){

....

return (0) ;

}

а если так

void MyFunc(){

....

return;

}

т.е. определитесь в описании функции, Вам надо возвращать в вызвавшую ее функцию результат или нет

ЗЫ: в хелпе есть пример по return

Это не функция - просто проверка сразу после start(), но поскольку нет нужды в этом результате то видимо нужен "return;". До сих пор на автомате использовал return(0), не задумываясь, т.к. и в этом случае все работало :)

Причина обращения: