[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 599

 
IgorM:

вопрос не совсем новичка, но думаю в этой теме он будет к месту:

как отличить флет от тренда ?

По цепочке более высоких максимумов для восходящего и более низких минимумов для нисходящего..

Завершение или начало отката - при формировании более низкого максимума или более низкого минимума для восходящего.
Для нисходящего сигналом завершения или начала отката будет являться формирование более высокого максимума или более высокого минимума...

Хотя вопрос конечно риторический...
Мне пока удаётся более-менее успешно определяться с трендом, хотя и с запаздыванием...
Опять-таки вопрос ещё и в том, на каком графике с каким ТФ определяться с трендом.
Впрочем можно определять от более старшего к более младшему ТФ и на каждом найти свой тренд в одну и ту же сторону и открываться в его сторону...

К слову... то, что для месячного ТФ является небольшим откатом, для дневного является хорошим, чётким трендом, но в противоположную сторону месячному.
Всё зависит от индивидуальных потребностей... организмов... :)

 
artmedia70:
По цепочке более высоких максимумов для восходящего и более низких минимумов для нисходящего..

...
Мне пока удаётся более-менее успешно определяться с трендом, хотя и с запаздыванием...
  ..


код плиз, у меня система настроена так, что всегда хочет открыть ордер, и я ее сдерживаю запрещающими сигналами, только сигналы дают разрешение на торговлю = ордер

вот щас и проблема небольшая - опоздания в торговле нет, есть проблемы со случайными ордерами на ночном флете - пока мечтаю научить советника отличать флет, а не ограничивать его временем суток для работы. Для оценки  тренда я использую старшие ТФ в логике работы советника, как выход пока получается ставить его на ночь на часовой ТФ - вроде не так тупит как на М15

 

Поставил отложенники со стоп лоссом и ТР и уехал на неделю. Сработают ли они при выключенном компе?

 
VAM_:

Поставил отложенники со стоп лоссом и ТР и уехал на неделю. Сработают ли они при выключенном компе?

еще как!
 

Кто-нибудь может подсказать, в чём ошибка, почему не выставляются ордера? Полностью код во вложении.

   // Торговые критерии
   double MA_1[];
   ArrayResize(MA_1,Period_MA);

   for(int j=0;j<=Period_MA-1;j++)
   MA_1[j]=iMA(NULL,0,Period_MA,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,j);
   
   if (MA_1[j+1] < MA_1[j])
     {                                          // ..МА 1 меньше 0 
      Opn_B=true;                               // Критерий откр. Buy
      Cls_S=true;                               // Критерий закр. Sell
     }
   if (MA_1[j+1] > MA_1[j])
     {                                          // ..МА 1 больше 0 
      Opn_S=true;                               // Критерий откр. Sell
      Cls_B=true;                               // Критерий закр. Buy
     }
//---------------------------------------------------------------
   // Открытие ордеров
   while(true)                                  // Цикл закрытия орд.
     {
      if (Total==0 && Opn_B==true)              // Открытых орд. нет +
        {                                       // критерий откр. Buy
         RefreshRates();                        // Обновление данных
         SL=Bid - New_Stop(StopLoss);     // Вычисление SL откр.
         TP=Bid + New_Stop(TakeProfit);   // Вычисление TP откр.
         Alert("Попытка открыть Buy. Ожидание ответа..");
         Ticket=OrderSend(Symb,OP_BUY,Lts,Ask,2,SL,TP);//Открытие Buy
         if (Ticket > 0)                        // Получилось :)
           {
            Alert ("Открыт ордер Buy ",Ticket);
            return;                             // Выход из start()
           }
         if (Fun_Error(GetLastError())==1)      // Обработка ошибок
            continue;                           // Повторная попытка
         return;                                // Выход из start()
        }
      if (Total==0 && Opn_S==true)              // Открытых орд. нет +
        {                                       // критерий откр. Sell
         RefreshRates();                        // Обновление данных
         SL=Ask + New_Stop(StopLoss);     // Вычисление SL откр.
         TP=Ask - New_Stop(TakeProfit);   // Вычисление TP откр.
         Alert("Попытка открыть Sell. Ожидание ответа..");
         Ticket=OrderSend(Symb,OP_SELL,Lts,Bid,2,SL,TP);//Открытие Sel
         if (Ticket > 0)                        // Получилось :)
           {
            Alert ("Открыт ордер Sell ",Ticket);
            return;                             // Выход из start()
           }
         if (Fun_Error(GetLastError())==1)      // Обработка ошибок
            continue;                           // Повторная попытка
         return;                                // Выход из start()
        }
      break;                                    // Выход из while
     }
Файлы:
15.mq4  13 kb
 
Craft:

Кто-нибудь может подсказать, в чём ошибка, почему не выставляются ордера? Полностью код во вложении.


А какие ошибки тестер пишет?

Тем более что ошибки в коде есть.

И попробуйте логику работы своего советника на бумажке написать. А потом сравнить с кодом

 
IgorM:


код плиз, у меня система настроена так, что всегда хочет открыть ордер, и я ее сдерживаю запрещающими сигналами, только сигналы дают разрешение на торговлю = ордер

вот щас и проблема небольшая - опоздания в торговле нет, есть проблемы со случайными ордерами на ночном флете - пока мечтаю научить советника отличать флет, а не ограничивать его временем суток для работы. Для оценки тренда я использую старшие ТФ в логике работы советника, как выход пока получается ставить его на ночь на часовой ТФ - вроде не так тупит как на М15

Помимо написанного в личку могу предложить поразмыслить вот над этим:


Всё просто, до безобразия: три МАшки с периодами 150, 21 и 5. У каждой уровни +20 и -20. Когда их уровни переплетены - флэт. При расхождении уровней - тренд. Использую для работы в канале. При выходе из канала подключаю трендовую стратегию.

 
artmedia70:
Всё просто, до безобразия: три МАшки с периодами 150, 21 и 5. У каждой уровни +20 и -20. Когда их уровни переплетены - флэт. При расхождении уровней - тренд. Использую для работы в канале. При выходе из канала подключаю трендовую стратегию.
Красиво, а как это в коде оформляется (логика): If MA150+20 > МА5 > MA150-20 and MA150+20 > МА21 > MA150-20 Then flat else Trend.
 
Vinin:


А какие ошибки тестер пишет?

Тем более что ошибки в коде есть.

И попробуйте логику работы своего советника на бумажке написать. А потом сравнить с кодом

Тестер ошибок не пишет, просто не выставляеся ни один ордер.

Укажите пожалуйста на ошибку, логика: если значение МА [0] бара больше МА [1] необходимо купить, наоборот - продать (этот код написан для примера, чтобы попытаться разобравшись из простого условия создать сложнее).

 

Поставил отложенники со стоп лоссом и ТР и уехал на неделю. Сработают ли они при выключенном компе?

:

еще как!

Меня интересует вопрос практического исполнения. Я оформляю ордер и отослаю на сервер - где он хранится? На сервере ДЦ? Т.е. какова механика исполнения?
Причина обращения: