[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 54

 
locol91 >>:

Да. Нащупал интересный канально-трендовый индикатор. Хоцу перегнать в MQL. Есть толковая литература по этому языку?

C - это язык стандартный. Турбо реализация от Боланд (ныне не поддерживается, работала еще для ДОС - сейчас С Билдер), МС - от майкрософт - берите любую книжку по С или С++ ...

Кстати, в Турбо С не было ни оператора нью, и данных типа стринг - это скорее всего какая-то из реализаций С++.

Успехов.

 
cross33 писал(а) >>

Здаствуйте! Помогите пожалуйста нужно автоматизировать процесс открытия и закрытия ордеров по достижении определенного значения цены относительно линии индикатора, это возможно в MT4?

Именно этим данный язык в основном и занимаеться...

 
xrust писал(а) >>

Именно этим данный язык в основном и занимаеться...

Я посмотрел снаружи там есть описание в редакторе но для понимания сложновато, не обходим чел с опытом чтобы мог прогамировать именно то что нужно сделать.

 
кто подскажет где скачать индикатор, который считает волатильность, например дневную. Но не такой, что неопределенное число выдает типа 0,34. А так чтоб он считал количесво тиков свечи в день и делил напримеер на заданный период (количество дней), чтоб можно было знать среднее значение. Пример: открытие 100, закрытие 200; второй день - открытие 200, закрытие 250. Средняя волатильность за эти 2 дня = ((200-100)+(250-200))/2дня=(100+50)/2=75
 
Исправил немного встроенный индикатор MACD, хочу его потестировать теперь. Но он соответственно преобразовался в пользовательский. Как мне вынуть из него значение столбца с помощью iCustom? Я что-то не понимаю. Спастбо!
 
cross33 писал(а) >>

Я посмотрел снаружи там есть описание в редакторе но для понимания сложновато, не обходим чел с опытом чтобы мог прогамировать именно то что нужно сделать.

Ваша задача для самых начинающих, освоите после прочтения первых глав учебника.

 
Господа, подскажите, может ли эксперт рисовать линии на чарте? Или необходимо создавать отдельный индикатор?
 
MikeZTN >>:
Господа, подскажите, может ли эксперт рисовать линии на чарте? Или необходимо создавать отдельный индикатор?

Эксперт может рисовать только объектами, что не очень удобно. Для отладки можно использовать.

 

Многоуважаемые эксперты, не игнорируйте мой вопрос пожалуйста.

Есть ли индикатор, который считает волатильность, например дневную. Но не такой, что неопределенное число выдает типа 0,34. А так чтоб он считал количесво тиков свечи в день и делил напримеер на заданный период (количество дней), чтоб можно было знать среднее значение. Пример: открытие 100, закрытие 200; второй день - открытие 200, закрытие 250. Средняя волатильность за эти 2 дня = ((200-100)+(250-200))/2дня=(100+50)/2=75
Где скачать, если есть.

 
Everlost >>:

https://book.mql4.com/ru/variables/arrays

В конце этого раздела очень хорошо описан принцип использования флагов на примере факта образования нового бара. По аналогии, заводим две переменные типа bool, которые будут указывать на допустимость открытия сделок определённого типа, например Buy_Allowed и Sell_Allowed. По умолчанию этим переменным присваиваем значения true. Если поступает сигнал Buy, то при успешном открытии позиции устанавливаем Buy_Allowed=false, при этом перед OrderSend() добавляем условие его исполнения для сделок Buy только при Buy_Allowed==true. Когда поступит обратный сигнал - сбрасываем флаг Buy_Allowed=true. Та же самая схема и для сделок Sell, но уже с флагом Sell_Allowed.

Everlost, помогите мне, пожалуйста,у меня не выходит этот код((( я как собака все, что в учебнике написано понимаю, но сказать и написать на mql4 не могу.

хотел обойти флаги и сделать по другому - не получается их написать.

у меня есть такие торг критерии:

if (...)
{
Opn_B=true;
}
if
{
Cls_B=true;
}
if (...)
{
Opn_C=true;
}
if
{
Cls_C=true;

вся проблема в том, что открытые сделки могут завершиться при SL и TP раньше чем наступит условие Cls_B=true или Cls_C=true((.

мне нуно сделать так, чтобы при таком завершении не открывалась бы сделка пока не будет исполнено условие Cls_B=true или Cls_C=true. уже ум за разум зашел с этим алгоритмом скоро санитары приедут за мной((((

Причина обращения: