[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 480

 
Ребята...всё обыскал...не могу понять "либо я дурак, либо лыжи не едут". 
Есть тут такое понятие как множество? Нужно в переменную X забить диапазон от 1..5. Как это будет выглядить? помогите...
 
Kogalym >>:

Написал советника который при TP открывает ордер в ту же сторону, а при SL открывает ордер в противоположную, но не как не могу вставить функцию Мартингейла и возврат к первона

чальному лоту! Может покажете куда должна вставляться эта функция! 

Лишний код не особо удалял, поэтому может что-то лишнее осталось.

Файлы:
 


Никто не ответил. Повторю, на удачу, ещё раз.

Все советники висят на одном счёте и ни один не пишет о себе ничего в comment терминала . Поэтому все сделки в куче и не понятно кто их сделал. Что и где посоветуете прописать?

 
VAM_ >>:


Никто не ответил. Повторю, на удачу, ещё раз.

Все советники висят на одном счёте и ни один не пишет о себе ничего в comment терминала . Поэтому все сделки в куче и не понятно кто их сделал. Что и где посоветуете прописать?

Используйте в советнике Magic Number.

 
StatBars >>:

Лишний код не особо удалял, поэтому может что-то лишнее осталось.

Спасибо, большое! Ща буду разбираться=)

 
Lex1 >>:
Ребята...всё обыскал...не могу понять "либо я дурак, либо лыжи не едут".
Есть тут такое понятие как множество? Нужно в переменную X забить диапазон от 1..5. Как это будет выглядить? помогите...
int x[6],i;
for(i=0;i<=5;i++)
x[i]=i;
for(i=0;i<=5;i++)
Alert(x[i]);

Запись в буфер Х с 6 ячейками памяти значения от 0 до 5 с шагом 1.

Смотри "Работа с массивами" https://book.mql4.com/ru/variables/arrays.

 
VAM_ >>:


Никто не ответил. Повторю, на удачу, ещё раз.

Все советники висят на одном счёте и ни один не пишет о себе ничего в comment терминала . Поэтому все сделки в куче и не понятно кто их сделал. Что и где посоветуете прописать?

Просто в каждом советнике в торг. функцие "Советник Х/АШИ №1"


OrderSend(Symbol(), OP_SELL, LotsToBid,  NormalizeDouble(Bid,Digits), Slippage,  SL, TP, "Советник ХАШИ №1", STUPID, 0, Red);

допиши в комментариях что к чему
 

VAM_,
Если хотите различять ордера визуально на графике - добавте код, чтобы каждый советник оставлял какой-нибудь объект (напр. стрелочку) определенного цвета в месте открытия ордера...

А если необходимо их различать на программном уровне - используйте MagicNumber.

 
Я пытаюсь работать с библиотекой FANN. Попал в такую ситуацию - по рекомендациям в статье М.Волошина инсталлирую библиотеку. Беру выложенный советник FANN-EA и строго по описанным параметрам пытаюсь его запустить.Результат работы, например (далеко не первый) - 2010.03.15 04:37:14 There were 5108 passes done during optimization, 5108 results have been discarded as insignificant. Менял параметры оптимизации, что угодно менял, снова запускал советник(работал с FANN_EA и NeuroMACD) ... Даже не формируется файл отчета, график оптимизации - пустой. Подскажите,пожалуйста, в чем может быть причина.В терминале разрешен импорт DLL, советнику разрешено торговать.Счет - демо.История повторяется уже во втором ДЦ, поэтому, конечно, дело не в ДЦ.Терминал - МТ4. На всякий случай повторюсь - ВСЕ установки брались из соответствующих статей.Оттуда же брались и советники.Учитывая свой малый опыт, предполагаю, что что-то не в порядке с моей работой с тестером стратегий.Подскажите, на что обратить внимание. Прошу помощи!!!!!
 

Как правильно избавится от ошибки
OrderClose error 4107
invalid price 1.52491000 for OrderClose function

lots=UseLots();
if (lots==0) return(0);
i=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,UseLots(),Ask,slippage,Ask-StopLoss*Point,Ask+TakeProfit*Point,EA,magic,0,Blue);
соответственно
i=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,UseLots(),Bid,slippage,Bid+StopLoss*Point,Bid-TakeProfit*Point,EA,magic,0,Red);

Причина обращения: