[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 563

 
помогите написать пару строчек! плиз!

-сразу открыть позицию 0,01 по евро/доллару на покупку по текущей цене, стоп на 100 пунктов ниже, профит на 100 пунктов выше
-выставить ордера-если сработает стоп, то лот удвоить и купить по текущей цене(-98 пунктов от цены открытия), если профит то вернутся к начальному лоту 0,01 и купить по текущей цене(+102 пункта от цены открытия)... и так далее (цикл)
-одновременно должна быть открыта только одна позиция и выставлено два ордера!
 
я уже задолбался, можете помочь?

Вобщем, такая фигня.

Нужно чтобы последние 2 впадины или последние 2 вершины соединились линиями, но выступали на 5 баров дальше. Вот как это сделать, уже неделю бьюсь)))

Прилагаю сам Зигзаг.

Файлы:
zigzag2_r_.mq4  10 kb
 
Noterday >>:
я уже задолбался, можете помочь?

Вобщем, такая фигня.

Нужно чтобы последние 2 впадины или последние 2 вершины соединились линиями, но выступали на 5 баров дальше. Вот как это сделать, уже неделю бьюсь)))

Прилагаю сам Зигзаг.


  В свойствах линии указать время окончания отрезка на 5 баров болшее и конечную цену (ординату крайней правой точки отрезка).

Как это сделать? Во-первых советник должен знать какой это таймфрейм. Во-вторых, он должен знать сколько секунд в каждой свечке этого таймфрейма. В третьих, он должен уметь вычислить время окончания отрезка В точке правого соприкосновения фиолетовой линией и прибавить к нему число секунд, которое соответствует этим пяти барам. Так мы получим конечное время отрезка (абсциссу)

Далее, чтоб советник нормально отрисовывал окончание линии, нужно знать точную цену крайней правой точки конечного отрезка. Поскольку у нас есть цена начала отрезка и цена, через которую отрезок соприкасается с фиолетовой линией, можно программно вычислить уравнение прямой и через него понять, какая цена будет у крайней правой точки отрезка на том самом  пятом баре в будущее.

 
Я не программер, не получается у меня такой код замутить. Я кстати не про советник а про индюк, может кто нибудь сделать это? Если не сложно. Если трудоемко очень т не заморачивайтесь...
 
Noterday >>:
я уже задолбался, можете помочь?

Вобщем, такая фигня.

Нужно чтобы последние 2 впадины или последние 2 вершины соединились линиями, но выступали на 5 баров дальше. Вот как это сделать, уже неделю бьюсь)))

Прилагаю сам Зигзаг.

Находите номера баров последнего и предпоследнего Хая(это можно взять из буферов ZZ)

Считаете разницу в барах, считаете разницу в уровнях(номера есть получаете уровни Хай на этих номерах баров),

затем разницу_уровней делите на разницу баров и получаете коэф. угола приращения на один бар,

далее откладываете всё что вам нужно с учётом полученного коэф. угла.

Время вправо от нулевого бара расчитываеться как коэф.time=Period()/60;

и соответственно Time[0]+n*коэф.time где n нужный бар по счёту от нулевого.

С Лоу тоже самое.

 

Добрый вечер)

подскажите как запрограмировать закрытие ордера на определенном баре? например, открытый ордер закрыть на открытии 3 бара, не важно профит или лосс!

 
vasovsky >>:

Добрый вечер)

подскажите как запрограмировать закрытие ордера на определенном баре? например, открытый ордер закрыть на открытии 3 бара, не важно профит или лосс!

Ищите время открытия бара на котором был открыт ордер, примерно так

int j=-1;
for(int i=0;i<Bars;i++)
   {if(Time[i]-OrderOpenTime()<=Period()/60)
      {j=i;
       break;
      }
   }

теперь в переменной j храниться номер бара от начала где был открыт ордер, остаёться поставить условие если j=2 и ордер ещё не закрыт то закрываем ордер(только не забудьте что для получения OrderOpenTime() ордер нужно сначало выбрать с помощью OrderSelect()).

 
Подскажите наиболее чувствительный к движению рынка индикатор. Чтобы можно было без запаздываний входить в позицию на малых ТФ. Уже устал искать что-либо стоящее. Иль какая ТС есть.
Самое смешное, чувствую, что хожу где-то вокруг, а мозгов не хватает понять...
Спасибо...
 
artmedia70 >>:
Подскажите наиболее чувствительный к движению рынка индикатор. Чтобы можно было без запаздываний входить в позицию на малых ТФ. Уже устал искать что-либо стоящее. Иль какая ТС есть.
Самое смешное, чувствую, что хожу где-то вокруг, а мозгов не хватает понять...
Спасибо...


  Такое подойдёт? Это фунт, таймфрейм М1.

 

 

 

А это М15 

 

 

 
Причина обращения: