[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 486

 
Noterday писал(а) >>

Не рисует :((

з.ы. к=0 я дописал :)


Рисует, но что он рисовать должен
Файлы:
 
Как снимать показатели на индикаторе ZigZag(неперересовывающем) c отстоющим уровнем пробития цены. Интересует чтобы в момент переключения индикатора (фиксации вершины) функция iGustom принимала значения 1 либо -1. Это значение служит торговым сигналом для советника.
 
Товарищи, или это чудеса, или у меня лыжи не едут...

Почему вот такая вещь в коде эксперта:
Print (DoubleToStr (12 / 44, 8));

Пишет "0.00000000" (на вкладке "Эксперты")?
 
Bicus писал(а) >>

Товарищи, или это чудеса, или у меня лыжи не едут...

Почему вот такая вещь в коде эксперта:
Пишет "0.00000000" (на вкладке "Эксперты")?


А попробуй немного по другому
Print (DoubleToStr (12.0 / 44.0, 8));
 
Vinin >>:


А попробуй немного по другому

О!!! Получилось.
Но как это это мне странным кажется. 
На самом деле значения "12" и "44" сидят в переменных типа "int". Я правильно понимаю, что теперь их надо объявить как "double"?

 
Bicus писал(а) >>

О!!! Получилось.
Но как это это мне странным кажется.
На самом деле значения "12" и "44" сидят в переменных типа "int". Я правильно понимаю, что теперь их надо объявить как "double"?


Совершенно верно. Или делать неявное преобразование
 
Vinin >>:


Совершенно верно. Или делать неявное преобразование

Спасибо большое, выручили.

:)

 
как будет выглядеть код для такого:
открытие позиций Buy с профитом 20пунктов
выше от Buy на 30пунктов выставляем 5 отложенных ордеров с растоянием друг от друга в 30пунктов: ордера на Sell с профитом в 20пунктов.
ниже от Buy на 30пунктов, выставляем 5 отложенных ордеров с растоянием друг от друга в 30пунктов: ордера на Buy с профитом в 20пунктов.
 
Danil93 >>:
как будет выглядеть код для такого:
открытие позиций Buy с профитом 20пунктов
выше от Buy на 30пунктов выставляем 5 отложенных ордеров с растоянием друг от друга в 30пунктов: ордера на Sell с профитом в 20пунктов.
ниже от Buy на 30пунктов, выставляем 5 отложенных ордеров с растоянием друг от друга в 30пунктов: ордера на Buy с профитом в 20пунктов.

Ищи по ключевому слову "гридер".

 
Luchiy >>:
Как снимать показатели на индикаторе ZigZag(неперересовывающем) c отстоющим уровнем пробития цены. Интересует чтобы в момент переключения индикатора (фиксации вершины) функция iGustom принимала значения 1 либо -1. Это значение служит торговым сигналом для советника.

Для анализа и работы с такими индикаторами как ZigZag, необходимо в цикле перебирать значения буфера начиная от 0 бара до самого последнего. В процессе этого перебора значений нужно запоминать последнее непустое значение и сравнивать его с теми непустыми значениями, которые будут встречаться в процессе перебора. Особенностью подобных индикаторов является то, что линия соединяется между непустыми значениями индикаторного буфера, поэтому чтобы определить, где был излом, и в какую сторону, нужно проводить перебор всех последних значений от 0 до самого последнего. Но как только необходимая информация найдена, необходимо сразу прервать цикл тем самым сократив время, затрачиваемое на всю эту процедуру, до минимально необходимого значения. А в цикле можно проводить любые вычисления и анализ, главное все правильно организовать.

В данном случае должно быть достаточно, сравнивать всего два непустых значения буфера, это первое, попавшееся начиная от 0 бара и следующее за ним второе непустое значение.

Причина обращения: