[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 6

 

Вопрос по тестеру. При тестировании на начале каждого бара я, например, вызываю High или Low. Мне вернется что? Текущие смоделированные значения, или я смогу заглянуть в будущее текущего бара и узнать конечный результат?

 
Здравствуйте господа профи!

Наконецто мой моск понял как устанавливать советника, но,

Поставил Rabbit3 - запустил, поставил разрешение на автоматическую торговлю. Далее выскакивает подтверждение на покупку или продажу. Лот 0.01кнопки Sell и Buy неактивны, а при смене лота на 0.1 - "Недостаточно денег". Что делать. И вапще - данным советником предусмотрена торговля микролотами или нет???
 
Кто его знает что ним предусмотрено, вам виднее. А фраза что денег недостаточно говрит о том, что их действительно недостаточно. Прибавьте тестовый депозит и входите минимальным лотом.
 
KING >>:

Вопрос по тестеру. При тестировании на начале каждого бара я, например, вызываю High или Low. Мне вернется что? Текущие смоделированные значения, или я смогу заглянуть в будущее текущего бара и узнать конечный результат?

Вернётся текущее.

Причём даже не только по родному символу.

Возможности заглядывания вглубь истории разработчики урезали как смогли.

Тестерные Граали стало строить труднее, но по-прежнему возможно.

 

//+------------------------------------------------------------------+
//| expert start function |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
{
//----
double MA = NormalizeDouble(iMA(NULL, 0, MAPeriod, MAShift, MODE_EMA, PRICE_MEDIAN, 1), Digits);

if(Open[1] > MA && Close[1] < MA)
if(CheckOrders(OP_SELL))
{
if(!OrderSend(Symbol(), OP_BUY, Lots, Ask, 3, 0, 0, NULL, MagicNumber))
Print("Не открыт ордер Buy. Ошибка №", GetLastError());
}

if(Open[1] < MA && Close[1] > MA)
if(CheckOrders(OP_BUY))
{
if(!OrderSend(Symbol(), OP_SELL, Lots, Bid, 10, 0, 0, NULL, MagicNumber))
Print("Не открыт ордер Sell. Ошибка №", GetLastError());
}
//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+


Это то что прописано в функции старт. Цена пересекает МА снизу вверх - покупка, цена пересекает МА сверху вниз - продажа.

if(Open[1] > MA && Close[1] < MA) это условие само. И вот мне непонятно ПОЧЕМУ так. Ведь само условие " цена пересекает МА сверху вниз - продажа" и есть условие на продажу т. е. SHELL (Open[1]>MA). А не цена(открытия) на первом баре больше значения МА И цена(закрытия) на первом баре меньше значения МА.

ДЛЯ ЧЕГО в условие добавляется ещё Close[1] > MA

Прошу прощения за столь простой вопрос. НО, прочитав статьи:

-Язык MQL4 для "чайников". Пользовательские индикаторы (часть 1 и 2)



-Язык MQL4 для "чайников". Технические индикаторы и встроенные функции



-Язык MQL4 для "чайников". Сложные вопросы простым языком



-Язык MQL4 для "чайников". Первое знакомство



и ещё ряд статей, прищёл к выводу, который привожу выше(по поводу торгового условия). В статьях тема излагается хорошо, НО как то размыто чтоли не явно.

На мой взгляд нужно больше разных примеров.

Для себя, пришёл к выводу, что нужно сразу начинать с практики и разжёвывать разжёвывать......

Хороший пример по написанию эксперта на основе MACD, но если бы авторы ещё и сварганили примеры экспертов (для новичков или чайников) на основе MA и SSI и стохастика и ADX и др. то может быть было бы легче усваивать материал......Заранее благодарен

 
igrok2008 писал(а) >>

Это то что прописано в функции старт. Цена пересекает МА снизу вверх - покупка, цена пересекает МА сверху вниз - продажа.

if(Open[1] > MA && Close[1] < MA) это условие само. И вот мне непонятно ПОЧЕМУ так. Ведь само условие " цена пересекает МА сверху вниз - продажа" и есть условие на продажу т. е. SHELL (Open[1]>MA). А не цена(открытия) на первом баре больше значения МА И цена(закрытия) на первом баре меньше значения МА.

ДЛЯ ЧЕГО в условие добавляется ещё Close[1] > MA

Опишите пересечение по другому. Пересечение, это: машка была ниже цены, стала выше цены, следовательно произошло пересечение, эти два момента обязательны для описания пересечения!!!. Это есть факт пересечения и именно это описывается конструкцией:

if (Open[1] > MA (в начале бара цена больше ма1) &&(и) Close[1] < MA(в конце бара цена меньше ма1 ). Конечно это упрощеное описание пересечение, не охватывающие всех возможных ситуаций, "настоящее" описание гораздо сложнее.

 
goldtrader >>:

Вернётся текущее.

Причём даже не только по родному символу.

Возможности заглядывания вглубь истории разработчики урезали как смогли.

Тестерные Граали стало строить труднее, но по-прежнему возможно.

Спасибо. Может тогда скажите вдогонку о таких моментах, когда можно заглянуть вглубь истории, дабы их недопускать?

 
KING >>:

Спасибо. Может тогда скажите вдогонку о таких моментах, когда можно заглянуть вглубь истории, дабы их недопускать?

Едва ли это получится у Вас случайно.

А заглянуть можно например, прочитав историю штатными средствами MQL4 и сохранив её в пользовательский файл.

И использовать его по своему усмотрению.

 

Вот это тема ! !

А у меня такой вопрос: Я навешал на график кучу нужных мне индюков со своими парамметрами, как мне оперативно перенести всю эту кучу (чтоб не по оддельности каждый индюк цеплять(() еще на 15 графиков? Ж)

 
WroC >>:

Вот это тема ! !

А у меня такой вопрос: Я навешал на график кучу нужных мне индюков со своими парамметрами, как мне оперативно перенести всю эту кучу (чтоб не по оддельности каждый индюк цеплять(() еще на 15 графиков? Ж)

Создать шаблон, сохранить его и загружать (использовать) по мере необходимости.

Причина обращения: